КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

24 июн. 2017
Sun464, вообще-то игнорирование - один из самых жестоких способов эмоционального насилия. Мне сложно понять, откуда Вы находите в себе возможность терпеть такой способ обращения с Вами. Особенно сейчас, когда он без всяких понятных для Вас причин вышел из отношений и отверг все попытки примирения с Вашей стороны. Вы пишете, что не испытываете к нему гнева. Для меня это звучит как то, что Вы понимаете его и согласны с тем, что у него есть основания быть жестоким с Вами. И тогда, в ситуации с 9 мая, Вы тоже ощущали его правоту?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Просто я пониманию, что он зол на меня поэтому так обращался со мной. Если бы он был в здравом уме то так не обращался бы со мной никогда. Здесь я чуствую себя виноватой, потому что я подтолкнула его на расставания. Он хотел время, а я не дала.
Случай 9 мая, там не я не считала себя виноватой, потому что я была права, я не занала, что он ждет от меня поздравлегия и не знала что надо поздравлять его.
24 июн. 2017
Sun464, и тем не менее, он игнорировал Вас целых 4 дня.

Скажите, а кто ещё на Вас злился? Это привычное чувство? Может быть, отец или мама?
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Нет это не превычное чуство. Мама с папой не часто сердятся на меня.

Екатерина Крупецкая,
Я вспомнила, что я хотела вчера сказать.
Когда мы сним разговаривали, ч спросила как ты еще не поправился? Ивоя злость не цшло?
Он: нет еще.
Я: ну если ты захочешь смржещь бычтро поправиться, и я тебе помогу.
Он: мое состояние не зависит от моего желания.
25 июн. 2017
Sun464, я думаю, он Вам не лгал, и Вы на самом деле не можете помочь ему больше, чем Вы уже сделали: его злость проходит небыстро, и он об этом знает. И это снимает с Вас ответственность: Вы не отвечаете за его чувства, только за свои поступки. Все, что Вы можете понять о его недовольстве, Вы постарались. Остальные негативные чувства - его ответственность, это уже не в Вашей власти. Понимаю, что это может быть грустно, и что Вы скучаете по другим его проявлениям. Теперь Вы знаете, что этот парень состоит не только из влюблённости в Вас и заботы о Вас, но и из большого резервуара гнева, который долго наполнялся, а теперь переполнился и пока не выплеснется, не вернётся в прежнее состояние. Постарайтесь заняться сейчас тем, что интересно для Вас, поскольку Вы, действительно, ничем не можете помочь ему и вашим отношениям сейчас. А самой себе можете: обратите внимание на то, что мир вокруг Вас по-прежнему существует и предлагает Вам немало возможностей заняться чем-то интересным, узнать о себе что-то новое и не зацикливаться на переживаниях разрыва.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я не могу заняться чем нибудь. Все обсалютно все напоминает мне о нем. Мне становится душно, сердце жмет. Весь день только и делаю, что лежу, нет настроения читать книги или смотреть фильмы. Хорошо, что он удалил меня, а то я весь день сидела в его страничках. Незнаю что делать.
По вашему злость человека за сколько дней проходит? И есть шансы, что он пожалеет и вернется?

Екатерина Крупецкая,
Знаете я чуствую себя очень одинокой. Я скучаю по тем временам, когда мы были вместе. Он обнимал меня, в его обьятих я находила покой, мы могли так часами сидеть и ничего не говорить, просто чуствовали друг друга. Как он всегда был рядом со мной, всегда поддерживал меня. Я очень скучаю по нему. Но его злость все разрушило. Незнаю, что делать дальше. Только и делаю мечтаю как он возвращается ко мне.

Екатерина Крупецкая,
Мы с ним каждую неделю ходили в библиотеку, брали книги я там читала, а он просто за мной наблюдал, а когда выходили в парке сидели. Он не разрешал мне одной туда ходит, всегда со мной ходил. Теперь я хочу в эту библиотеку ходить, но не могу, сил нет это сделать. Потому что каждая скамеечка будет о нем напоминать мне, там все будет о нем напоминать. (((
Я даже в университет не могу ходить, а у нас сессия, все там напоминает мне о нем. ((

Екатерина Крупецкая,
Мне очень больно, я устала каждый день плакать, принимать успокаювающие таблетки. За эти дни я очень сильно похудела, вешу уже 36 кг. Мне без него больно. Вот даже щас сижу и плачу. Очень больно, незнаю как справиться. Хочу новые знаклмства, но думаю он придет и узнает будет еще хуже.
25 июн. 2017
Sun464, Ваш вес действительно 36 кг? Это очень опасная ситуация, Вам необходима срочная консультация врача, терапевта, невролога, диетолога, психотерапевта. Вашему здоровью, а может быть, и жизни, угрожает реальная опасность. Очень настойчиво рекомендую незамедлительно обратиться с темой критической потери веса к врачу. Ваша мама знает о том, что Вы столько весите? Обязательно ей расскажите и попросите сходить вместо с Вами к врачу.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да я сегодня сказала маме, она отведет меня к врачу.

