КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

22 июн. 2017
Sun464, я не знаю, вернется ли он к Вам. Но я знаю (с Ваших слов), что он не смог больше выносить, что он у Вас присутствует в жизни в тайном режиме. Если человек разрывает отношения, потому что не может чего-то выносить, то я не представляю, как можно вернуть эти отношения, не изменив то, что он не мог выносить. По крайней мере это первое, что можно сделать. А там уже как бог даст. Вы звучите таким образом, что хотите получить гарантии. Но он разве требовал от Вас каких-то гарантий все это время? Он просто ожидал, что Вы поймете, как ему плохо быть Вашим тайным другом. Зря молчал, как выясняется. Но сейчас он уже перешел грань своих возможностей продолжать с Вами отношения без шагов с Вашей стороны и сказал Вам совершенно определенно. Никаких гарантий, что он захочет заново с Вами этих отношений нет. У Вас есть выбор - принять его решение и жить дальше. Другой вариант - попробовать сделать что-то, что даст шанс Вашим отношениям. Мне лично ничего не приходит в голову, кроме как попытка исправить то, что эти отношения разрушило. А Вам?

У Вас есть веские причины не рассказывать маме, снова спрошу Вас? Вы опасаетесь ее реакции? Что Вы потеряете, если расскажете ей?
22 июн. 2017
Sun464
Просто когда я сазала что иду рассказывать маме он не дал этого сделать. Я просто не знаю что делать о чем думать вообще. Он знал что если даст мне шанс я все исправлю, но зная этого он не дал мне шанса, зная что я пойду маме расскажу он не согласился этого.

Я думаю если гарантия будет что он вернется да расскажу маме, но если не вернется не хочу рассказывать маме.
Может ему сначала написать, что я сказала маме о наших отношениях, если он вернется тогда уже маме рассказать?
22 июн. 2017
Sun464, вы не отвечаете на мои вопросы, к сожалению. Мне трудно будет Вам помочь в этом случае. Как Вам поступать - решать Вам самой, я могу лишь вместе с Вами исследовать варианты. Гарантий в отношениях никто не даёт. Ваш парень физически Вас удерживает от того, чтобы рассказать маме? Мне почему-то кажется, что нет. Таким образом, выражение "он мне не дал рассказать" является, увы, Вашим самообманом. Зачем Вам требуется обманывать саму себя по этому вопросу, мне сложно судить. Решайте: если Вы готовы попробовать прикоснуться к своему страху, связанному с разговором с мамой, и порассуждать о том, что Вас удерживает от этого разговора, есть смысл в продолжении консультации. Если эта тема для Вас настолько болезненная, что даже в анонимной консультации с психологом на форуме Вы предпочитаете ее избегать - Ваше право, но я вряд ли смогу ещё чем-то Вам помочь.

Ваша идея соврать парню, боюсь, может сделать все только ещё хуже. Рано или поздно он узнаёт о враньё, и это может разрушить отношения окончательно.
22 июн. 2017
Sun464
Вы хотите сказать, что его слова, что не надо говорить, я так себя обманываю? Хорошо я готова прикоснуться к своему страху, расскажу все маме. Надо одолевать свои страхи.

Но потом как я ему напишу, что все рассказала маме? Вчера он грубо со мной разговаривал сказал мы никто друг другу не пиши мне, и я сказала не напишу но готова писать. Вы думаете его грубые слова из за злости? Если он меня так ненавидет почему не удаляет статус? Заходит в мой аккаунт. Наверно есть шанс я так думаю а вы? Просто он зол щас на меня, может подождать неделю, или 3 4 дня потом ему написать? Как вы советуете?
22 июн. 2017
Sun464, говоря о том, чтобы прикоснуться к страху я имела в виду следующее: попробовать ответить здесь в этой теме на вопрос, какой маминой реакции Вы боитесь и порассуждать о том, что может стоять за этим страхом. Этот страх был с Вами все 11 месяцев, есть основания думать, что он вполне серьёзный для Вас. Я предлагаю Вам просто вообразить этот разговор с мамой для начала. Прочувствовать его для себя и понять, если получится, в какой момент возникает страх. Готовы ли Вы на это в нашей консультации?

Пока я не предлагаю Вам никаких действий - только в воображении.

