КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

02 сент. 2018
Ася.22
Здравствуйте. Меня зовут Ася, 22 года.
Рассталась с парнем неделю назад по его инициативе. Объяснил все тем, что разлюбил меня и не хочет мучать этими отношениями. Встречались мы 4,5 года, прожили больше года, и 1 год я ждала его из армии. Даже не знаю, как это пережить, пока мы остались друзьями, часто видимся, но от этого не легче.

02 сент. 2018
Ася.22, здравствуйте! Позвольте выразить искреннее сочувствие, потерять близкие отношения - очень тяжело, это одна из самых нелёгких потерь в жизни. Могли бы рассказать о том, когда состоялся разрыв, сколько времени прошло и что предшествовало этому?
02 сент. 2018
Ася.22
А если потерять отношения, а до этого потерять родителей и бабушку, так ещё больше тошно становится...
Прошла неделя всего.
А предшествовало по его словам наши плохие отношения.. Копилась чаша у него и переполнилась. А дополнительным пинком стал совет мамы «пока вы не обременены детьми, браком, кредитами, лучше расстаться и не мучаться» вот такие Советы дала его мама, которая со мной мою хоронила...
02 сент. 2018
Ася.22, Вы пережили смерть мамы?.. Как давно это случилось? Это большое горе, я очень сопереживаю Вам. Могли бы поделиться, что произошло в Вашей жизни? Похоже, Вы столкнулись с большими испытаниями..
02 сент. 2018
Ася.22
Мама умерла почти 2 года назад, за ней через год моя Бабушка. И все это время поддержкой у себя самой была только я. Мама умерла когда парень был в армии, с бабушкой не было поддержки, по крайней мере я её вовсе не видела..
Сейчас из ближайших родственников остался сводный по папе брат, но он взрослый, ему 40, живёт в другом городе с семьей, бывает у нас 2 раза в год, столько его и вижу, связь по телефону только..
Самое ужасное приходить домой, когда никто не ждёт, кроме кота.
02 сент. 2018
Ася.22, Вам пришлось очень нелегко, потерять маму и бабушку в таком юном возрасте, это очень печально. А что с Вашим отцом? Жив ли он?
02 сент. 2018
Ася.22
Папа умер уже давно, почти 9 лет назад от болезни.
02 сент. 2018
Ася.22, можете рассказать побольше о себе: есть ли у Вас близкие друзья, подруги? Работаете Вы или учитесь?
02 сент. 2018
Ася.22
Есть две близкие подруги, но одна переехала в другой город, вторая как может поддерживает. Я работаю уже
02 сент. 2018
Ася.22, кем работаете? Как отношения с коллегами? Чем интересуетесь вообще? Есть ли у Вас увлечения?

А предшествовало по его словам наши плохие отношения.. Копилась чаша у него и переполнилась

Вы тоже считаете, что у Вас были плохие отношения?
03 сент. 2018
Ася.22
Работаю на железной дороге, только перевелась на эту должность, девушка которая меня стажирует, она уже взрослая с семьей и ребёнком, ей душу и изливаю.
На счёт отношений даже не знаю что сказать, иногда я сама думала зачем мне такие, если я не счастлива с ним.
Самое важное сейчас мы общаемся, я поняла как мне тяжело быть именно одной, нет ради кого готовить ужин, никто не позвонит узнать как до дома доехала, вот такие моменты просто убивают. У нас были разговоры чтобы вернуть, но он не видит в этом смысла. Сам сказал не любит больше, но друзьями мы можем остаться, встречаться гулять. По глазам я вижу, что он рад меня видеть, а когда я ухожу домой немного печалится, но возможно я сама себе это придумала, чтобы мне было легче, а на самом деле его общение со мной из-за жалости, и если я пропаду на месяц, он и не позвонит?..
03 сент. 2018
Ася.22, Вы оказались на самом деле в непростой ситуации, без эмоциональных опор, без близких людей. Однако Вы очень молоды, и, я уверена, сможете создать круг близких, которые станут для Вас источником радости и душевного тепла. В первую очередь стоит подумать о том, чтобы у Вас появилось как можно больше знакомых, часть из которых может в будущем стать более близкими друзьями. Вы пишете, что с коллегой установились довольно тёплые отношения. Понимаю, что Вам сейчас трудно, и все же хочу спросить: а Вы чем-то поддерживаете коллегу или только «изливаете ей душу»? Отношения не могут быть односторонними, согласны? Если человек поддерживает Вас, он будет рад получать что-нибудь взамен. Попробуйте под этим углом посмотреть на отношения с людьми.

Кроме работы, чем ещё увлекаетесь? Где Вы могли бы попробовать расширить свой круг общения?

