У Вас есть веские причины не рассказывать маме, снова спрошу Вас? Вы опасаетесь ее реакции? Что Вы потеряете, если расскажете ей?
22 июн. 2017
Sun464
Просто когда я сазала что иду рассказывать маме он не дал этого сделать. Я просто не знаю что делать о чем думать вообще. Он знал что если даст мне шанс я все исправлю, но зная этого он не дал мне шанса, зная что я пойду маме расскажу он не согласился этого.
Я думаю если гарантия будет что он вернется да расскажу маме, но если не вернется не хочу рассказывать маме. Может ему сначала написать, что я сказала маме о наших отношениях, если он вернется тогда уже маме рассказать?
Sun464, вы не отвечаете на мои вопросы, к сожалению. Мне трудно будет Вам помочь в этом случае. Как Вам поступать - решать Вам самой, я могу лишь вместе с Вами исследовать варианты. Гарантий в отношениях никто не даёт. Ваш парень физически Вас удерживает от того, чтобы рассказать маме? Мне почему-то кажется, что нет. Таким образом, выражение "он мне не дал рассказать" является, увы, Вашим самообманом. Зачем Вам требуется обманывать саму себя по этому вопросу, мне сложно судить. Решайте: если Вы готовы попробовать прикоснуться к своему страху, связанному с разговором с мамой, и порассуждать о том, что Вас удерживает от этого разговора, есть смысл в продолжении консультации. Если эта тема для Вас настолько болезненная, что даже в анонимной консультации с психологом на форуме Вы предпочитаете ее избегать - Ваше право, но я вряд ли смогу ещё чем-то Вам помочь.
Ваша идея соврать парню, боюсь, может сделать все только ещё хуже. Рано или поздно он узнаёт о враньё, и это может разрушить отношения окончательно.
22 июн. 2017
Sun464
Вы хотите сказать, что его слова, что не надо говорить, я так себя обманываю? Хорошо я готова прикоснуться к своему страху, расскажу все маме. Надо одолевать свои страхи.
Но потом как я ему напишу, что все рассказала маме? Вчера он грубо со мной разговаривал сказал мы никто друг другу не пиши мне, и я сказала не напишу но готова писать. Вы думаете его грубые слова из за злости? Если он меня так ненавидет почему не удаляет статус? Заходит в мой аккаунт. Наверно есть шанс я так думаю а вы? Просто он зол щас на меня, может подождать неделю, или 3 4 дня потом ему написать? Как вы советуете?
Sun464, говоря о том, чтобы прикоснуться к страху я имела в виду следующее: попробовать ответить здесь в этой теме на вопрос, какой маминой реакции Вы боитесь и порассуждать о том, что может стоять за этим страхом. Этот страх был с Вами все 11 месяцев, есть основания думать, что он вполне серьёзный для Вас. Я предлагаю Вам просто вообразить этот разговор с мамой для начала. Прочувствовать его для себя и понять, если получится, в какой момент возникает страх. Готовы ли Вы на это в нашей консультации?
Пока я не предлагаю Вам никаких действий - только в воображении.
Насчёт самообмана: я полагаю, что Вам, взрослой девушке, никто не может помешать сделать то, что Вы намерены сделать. Ваш диалог с парнем, когда Вы ему предлагали все исправить, для меня звучит примерно так: Парень: я не могу больше быть в отношениях, поскольку ты не рассказываешь обо мне своим родителям, что вынуждает меня встречаться с тобой тайно от всех, для меня это стало невыносимым.
Вы: я не хочу, чтобы ты меня бросал, и раз ты так настаиваешь - я готова рассказать о тебе маме, но сначала пообещай мне, что ты останешься со мной.
Парень Ваш оказывается тем самым в роли человека, который заставляет Вас что-то делать под угрозой шантажа разрывом, а не потому, что Вы сами этого хотите. Возможно, ему это неприятно.
При этом Ваша версия происходящего: "он мне не дал рассказать маме". По-моему, Вы с готовностью сами не стали этого делать, не получив от него гарантий сохранения отношений. Тем самым подчеркнули, какая это огромная жертва для Вас. Он Вас ни к чему не принуждал, и ничего не запрещал. Вы по какой то причине не хотите сами принимать решение в отношении самой себя и роли парня в Вашей жизни и хотите вручить ему эту ответственность. Возможно, ему этого совсем не хочется.
22 июн. 2017
Sun464
Да готова. Я больше всего бояласт, что мама разозлиться и сможет запретить мне с ним общаться или даже видеться-это был моим самым большим страхом. Дальше я боялась что мама обидеться на меня и не будет разговаривать некоторое время. Я так рассказываю вам и думаю мои страхи не такие уж страшные, можно было за эти 11 месяцев маме рассказать.
Sun464, и все-таки, я бы проявила уважение к этому страху внутри Вас. Как Вам кажется, что могло бы обидеть Вашу маму? Могу я поделиться с Вами своей фантазией на этот счёт?
22 июн. 2017
Sun464
Я только сейчас увидела продолжения вашего сообщения. Нет с парнем у нас не был такой разговор. Я просто ему сказала: Ты не дал мне шанса сказать маме. Но если я сейчас я скажу ей есть шанс что ты вернешься? Иду говорить. Дай шанс все исправить, изменится. Я знаю ты щас сердишься, дать тебе время чтоб твоя злось остыла? Он ответил: что я устал от такого твоего характера сначала нет говоришь потом щас говоришь пойду маме скажу. Нет для тебя никого шанса. Да вы правы я обманываю себя. Я отсановилась из за того что он не дал мне сказать.