Насчёт самообмана: я полагаю, что Вам, взрослой девушке, никто не может помешать сделать то, что Вы намерены сделать. Ваш диалог с парнем, когда Вы ему предлагали все исправить, для меня звучит примерно так:
Парень: я не могу больше быть в отношениях, поскольку ты не рассказываешь обо мне своим родителям, что вынуждает меня встречаться с тобой тайно от всех, для меня это стало невыносимым.

Вы: я не хочу, чтобы ты меня бросал, и раз ты так настаиваешь - я готова рассказать о тебе маме, но сначала пообещай мне, что ты останешься со мной.

Парень Ваш оказывается тем самым в роли человека, который заставляет Вас что-то делать под угрозой шантажа разрывом, а не потому, что Вы сами этого хотите. Возможно, ему это неприятно.

При этом Ваша версия происходящего: "он мне не дал рассказать маме". По-моему, Вы с готовностью сами не стали этого делать, не получив от него гарантий сохранения отношений. Тем самым подчеркнули, какая это огромная жертва для Вас. Он Вас ни к чему не принуждал, и ничего не запрещал. Вы по какой то причине не хотите сами принимать решение в отношении самой себя и роли парня в Вашей жизни и хотите вручить ему эту ответственность. Возможно, ему этого совсем не хочется.
22 июн. 2017
Sun464
Да готова. Я больше всего бояласт, что мама разозлиться и сможет запретить мне с ним общаться или даже видеться-это был моим самым большим страхом. Дальше я боялась что мама обидеться на меня и не будет разговаривать некоторое время. Я так рассказываю вам и думаю мои страхи не такие уж страшные, можно было за эти 11 месяцев маме рассказать.
22 июн. 2017
Sun464, и все-таки, я бы проявила уважение к этому страху внутри Вас. Как Вам кажется, что могло бы обидеть Вашу маму? Могу я поделиться с Вами своей фантазией на этот счёт?
22 июн. 2017
Sun464
Я только сейчас увидела продолжения вашего сообщения. Нет с парнем у нас не был такой разговор. Я просто ему сказала:
Ты не дал мне шанса сказать маме. Но если я сейчас я скажу ей есть шанс что ты вернешься? Иду говорить. Дай шанс все исправить, изменится. Я знаю ты щас сердишься, дать тебе время чтоб твоя злось остыла?
Он ответил: что я устал от такого твоего характера сначала нет говоришь потом щас говоришь пойду маме скажу. Нет для тебя никого шанса.
Да вы правы я обманываю себя. Я отсановилась из за того что он не дал мне сказать.

Я сама не знаю что могло обидеть маму. Да если несложно поделитесь своей фантазией.
22 июн. 2017
Sun464, прежде чем я поделюсь с вами фантазией, хотела бы уточнить: как Вам кажется, с кем Ваша мама больше всего и доверительнее всего общается? Например, с кем у неё ближе отношения: с Вами или с Вашим папой?
23 июн. 2017
Sun464
Sun464, прежде чем я поделюсь с вами фантазией, хотела бы уточнить: как Вам кажется, с кем Ваша мама больше всего и доверительнее всего общается? Например, с кем у неё ближе отношения: с Вами или с Вашим папой?

И со мной и с папой. Но больше всего со мной
23 июн. 2017
Sun464, возможно, Ваши интуитивные предположения о том, что мама "обидится", если Вы расскажете ей о парне, не так уж далеки от истины: иногда бывает так, что дети становятся для родитклей заменителями партнёра в смысле близкого общения. Вы можете это ощущать в отношениях с мамой. Одна Ваша часть стремится отделиться от родителей, создать собственные отношения. Другая же знает, что Ваша роль в сохранении семьи ваших родителей велика. Если Вы скажете о парне, будет уже невозможно скрыть тот факт, что Вы повзрослели и в скором времени покинете родительское гнездо. Для ваших родителей, мамы, это может казаться страшным, она может отчаянно нуждаться в Вас, сама этого не сознавая.

