КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

14 июл. 2017
Sun464, что-то в этом очень много странного. Есть ощущение какой-то непрозрачности. Но в то же время, я так понимаю, что Вам удалось с ним поговорить, и он выразил свои чувства. Это уже лучше, чем раньше.
14 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Вы думаете, что причина в другом?
14 июл. 2017
Sun464, не могу знать, но неубедительно для ненависти, особенно после того, как Вы все рассказали родителям. Думаю, что причина в другом, да. Но в чем - понятия не имею. В любом случае, он поступил с Вами жестоко, и с моей точки зрения он не заслуживает Вас. Однако, Вам от этого, наверное, не легче, и пока Вы будете ощущать привязанность и не сможете принять, что Ваш парень - жестокий человек, Вам будет грустно. Надеюсь, что все-таки сегодняшняя попытка разговора поможет Вам увидеть реальность и начать двигаться в сторону заботы о самой себе.
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я не думаю, что кто то обо мне что то сказала ему. Потому, что я никогда не изменяла ему.
Но мне очень больно, после вчерашнего я чуствую пустоту.
15 июл. 2017
Sun464, понимаю Вашу боль, очень сопереживаю Вам. Вы очень искренняя девушка, и так отчаянно боретесь за свои чувства, это достойно уважения. Иногда бывают моменты, когда несмотря на все наши усилия, мы не можем изменить ситуацию. Вы сделали все, что было в Ваших силах. Дайте себе отдых, порой отступить - единственный возможный выход. По крайней мере на текущий момент, пока обстоятельства таковы. Потом, возможно, ситуация сама как-нибудь изменится, и у Вас появятся другие возможности. Но пока стоит дать себе возможность восстановить силы и побыть в этой пустоте. Сейчас не останавливайтесь, если хочется плакать, со слезами боль будет потихоньку уменьшаться. И обязательно ешьте, пейте воду и как можно больше спите. Вам бы очень хорошо было поехать куда нибудь с мамой за город.
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я все эти 11 месяцев за спиной родителей встречалась с ним, боялась. А он такие гадости вчера мне сказал. Из за этого разве можно было бы расстаться. Он сказал, что сожалею, что написал тебе, это было большой моей ошибкой, о котором я жалею, я начинаю новую страницу в жизни, и проходя время я все забываю о тебе, я ничего не чуствую к тебе, только ненавижу тебя, как все девочки ты доя меня никто, чужая.
И блокнул меня.
Просто обидно и очень больно слышать такие слова от любимого человека, от человека, который за эти 11 месяцев был для тебя родным.
Вчера я очень много плакала, сейчас нет сил и слез чтоб плакать. Просто лежу и чуствую себя некому ненужной.
Вчера я одно поняла, что не надо его ждать и не жду больше. Вышла из его аккаунта, удалила переписки, а вот фотки с ним и подарки от него остались.
Вы правда думаете, что я не в чем не виновата, или это говорите чтоб меня успокоить?
15 июл. 2017
Sun464, вы совершенно точно нужны своим родителям и своим друзьям. У парня же свои проблемы в голове, к Вам никакого отношения не имеющие. Попытка сближения с Вами наткнулась на какое-то непреодолимое препятствие в его душе, и Вы не несёте за это никакой ответственности. Восстанавливайте свои силы постепенно. Будет больно какое-то время, к сожалению. Но постепенно боль будет отступать. Попросите друзей и родителей Вас отвлекать сейчас от Ваших грустных мыслей. Вы сходили с мамой к врачу?
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да гдето 2 3 дня назад сходила. Мне витаминки прописали, успокаивающее. И да завтра за город выйду.
15 июл. 2017
Sun464, очень хорошо, все правильно. Сможете попросить друзей поддерживать и отвлекать Вас сейчас?
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
К сожалению не смогу. Как я говорила у меня всего 3 подруги.
Одна работает, другая со своим парнем, 2 дня назад вернулся из армии, и у третье тоже своя личная жизнь.
15 июл. 2017
Sun464, это ничего, что у них личная жизнь. Вам сейчас нужна поддержка близких, это не нанесёт им ущерба. Попросите подруг быть с Вами по очереди хотя бы дней десять.
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Стесняюсь.
Вчера была у подруги на ее роботе, там все пеня успокаивали, кто с ней работает.
15 июл. 2017
Sun464, тут нечего стесняться. Переживания разрыва отношений всегда очень болезненны, и Ваши подруги могут быть для Вас сейчас мощной поддержкой. Вам нужно, чтобы Вас слушали, утешали, заботились о Вас. Это нормально, и в такие моменты важно быть с теми, кто Вас любит. Ведь если бы Вашим подругам понадобилась помощь, Вы тоже были бы рядом. В этом и смысл дружбы.
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Тогда сейчас я им напишу.
Спасибо вам за советы и за заботу.