Я сама не знаю что могло обидеть маму. Да если несложно поделитесь своей фантазией.
Sun464, прежде чем я поделюсь с вами фантазией, хотела бы уточнить: как Вам кажется, с кем Ваша мама больше всего и доверительнее всего общается? Например, с кем у неё ближе отношения: с Вами или с Вашим папой?
23 июн. 2017
Sun464
Sun464, возможно, Ваши интуитивные предположения о том, что мама "обидится", если Вы расскажете ей о парне, не так уж далеки от истины: иногда бывает так, что дети становятся для родитклей заменителями партнёра в смысле близкого общения. Вы можете это ощущать в отношениях с мамой. Одна Ваша часть стремится отделиться от родителей, создать собственные отношения. Другая же знает, что Ваша роль в сохранении семьи ваших родителей велика. Если Вы скажете о парне, будет уже невозможно скрыть тот факт, что Вы повзрослели и в скором времени покинете родительское гнездо. Для ваших родителей, мамы, это может казаться страшным, она может отчаянно нуждаться в Вас, сама этого не сознавая.
Если я частично права, Ваша мама может неосознанно удерживать Вас от взросления и начала взрослых отношений с противоположным полом. Не имея душевной близости с отцом на необходимом для себя уровне, она, возможно, поддерживает с Вами этот уровень эмоциональной близости. Тем самым Ваше сообщение о наличии в Вашей жизни парня, может на самом деле прозвучать для неё известием о том, что Вы нашли себе лучшего партнёра по эмоциональной близости, чем Ваша мама. Это может вызвать бурю чувств, и обида непременно может оказаться в их числе. Вы тонко настроены на восприятие мамы, как любящая дочь, и можете это безошибочно считывать.
Как Вам откликается мое предположение?
23 июн. 2017
Sun464
Ваше предпрложение звучит хорошо. Но как мне маме рассказать? Может ей сначала сказать, что есть мальчик с которым я общаюсь и вот он вчера признался мне? Потихоньку говорить маме?
Sun464, во-первых, это всего лишь наши с Вами фантазии о том, как может реагировать Ваша мама. Во-вторых, процесс взросления неостановим. Ваша мама в любом случае понимает разумом, что Вы когда-нибудь оставите ее. Дети взрослеют и уходят строить свою жизнь, это знают родители с самого начала - это закономерное течение жизни, правила, по которым существует все живое. Не в Ваших силах отменить законы природы. Все, что Вы можете сделать для мамы - это продолжать ее любить, но не жертвовать своей жизнью ради ее удобства. Вы не обладаете властью над чувствами мамы: как бы аккуратно Вы ни преподносили весть о том, что Вам нравятся мужчины и у Вас возникли отношения, лишь от Вашей мамы зависит, как она отнесётся к этой новости. Мне бы хотелось надеяться, как и Вам, что ничего страшного не произойдёт. А если все-таки Вы столкнётесь с мамиными неоднозначными чувствами, я бы хотела, чтобы Вы понимали, что никакой Вашей вины и ответственности в них нет. То, что происходит с Вами - естественно и нормально, пришла пора Вам ставить в приоритет собственные чувства и отношения, а не мамины. Мама - давно взрослый человек и справится с этим без Вашей помощи. Ведь именно родители по замыслу природы заботятся о своих детях и служат им поддержкой, а не наоборот. Поэтому Вы имеете полное право быть поддержкой самой себе, строить собственные отношения с парнем, не скрывая это от родителей, по причине того, что им трудно Вас отпускать и принимать Ваше взросление.
23 июн. 2017
Sun464
Спасибо вам за совет и поддержку. Теперь мне все это когда маме рассказать?
Потому что я хочу быстро его вернуть, не могу без него просто не могу, каждый день я умираю, зная что тз за меня испортились наши отношения.
Sun464, ну как почувствуете себя готовой, так и расскажите. Пишите, если понадобится.
23 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
А как быть с парнем? Как ему написать что я сказала все маме?
Екатерина Крупецкая,
5 дней прошло с нашего расставания но он все еще заходит проверяет мой аккаунт. Статус еще не поменял в вп, а там мое имя. Вы думаете его злость утихла, хотя бы немножко? Я ставлю статус в вп он сразу смотрит. После нашей ссоры он удалил фотку и пока все еще не поставил фотку. Просто я боюсь ему написать, вдруг он опять грубо ответит.
Sun464, ну насколько я успела заметить, Вы многих вещей не делаете из страха. Мне кажется, что Вам пока нечего сказать нового Вашему парню? Или я не права?
23 июн. 2017
Sun464
Да вы права пока ничего не сказать ему, но после того как я скажу маме можно ыедь все ему сказать. Я его реакции боюсь. В основном он из за этого растался, не поверил что я пойду и скажу маме
Sun464, ну так если все изменится, и Вы обсудите ситуацию с личной жизнью с ррдителчми, тогда ведь Вы будете в другом положении - об этом и скажете.
23 июн. 2017
Sun464
Спасибо вам большое за все. Дай Бог вам здоровья. За эти дни вы так успокили меня, дали найти путь в решении проблемы, т. Е. Нашли путь в решении проблемы Спасибо за все!