КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

30 июн. 2017
Sun464, увидеть это понятно. Но Вы же наверное не только увидеть хотите? Или Вам кажется, что если он увидит Вас, то сразу передумает и вернётся?
01 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да мне так кажется. Но я хочу спросить как он? Что делает? Все еще зол на меня или нет?
Говорят от любви к ненависти олин шаг. Это правильно?
Потому что, он сказал мне, что ненавидит меня, любовь, которую ко мне испытывает, тоже ненавидит, сожалеет, что подюбил меня, пусть лучше я не встретилась с ним. Вот такие слова он мне сказал.

Екатерина Крупецкая,
В телефоне же есть место для заметки. Вот там почти каждый день я пишу ему письма. Пишу как сильно скучаю по нему, как мне плохо без него. Все пишу, что у меня в душе. Но наверно никогда ему не отправлю так и останетсч у меня в заметках.

Екатерина Крупецкая,
Он только что написал мой номер в себе контакты. Теперь я могу видеть его фото профиля в вп, когда он последний раз был в вп и его статус. Вы бы знали как я счастлива.

Екатерина Крупецкая,
3 дня назад перед тем как удалить мой номер, он в статусе поставил фото цыпленка из мультика какогото, я щас вспомнила он жо расствания помню отправил фото цыпленка, этого цыпленка и сказал вот это ты, на тебя похож цыпленок. Я думаю он просто так не поставил это фото.

Екатерина Крупецкая
Я очень боюсь, что 14го он не согласиться встретиться со мной.
04 июл. 2017
Sun464, судя по всему, у Вашего парня в душе происходят метания. Обратите внимание, пока Вы сохраняете видимость спокойствия (то есть не пытаетесь с ним пообщаться), он со своей стороны двинулся в обратном направлении - в направлении уменьшения дистанции. Возможно, это поможет Вам и дальше немного подождать? Ведь когда Вы ослабили давление, ему, как видите, стало неуютно находиться так далеко от Вас. Я Вам ещё не рекомендовала книгу Парадоксы страсти? Поищите в интернете, мне кажется, это чтение немного прояснит для Вас происходящее и отвлечёт от мыслей о парне.
04 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Вы думаете, что он хочет приближаться?
Да я конечно жду, но через 10 дней, если он не сделает шаг на встречу мне, ч ему позвоню и предложу встретиться, ведь через 10 дней у нас годовщина.
Да прочитаю эту книгу.

Екатерина Крупецкая,
Помните я вам рассказывала о случае 9 мая. Вот тогда на следующий день, когда мы были в ссоре, он мне сказал:
Я весь день ждал от тебя поздравления, я так больше не могу.
Я: ну ты же знаешь, что я не знала надо поздравлять 9 мая.
Он: ну причина не одна. Все свалилось, до этого какие ссоры между нами было все свадось на меня. Я так больше не могу.
Я: что ты не можешь? Что хочешь расттсаться?
Он: как ты можешь на одном слове говорить о расставании, мне некогда даже в голову не приходило расставание. После того что между нами было, как мы можем расстаться. Я никогда не говорил про расставание и некогда не скажу.
Этот случай был гдето месяц назад до нашего расставания. Человек, который поругал меня из за слова расставния, как сам сказал что давай расстанемся.
Вот это я не понимаю.
04 июл. 2017
Sun464, я слышу Ваш рассказ так, что парня все время что-то не устраивало в ваших отношениях. Из самых первых ваших сообщений я поняла так, что его не устраивало, что Вы его не знакомили с родителями и встречались с ним тайно. Ну хорошо, не поздравили на 9 мая (но почему вообще должны были поздравлять?). Что Вы сами думаете о том, чем он был не доволен? Какие ссоры доводили его до состояния "я так больше не могу"?
04 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Если его не утсраивало так, тогда зачем все эти 11 месяцев молчал? Мог бы сказать мне. Но каждый раз, когда я говорила не пойдем куда то, он ничего не говорил, с пониманием относился.
С ним именно в один день что то случилось. До этого все было хорошо.
Я одного не понимаю, он вот поругал меня, что я сказала слово расставния, и сеазал, что он сам никогда не скажет. Как он тогда расстался со мной.
Гдето в начале апреля, после универа мы должны были вместе пойти домой. Было холодно. Я ждала его в гардеробной. Он пришел и сказал давай пойдем. На нем был только пиджак. Я сказала иди возьми куртку, он не взял сказал нет тепло не хочу. Мы гдето так 5 минут спорили. Потом вышли на улицу, я постояла и сказала, что иди и возьми куртку, а то я с тобой не пойду, холодно на улице. Он опять сказал, что тепло. Мы опять так 5 минут спорили. Потом пошли до остановки, по дороге опять спорили. Он сказал, хорошо пойдем я одену куртку, я сказала, ты иди я здесь потсою и буду ждать. Он сказал нет. Потом мы дошли до остановки. Он так и не взял куртку. Не сел со мной в автобус, обиделся, что я с ним не пошла за курткой, и сказала ему, что без куртки ты со мной не пойдешь.
Потом он мне обьяснил, что потерял номер, поэтому не взял куртку. А я сказала, трудно было сказать мне, что потерял номер, могли бы подождать, пока другие взяли куртки.
Так гдето 3 4 дня продолжалось, он не садился со мной в автобус.
После этого уже был спор 9 мая, и он опять сказал, что я не хочу с тобой одну дорогу идти.