Екатерина Крупецкая,
Спасибо вам за все!! Вы много советов даали мне. Когда я не находила выход из положения вы мне покалзали, что надо делать. Даже, когда я утратила веру, что он вернется, вы вернули мне эту веру. Спасибо за все, спасибо, что в эти тяжелые дни для меня вы выслушали меня, дали советы.
Можно когда мне плохо будет я вам буду писать. Потому, что вы успокаиваете человека, даете советы.
А подругам когда пишу, они начинают, что он тебя не любил, такие гадости сказал, он другую нашел. Я этого человека знаю лучше и почему так поступил знаю этои у него нет другой девушки.
25 июн. 2017
Sun464, я бы очень серьёзно попросила Вас написать мне по итогам Вашего посещения врача о результатах этого посещения. И конечно Вы можете писать, когда ощутите потребность.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да конечно как посещу врача я вам напишу. Спасибо вам большое!
25 июн. 2017
Sun464, Вам сейчас нужно как можно больше времени проводить с близкими людьми. Хорошо, если Ваша мама будет рядом с Вами. Боль от расставания с близким человеком может быть очень сильной, но она всегда утихает, хотя для этого нужно время. Главное сейчас не оставаться одной, общаться с мамой, подругами, только попросите их быть бережными - если в общении с ними для Вас нет поддержки, это общение не даст Вам ресурса. Сейчас Вам нужны забота, нежность и любовь, это лучшие лекарства для острого периода.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Подруги как могут поддерживают, выходят со мной гулять. Или когда мне плохо я птшу им и они выслушивают меня. Через 12 дней у нас практика начнется и каждый день я буду выходить из дома, наверно это тоже както поможет мне. Но увы практика не будет с ним, ихняя группа не с нами будет. Может даже это к лучшему, потому что больно будет каждый день на него смотреть и видеть в его глазах холод ко мне.
25 июн. 2017
Sun464, я тоже думаю, что некоторое время лучше Вам поберечь себя и не травмироваться встречами с парнем. Сейчас главное для Вас вернуть нормальный вес и немного успокоиться. Врачи могут порекомендовать Вам необходимые препараты, чтобы Вы могли нормально есть и спать. Это сейчас Ваши первоочерёдные задачи.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я его подожду. Потому, что я знаю, что это не был тот человеком, которого я люблю. Человек, которого я зная и я люблю, не сказал такое и не сделал бы мне больно. Потому, что ему не нравилось когда мне было больно.
Я думаю, что он в армии поэтому не можем видеться или разговаривать друг с другом.
Наверно мне успокаиваюшее и витамины напишут, может быть что то еще.
25 июн. 2017
Sun464, не вполне поняла насчёт того, что Ваш парень в армии, могли бы пояснить?

Он сейчас проходит срочную службу? Или это его профессия? Как Вы встречались с ним, если он в армии? Или его призвали недавно?
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Он не в армии. В моем воображении он в армии. В моих мечтах он там, так мечтать успокаивает меня.
25 июн. 2017
Sun464, а, я Вас поняла теперь. Вы поддерживаете себя тем, что мысленно поместили парня в армию. Неплохая идея, пусть там и побудет пока для Вас, мне нравится Ваша фантазия. Вам и правда нечего делать в отношениях с тем, кто обижает Вас и проявляет в отношении к Вам жестокость.
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Такая фантазия дает мне силы идти дальше. Я не могу его отпускать не в силах просто.
Но я знаю одно, если он захочет вернется я не смогу ему отказать, и приму его.
Как вы думаете его злость за сколько дней, недель или месяцев пройдет. И если пройдет захочет вообще вернуться.
25 июн. 2017
Sun464, боюсь, что я совсем не представляю, как долго с ним будет происходить то, что с ним происходит, кроме тех фантазий, которыми я с Вами уже поделилась. Для этого мне необходимо быть в контакте с человеком, иметь возможность задать ему вопросы о его жизни, о его реакциях, о его способах построения отношений. Все, что я знаю о Вашем парне - это Ваш рассказ о том, как все происходило. Но я могу предположить, что Ваше состояние будет постепенно меняться. Например, сейчас Вы не готовы признать, что частью Вашего парня является очень сердитый человек, чья злость может быть разрушительна и для него и для тех, кто ему дорог. Возможно, он знает это о себе и бережёт Вас таким образом. Он может понимать, что Вы не примете его злость и потому он может быть не готов общаться ни с Вами, ни с кем то ещё, кто ему ценен, пока он так сильно злится. Очень важно понимать, что Вы тут ни при чем: это его собственные разборки с собой. Сколько они могут продолжаться - я не знаю.

Вам совсем не обязательно все это время быть в тоске: если Вы поймёте, что Вы не отвечаете за его чувства, то Вам будет легче заниматься какими-то другими делами. Тем более, у Вас сейчас экзамены. Когда сдадите экзамены - тогда и подумаете снова об этом. Как Вам такая идея?
25 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Когда мы только только начинали общаться он говорил, что до сих пор он злился ни на кого. Я спросила как? Он сказал, что не могу злиться. Но постепенно через 3 4 месяца он начинал злиться. Говорил, что ты меня поменяла теперь я могу злиться и даже по просто злюсь. А неделю назад он сказал, что я по тебе не скучаю, это даже мне удобно, потому что я не злюсь больше всех ты меня злила, может даже проблемы со мной поэтому я как прежде не могу быть.
Да у меня экзамены, но не могу сосредоточиться в них. Мои мысли только о нем. Сегодня как бы немного хорошо чуствую себя. Утром поплакала, с подружками поговорила, а сейчас фильм смотрю и могу концентироваться на фильме.

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464