Если я частично права, Ваша мама может неосознанно удерживать Вас от взросления и начала взрослых отношений с противоположным полом. Не имея душевной близости с отцом на необходимом для себя уровне, она, возможно, поддерживает с Вами этот уровень эмоциональной близости. Тем самым Ваше сообщение о наличии в Вашей жизни парня, может на самом деле прозвучать для неё известием о том, что Вы нашли себе лучшего партнёра по эмоциональной близости, чем Ваша мама. Это может вызвать бурю чувств, и обида непременно может оказаться в их числе. Вы тонко настроены на восприятие мамы, как любящая дочь, и можете это безошибочно считывать.

Как Вам откликается мое предположение?
23 июн. 2017
Sun464
Ваше предпрложение звучит хорошо. Но как мне маме рассказать? Может ей сначала сказать, что есть мальчик с которым я общаюсь и вот он вчера признался мне? Потихоньку говорить маме?
23 июн. 2017
Sun464, во-первых, это всего лишь наши с Вами фантазии о том, как может реагировать Ваша мама. Во-вторых, процесс взросления неостановим. Ваша мама в любом случае понимает разумом, что Вы когда-нибудь оставите ее.
Дети взрослеют и уходят строить свою жизнь, это знают родители с самого начала - это закономерное течение жизни, правила, по которым существует все живое. Не в Ваших силах отменить законы природы. Все, что Вы можете сделать для мамы - это продолжать ее любить, но не жертвовать своей жизнью ради ее удобства. Вы не обладаете властью над чувствами мамы: как бы аккуратно Вы ни преподносили весть о том, что Вам нравятся мужчины и у Вас возникли отношения, лишь от Вашей мамы зависит, как она отнесётся к этой новости. Мне бы хотелось надеяться, как и Вам, что ничего страшного не произойдёт. А если все-таки Вы столкнётесь с мамиными неоднозначными чувствами, я бы хотела, чтобы Вы понимали, что никакой Вашей вины и ответственности в них нет. То, что происходит с Вами - естественно и нормально, пришла пора Вам ставить в приоритет собственные чувства и отношения, а не мамины. Мама - давно взрослый человек и справится с этим без Вашей помощи. Ведь именно родители по замыслу природы заботятся о своих детях и служат им поддержкой, а не наоборот. Поэтому Вы имеете полное право быть поддержкой самой себе, строить собственные отношения с парнем, не скрывая это от родителей, по причине того, что им трудно Вас отпускать и принимать Ваше взросление.
23 июн. 2017
Sun464
Спасибо вам за совет и поддержку. Теперь мне все это когда маме рассказать?

Потому что я хочу быстро его вернуть, не могу без него просто не могу, каждый день я умираю, зная что тз за меня испортились наши отношения.
23 июн. 2017
Sun464, ну как почувствуете себя готовой, так и расскажите. Пишите, если понадобится.
23 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,

А как быть с парнем? Как ему написать что я сказала все маме?

Екатерина Крупецкая,

5 дней прошло с нашего расставания но он все еще заходит проверяет мой аккаунт. Статус еще не поменял в вп, а там мое имя. Вы думаете его злость утихла, хотя бы немножко? Я ставлю статус в вп он сразу смотрит. После нашей ссоры он удалил фотку и пока все еще не поставил фотку.
Просто я боюсь ему написать, вдруг он опять грубо ответит.
23 июн. 2017
Sun464, ну насколько я успела заметить, Вы многих вещей не делаете из страха. Мне кажется, что Вам пока нечего сказать нового Вашему парню? Или я не права?
23 июн. 2017
Sun464
Sun464, ну насколько я успела заметить, Вы многих вещей не делаете из страха. Мне кажется, что Вам пока нечего сказать нового Вашему парню? Или я не права?

Да вы права пока ничего не сказать ему, но после того как я скажу маме можно ыедь все ему сказать. Я его реакции боюсь. В основном он из за этого растался, не поверил что я пойду и скажу маме
23 июн. 2017
Sun464, ну так если все изменится, и Вы обсудите ситуацию с личной жизнью с ррдителчми, тогда ведь Вы будете в другом положении - об этом и скажете.
23 июн. 2017
Sun464
Sun464, ну так если все изменится, и Вы обсудите ситуацию с личной жизнью с ррдителчми, тогда ведь Вы будете в другом положении - об этом и скажете.

Спасибо вам большое за все. Дай Бог вам здоровья. За эти дни вы так успокили меня, дали найти путь в решении проблемы, т. Е. Нашли путь в решении проблемы Спасибо за все!

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464