Екатерина Крупецкая,
Где то 4 дня назад он коммент написал, что девочки влюбляйтесь мальчиков, которые болеют за Арсенал, несколько лет они не показывают никаких результатов, мы не бросили их вас бросим. И в конце поставил смеящийся смайлик.

И неделю назад, его друг отметил его, что у тебя тоже так, скучаешь по университету, потому что любишь когото.
На этот комент он вообще ничего не ответил.
04 июл. 2017
Sun464, мне сложно помочь Вам в расшифровке каждого слова Вашего парня. Но из Ваших рассказов мне чувствуется, что у него не развит навык объяснять свои потребности и говорить о том, что является причиной тех или иных его поступков. Мне показалось, у него были по отношению к Вам ожидания безусловного принятия всех его поступков и решений. А когда Вы начинали с ним спорить или противоречить - его это, возможно, бесило. Но по своей привычке ничего никому о своих чувствах и ощущениях не сообщать, он сдерживался.

Искать в его словах последовательность, на мой взгляд, не стоит. Он ещё не настолько хорошо знает сам себя, чтобы давать обещания, которые способен выполнять. Вам от этого, конечно, не легче. Я просто предлагаю Вам не мучить себя поисками логики в его поведении и словах, которые не сходятся друг с другом. У людей, не привыкших озвучивать свой дискомфорт, эмоции накапливаются и, не находя выхода, взрываются в неожиданный момент. Я уже делилась с Вами соображением, что с парнем произошло нечто похожее, как мне кажется. Лучшее для Вас решение - дождаться, пока эмоции у него остынут, он соскучился и, возможно, захочет снова сблизиться с Вами. Если моя гипотеза верна, он не мог выносить, что Вы пытались оспорить его решения. Именно сейчас у Вас есть хороший шанс помочь ему и Вашим отношениям тем, что Вы примете его решение, по крайней мере попробуете его в этом убедить.

Если же Вы попробуете снова с ним поспорить и начнёте его убеждать в том, что его решение о расставании ошибочно, это приведёт к очередному взрыву гнева со стороны Вашего парня, и Вы окажетесь ещё дальше от примирения чем сейчас. Так я вижу вашу ситуацию. Поэтому, на мой взгляд, Вам важнее всего проявить видимость смирения. Если решите попросить о встрече, то рекомендую подумать о том, что Вы будете говорить на ней. И на мой взгляд, для Вас лучше, чтобы повод для общения был не тема расставания.
05 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да он не любил, когда я начинала сним спорить или не слушалась его.
Я просто не помню из за чего мы спорили, чегото я сильно хотела и он не разрешал. У нас началась сильный спор. В конце он сказал, иди что хочешь делай, тебе никто не мешает, и выключил интернет затем и телефон. Потом через 2 минуту он включил, я согласилась с его решением и все стало на свои места.

У него двоюродный брат есть гдето на год старше его. И у него девушка была, что то случилось и они расттались, я спросила у своего парня почему они расстались, он ответил, что девушка не слушала его, а тех кто не слушается так надо поступать с ними.

Просто я не думаю, что когда у него все стихнет он вернется. Захочет вернуться, но не думаю сделает шаг ко мне.
Я через 9 дней хотела с ним встретиться. Просто поговорить. Хотела сказать, чтоб дал шанс, все не как прежде будет, а по другому.

Но я сейчас читаю парадоксы страсти, а там говориться лучше всего отдалиться, и пока не закончу не сделаю ему шаг навстречу.

Сегодгя 16 дней как мы расстались, и 23 дня как он зол на меня.