Екатерина Крупецкая,
Я вам хочу кое что рассказать.
Я люблю мечтать, когда слушаю музыку или еду куда то я мечтаю о будующеем, в общеем мой день не проходит без мечтаний.
Гдето 2 месяца назад, после нашего предпоследней ссоры, когда он мне сказал, что есди еще раз поссоримся будет хуже мне, я опять мечтала. Но это мечта была както не обычной.
Я просто закрыв глаза слушала музыку и вдруг в мою голову стали ужасные картины. Что мы с моим парнем расстаемся, я умоляю его хотя бы еще месяц встречаться, чтоб мы смогли отпраздновать нашу годовшину, и мы празднуем годовщину нашу, и в конце этого дня наысегда расстаемся. Незнаю как эти мысли влезли в мою голову.
15 июл. 2017
Sun464, я думаю, что Вы обладаете хорошей интуицией. А что это была за ссора, после которой он такое предупреждение Вам сделал?
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Он в другом городе живет, и был конец учебного года, он мне сказал что в субботу уезжает, а в пятницу мы встретимся, его 10 дней не будет здесь. И в пятницу у меня уроки закончились жду когда у него закончатся, вдруг он пишет что спустись вниз, я была на 3 этаже. Спустилась он сказал, что уезжает сегодня вместе с друзьями. Я конечно обиделась из за этого. Поссорилась с ним. И он обиделся на меня. Потом через день моя злость утихла и ждала, что он ласковые слова скажет мне, но не сказал. Вечером я ему написала, что моя злрсть утихла. Он ответил мне, что моя злость не утихла, ты думаешь что ты сказала это и все мы помиримся, у меня уже не получается сил нету мириться зная что опять поссоримся. Но помирились и когда помирился сказал мне это слово.

Несколько минут назад, он поставил фото вместе с кубком, где выиграл интелектуальную игру, и вы не поверите у него на руке был браслет, который я дарила ему на 23 февраля.
15 июл. 2017
Sun464, так смотрите, что я слышу из Вашего рассказа: он у Вас, похоже, хочет, чтобы все было по его правилам. Например, когда он Вас прокатил со встречей, вполне естественно, что Вы обиделись, он обещал встречу перед отъездом на долгий срок, но выбрал не провести время с Вами, а поехать с друзьями. Ему стоило извиниться перед Вами, ведь Вы уже построили планы и предвкушали встречу, к тому же, перед разлукой. Вместо этого он ставит Вас перед фактом отъезда и ожидает, что Вы не будете недовольны. А когда Вы даже сами сделали шаг к примирению, он Вас стал наказывать за то, что Вы посмели выразить ему недовольство его поступком. Это очень плохой признак, его модель отношений вообще не предполагает, что он может хоть в чем-то признать свою ошибку или неправоту. Находиться рядом с таким человеком означает постоянно следить, как бы не сказать или не сделать того, что вызовет его неудовольствие. Договариваться в таких отношениях практически ни о чем невозможно, есть лишь единственно верная возможная точка зрения - Вашего партнёра. В большинстве случаев он ее даже не высказывает вслух, так как Вы и так должны о ней догадываться. Все его поступки хороши и правильны и заслуживают исключительного одобрения и восхищения. Похоже то, что я описываю, на образ Вашего парня?
15 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да вы описываете его. Во всех ссорах я была не права, я всегда извинилась, ждала когда он захочет помириться со мной. Он всегда говорил, что ты не знаешь что говоришь, ты даже не думаешь, что твои слова или поступки могут обидеть другого или рассердить.
16 июл. 2017
Sun464, возможно, Вы и не задумывались о том, что слова или поступки могут обидеть или рассердить, но он от Вас, похоже, ожидал, что Вы только и будете делать, что задумываться, как бы не рассердить его. Это - изощренный психологический садизм, и Вы во многом были его жертвой, к сожалению. Как я уже говорила Вам выше, такие отношения совсем не выглядят здоровыми. Либо вы очень разные люди, либо, что более вероятно, Ваш парень имеет какие-то невозможные ожидания от других людей в плане отношения к нему и учета его особенностей характера. Но самое неприятное в его поведении то, что он наказывал Вас молчанием и заставлял извиняться и догадываться о том. Что ему не нравится. Это полное безобразие, и если Вы еще когда-нибудь столкнетесь с таким отношением к себе от другого человека - я очень рекомендую Вам серьезнейшим образом подумать о том, стоит ли такие отношения развивать. В дальнейшей перспективе эти отношения выливаются в масштабное психологическое насилие, где один из партнеров всегда в ответе за чувства другого. Такое положение дел обычно невыносимо, и Вы могли бы превратиться в несчастную жертву, думающую лишь о том, означает ли легкое движение брови Вашего "хозяина", что он снова недоволен Вами, и как Вам получше ему угодить. После таких отношений человек может оказаться с серьезно разрушенной психикой. Я бы Вам этого очень не желала. То, как ваш парень предпочитает заканчивать отношения, говорит о нем с самой неприятной стороны, как о жестоком человеке, не желающем учитывать потребности и чувства других людей. Его злость на мир и людей в целом так велика, что не желала бы я никому оказаться на близкой дистанции с ним.
16 июл. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
В начале знакомства, отношений такого не было. Где то после марта он начал так действовать на меня. Не знаю почему.
Да последние действия показали какой он жестокий. И 14го июля было моей последней каплей.
В этот день я очень много плакала. А сейчас во мне огромная пустота. Когда я видела его фотки или слушала песню сразу начинала плакать, а сейчас, как будто кто то выключил мои чуства я ничего не чуствую. Смотрю на его фото чуствую какой он близкий, любимий и знаю как он отдалился от меня.
Мои эмоции и чуства отключены.
И думаю хорошо что я написала 14го ему, узнала что его больше не надо ждать, узнала какой он человек, но несмотря на все это я его все еще люблю.
Он только о себе думал, а обо мне не подумал даже. А наоборот сказал, что или забудь меня или привикни такой болью жить.
Весь день только и дело думаю, что я сделала, что заслужила такое. В течении отношений я все себя отдавала, а взамен получила такое обрашение. Человек ненавидит меня из за пустяка.
В течении отношений я переживала когда возвращалась домой поздно с ним гуляла, по дороге домой думала что сказать родителям. Родителям врала. А в конце он такое сделал.

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464