Я в замешательстве.
06 июл. 2017
Sun464, Ваш парень довольно чётко давал Вам понять, что готов к отношениям по его правилам, и это - его взгляды на жизнь. Вам такой взгляд близок? Готовы ли всегда слушаться его или получать в наказание игнорирование?
06 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я на все готова лишь бы он был рядом со мной.

Как вы думаете 14го позвонить ему? Или мой звонок его отдалит от меня?
Хочу назначить встречу. Поговорить с ним. Ее буду открывать тему расставания. Хочу чтоб он пришел, поговорили мы.
Я одного боюсь, что он не придет, откажет мне. Тогда я ему отправлю все те письма, которые я ему каждый день пишу, и последнее письмо отправлю прошальное и навсегда его отпущу.

Вот неделю назад он как бы уменьшал дистанцию, фотку поставил этого цыпленка и все неделя прошло он ничего не сделал.

Екатерина Крупецкая,
День до расставания, когда мы с ним говорили, он мне сказал:
После этого, когда мы будем гулять я сзади тебя или впереди тебя никогда не буду ходить.
Я: рядом тожк не будешь ходить?
Он: я такое слово сказал? Я сказал сзади или впереди тебя не буду ходить, только рядом с тобой буду ходить и все.
День до расставания эти слова сказал он, а утром я начала опять разговор и подтолкнула его к расставанию. Я сама виновата. Если бы я раньше встретила бы вас может все этого не произошло бы. Я знаю, что из за меня расстались.
08 июл. 2017
Я на все готова лишь бы он был рядом со мной.

Это очень грустно. Никто не готов брать ответственность за жизнь другого человека. Демонстрируя парню (или любому другому человеку), что Вы готовы отказаться от любой своей потребности ради того, чтобы он был с Вами, Вы загоняете себя, отношения и его самого в тупик. Попробуйте представить, что рядом с Вами появится человек (допустим, другой парень), который будет Вас умолять не бросать его, и утверждать, что он готов абсолютно на все. Например, на самоубийство. Или на то. Чтобы спать у вас на коврике под дверью. Или на то, чтобы есть на обед отходы с Вашего стола. Как Вам эта идея? Попробуйте представить и прочувствовать свое отношение к нему?

Как вы думаете 14го позвонить ему? Или мой звонок его отдалит от меня?

Я не могу давать вам советов, если Вы чувствуете, что Вам необходимо с ним повидаться, думаю, что это возможно. Только я бы тогда предложила Вам несколько иную тактику. Лучше подумайте о том, по какому вопросу он мог бы Вам оказать помощь или дать совет. И обратитесь к нему именно по делу. Объясните, что Вам необходимо от него нечто определенное. И что это не займет много времени, не больше 15 минут. В таком случае будет меньше поводов Вам отказать.
Хочу назначить встречу. Поговорить с ним. Ее буду открывать тему расставания. Хочу чтоб он пришел, поговорили мы.
Я одного боюсь, что он не придет, откажет мне. Тогда я ему отправлю все те письма, которые я ему каждый день пишу, и последнее письмо отправлю прошальное и навсегда его отпущу.

Я поняла Ваш план. Действуйте, если решили.

Вот неделю назад он как бы уменьшал дистанцию, фотку поставил этого цыпленка и все неделя прошло он ничего не сделал.

Ну может он и не знает, что еще делать. А может пока ему комфортно на этой дистанции. Трудно понять, что у него в голове.
Екатерина Крупецкая,
Я на все готова лишь бы он был рядом со мной.

Екатерина Крупецкая,
День до расставания, когда мы с ним говорили, он мне сказал:
После этого, когда мы будем гулять я сзади тебя или впереди тебя никогда не буду ходить.
Я: рядом тожк не будешь ходить?
Он: я такое слово сказал? Я сказал сзади или впереди тебя не буду ходить, только рядом с тобой буду ходить и все.
День до расставания эти слова сказал он, а утром я начала опять разговор и подтолкнула его к расставанию. Я сама виновата. Если бы я раньше встретила бы вас может все этого не произошло бы. Я знаю, что из за меня расстались.

Я ничего не поняла из этого Вашего сообщения. Одно могу сказать Вам точно: Вы ни в чем не виноваты, и он отдалился от Вас в связи с тем, что у него какие-то тараканы в голове. Если бы Вы тогда не сказали то, что сказали, это бы ничего не изменило. В силу своих внутренних причин он пришел к ощущению, что он не может быть с Вами. Это не связано с Вами, а связано с ним. Я предполагаю, что у него есть некоторые проблемы с выражением чувств и с общением. Поэтому не стоит вам брать на себя ответственность за то, в чем нет никакой Вашей ответственности. Если он САМ решит свои внутренние проблемы - он вернется, и еще неизвестно, хорошо ли это будет для Вас. Мне лично совсем не симпатично его поведение и отношение к Вам. Он Вас обижал и давил на Вас без всяких на то оснований. На мой взгляд, эти отношения разрушали Вас и Вашу личность. Ваши фразы о том, что Вы готовы на все ради его возвращения, очень тревожат меня. В здоровых отношениях такого не должно происходить.
08 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Конечно я не готова на самоубиство или спать на коврике под его ног ради него. Когда я написала, что готова на все ради него, я хотела сказать, что готова соглашаться с ним и не буду спорить.

Я не знаю, по какому делу ему обратиться. Может сказать, что я нуждаюсь в тебе или сказать, что хочу увидеть тебя? И скащать, что это займет всего лишь 15 минут.

После недели нашего расставания, он в статусе поставил знак свободы пальцами.

Ну какие у него тараканы в уме. Ведь час до нашего спора все было нормально. И во время спора, он не намекал на рассатвания. Все случилось быстро.

Спасибо за книгу. Я его уже заканчиваю. Там написано, что при разговоре не надо винить, я так и сделаю, когда буду с ним разговаривать. И буду держать дистанцию. И не буду раскрывать тему про расставание.
6 дней осталось я все еще боюсь, что будет.
Знаете после того, что между нами было, мы не 2 месяца или месяц разговаривали, мы целых 11 месяцов были парой и после всего этого я не смогу безразлично на него смотреть, или смотреть на него как на незнакомца.
08 июл. 2017
Может сказать, что я нуждаюсь в тебе или сказать, что хочу увидеть тебя? И скащать, что это займет всего лишь 15 минут.

Не лучшая идея. Подумайте, в чем этот парень хорошо разбирается, чувствует себя знатоком? Вы когда-нибудь просили его помощи в чем-нибудь? Возможно, выбрать подарок для кого-нибудь (например, Вашего брата)?
Ну какие у него тараканы в уме. Ведь час до нашего спора все было нормально. И во время спора, он не намекал на рассатвания. Все случилось быстро.

Могут быть очень серьезные, потому что мы с Вами исследовали вопрос о Вашем расставании довольно долго, и ничего, кроме того, что он почувствовал себя уязвленным из-за того, что Вы о нем не рассказывали, не нашлось.
готова соглашаться с ним и не буду спорить.

Я не думаю, что это хорошая стратегия для отношений. Обычно партнер ценен своей личностью и своей точкой зрения. Если же Вашему парню нужна девушка, которая во всем его будет слушать, это больше похоже на его комплексы неполноценности, которые он хотел бы компенсировать за Ваш счет. Взрослый и адекватный человек не нуждается в том, чтобы с ним во всем соглашались, Напротив, другие точки зрения обогащают нас и позволяют узнавать мир. Желание подчинить себе партнера и лишить его права голоса - тревожный знак.

Тот факт, что он хотел ходить с Вами рядом, а не сзади или впереди, мне понятен. Но Вы с той поры сделали шаг ему навстречу, однако, это его никак не смягчило. Значит, дело не только в этом. Поэтому я и предлагаю Вам снять с себя вину. Я понимаю, почему Вы занимаетесь самообвинениями: когда мы чувствуем вину, нам кажется, что мы можем все исправить, и это дает ощущение, что ситуацию можно контролировать. Если же мы признаемся, что дело не только в нас, но и в желаниях или нежеланиях другого человека, приходится так же признать, что мы не на все можем оказывать влияние, и что есть вещи, которые нам не подвластны. Это трудно, ощущать свою беспомощность. Но заменять ее виной - бессмысленно. Реальность устроена так, что для отношений нужно добровольное желание обоих партнеров.
08 июл. 2017
Sun464
Если же мы признаемся, что дело не только в нас, но и в желаниях или нежеланиях другого человека, приходится так же признать, что мы не на все можем оказывать влияние, и что есть вещи, которые нам не подвластны.

Но почему он не хочет меня? Я же ничего плохого не сделала ему. Даже людям, которые изменили своей паре дают второй шанс. Я всегда о нем заботилась. Конда он болел я сильно переживала. Когда мама пекла пирог дома, я брала и дома говорила, что в универе покушаю и с ним делилась, потому что он здесь в общежитии жил.
09 июл. 2017
Он хорошо разбирается в футболле, в разных интелектуальных играх.

Вот и замечательно. Скажите, что хотели бы сделать брату подарок - например, какую нибудь игру, но Вам очень нужна его помощь в выборе (я даю лишь общее направление, постарайтесь сами додумать это до убедительной причины для встречи)

Но я же исправила ситуацию. И он сказал, что тебе никто не говорил, что расскажи мме и я вернусь к тебе. Может он еще зол был на меня.

Кроме него никто не может знать, по какой причине он принял решение выйти из отношений и почему он продолжает держать дистанцию. Если он не хочет с Вами об этом говорить и ожидает от Вас телепатических способностей, то это, согласитесь, его проблема. Обращаю Ваше внимание, что и раньше он был склонен ожидать, что Вы сами будете догадываться о его настроениях и потребностях. Например, как с поздравлением на 9 мая. Человек, который не умеет говорить о своих потребностях, очень труден для отношений: он и сам мучается и партнёра по отношениям держит в напряжении, разрушая тем самым доверие и теплоту. Возможно, у Вашего парня именно такой склад характера. Переделывать его - не в Ваших силах, он только сам может решить поменяться. К сожалению, у Вас очень ограниченные возможности повлиять на его решение.

Но почему он не хочет меня? Я же ничего плохого не сделала ему. Даже людям, которые изменили своей паре дают второй шанс

Увы, у меня нет ответа на этот вопрос. Иногда чувства людей могут уйти, и Вы не можете препятствовать этому. Если Ваш парень склонен к долгим обидам, имеет смысл подождать и дать время и себе и ему.
10 июл. 2017
Sun464
Например, как с поздравлением на 9 мая.

Да он 4 дня меня игнорировал помню. Потом в субботу я назначила встречу он сказал, что приду, и пришел. Т. Е. Я организовывала встречу. Может и на этот раз он этого от меня хочет.

Но обида же не длиться месецами. Скоро уже месяц будет как он обижен на меня.
Я знаю, что я буду ему говорить. Я сначала скажу обьясню ему почему я пугаласаь родителям говорить, все ему расскажу. Я уже 3 дня подряд во сне вижу, что мы встретились и он опять ругает меня не мириться.
Скажите а это правда, что от любви к ненависти один шаг? т. е. человек любит очень сильно другого, и вдруг начинает ненавидеть его.
10 июл. 2017
Sun464, к сожалению, у некоторых людей обида может длиться месяцами. Именно это я и называю проблемами, за которые Вы отвечать не можете. Вам лучше всего сейчас уехать куда-нибудь на отдых в другое место. Поговорите с мамой об этом. Чем меньше действий по отношению к парню Вы будете предпринимать - тем лучше для Вас. Дайте ему самому принять решение о ценности отношений с Вами, иначе Вы всегда будете чувствовать, что Вам необходимо заслуживать его хорошее отношение. Это вряд ли можно назвать здоровым.
10 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Если я 14 не позвоню ему я всю жизнь буду жалеть об этом. Я думаю млжет он тоже 14го числа ждет, чтоб мне позвонить.
10 июл. 2017
Sun464, я уже говорила Вам выше, что если Вы решили что-то сделать - то делайте. Это необязательно должна быть встреча, Вы просто можете напомнить ему о годовщине Вашего знакомства, дать понять, что по-прежнему ждете его возвращения. Этого, на мой взгляд, вполне достаточно в Вашей ситуации.
10 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Как можно напомнить годовщину? Поздравление написать или просто сказать, что у нас годовщина. И как сказать?

Не знаю это имеет значение или нет он вчера поставил в статусе фотку из фильма Леон.

Екатерина Крупецкая,
Не знаю как вам обьяснить. Я вот весь день мечтаю о пятнице, что все будет хорошо, мы бем опять вместе, но спустя 2 минуты в голову лезет разные плохие мысли, что он не придет, даже если придет все пойдет не так.
Я могу мечтать о будущем хорошие вещи, ничего плохого в голову не лезет, но о пятнице я не могу каждый раз хорошо думать.

Екатерина Крупецкая,
Может как он год назад начал со мной знакомиться мне тоже так сделать?
В прошлом году он 13 июня он отправил мне подписку в инстаграммеи 14го написал привет и я ответил. Мне тоже так сделать? Просто он сказал, если я опять напишу ему он меня блокнет.

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464