Относительно молодого человека полагаю, что если он сказал об отсутствии любви, то в настоящий момент общается с Вами, чтобы не чувствовать себя подлецом. Это не значит, что он никогда не захочет общаться или не влюбится снова. Люди меняются, и чувства тоже. Если бы у Вас получилось сейчас не пользоваться его сочувствием и найти силы сделать паузу в Ваших отношениях по собственной инициативе, думаю, спустя время он мог бы сам снова заинтересоваться Вами.
03 сент. 2018
Ася.22
С коллегой больше получается я ей изливаю душу, но и она мне рассказывает очень много личного, при чем совсем личного, по другую сторону своей семейной жизни, мы с ней обсуждаем мужчину, который проявляет к ней интерес, а она отвечает взаимностью. Поэтому я бы сказала у нас доверительные отношения, все же одно дело душу излить, а другое с замужней женщиной о любовнике разговаривать..
Сейчас хочу записаться в спортзал, теперь работа позволяет, и времени свободного слишком много стало.
Через неделю у моего крестника, а по совместительству моего бывшего парня сводного брата день рождения, и в дальнейшем я понимаю, что нам придётся видится, я не брошу как бы то не было своего можно сказать сына, мама крестника мне родной человек (женщина папы моего бывшего), я к ним часто прихожу в гости, мы общаемся, готовим вместе, да я просто сбегаю из дома, лишь бы не находиться одной.
Я тоже думаю о том, что если прекратить на некое время вообще общение с ним, вероятно он и сам начнёт, но просто общение с ним, не этого ведь я хочу. А если подумать, что пропав я будь то на месяц он и вообще про меня забудет, так совсем грустно становится..
03 сент. 2018
Поэтому я бы сказала у нас доверительные отношения,

Это очень хорошо, именно об этом я и говорила выше.

Я так поняла, что у Вас тёплые взаимоотношения с семьёй Вашего крестника, это тоже замечательно. Если Вы чувствуете себя там как если бы в семье - то стоит и дальше развивать эти отношения и вкладывать в них душу, Вам очень нужна поддержка близких людей.

Что касается парня: нередко так бывает, что в ситуации, когда человек сам вышел из отношений (как Ваш парень из отношений с Вами), а оставленный им партнер не цепляется за отношения, а начинает идти своей дорогой и постепенно накапливает успешный опыт справляться самостоятельно, обретает силу, новых друзей, новые интересы, расцветает - тогда бывшему партнёру становится очень интересно, как же так без него справились, и он как правило, начинает интересоваться общением вновь. Сначала это просто интерес, но если бывший брошенный партнер ведёт себя с достоинством и не стремится снова слиться и вцепиться, а соблюдает принцип самоуважения, порой это может стать началом новой красивой истории. Я рекомендую Вам почитать об этом в книге Делис Дин «Парадоксы страсти». Она есть в сети.
04 сент. 2018
Ася.22
У меня вообще такое чувство, что человек как заколдованный. Вот сейчас он добился своего, живёт с бабушкой, она бегает за ним как нянька, по логике должен быт счастлив, должны гореть глаза, а он все грустный какой-то. Говорит вечно устаёт и хочет спать. Где же радость от одиночества, которую он так хотел? А вообще когда человек в глаза говорит больше не люблю, уже неоткуда искре этой взяться, поэтому мне кажется перестав сейчас общаться с ним, мы вообще потеряемся на совсем.
04 сент. 2018
вообще когда человек в глаза говорит больше не люблю, уже неоткуда искре этой взяться, поэтому мне кажется перестав сейчас общаться с ним, мы вообще потеряемся на совсем.

Верно ли я понимаю Вас, что Вам кажется, что продолжение общения может вернуть эту искру?
04 сент. 2018
Ася.22
Продолжение общения, наверно, тоже не вернёт ничего.. Мы сейчас общаемся только потому, что просто за 6 лет привыкли к этому, я для него сейчас близкий друг, но и я не хочу быть «носовым платком», чтобы когда плохо ко мне прибежал, а когда норм, то и забыл на неделю. А больше всего боюсь, что это общение ему вовсе не нужно, что оно больше из жалости, чтобы он не казался таким козлом отпущения в глазах наших общих друзей (они ведь почти все на моей стороне остались, потому что его и правда никто не понял)
04 сент. 2018
Ася.22, какой Вы хотели бы сейчас помогщи от меня в нашей консультации?
Я свою точку зрения на то, что могло бы изменить отношение парня к Вам выразила выше. Вы с ней не согласились, как я понимаю. Имеете право. Вы что сейчас выбираете для себя в этих отношениях?
04 сент. 2018
Ася.22
Нет, вы правы, и даже знакомые мне говорят так же, просто перестать общаться. Я понимаю, это для меня будет сложно, но уже даже интересно а через сколько же он про меня вспомнит, если пропасть?.. После дня рождения крестника планирую так и сделать..
05 сент. 2018
Ася.22, На мой взгляд, ещё более важным представляется вопрос, чем Вам заполнить Вашу жизнь и своё время, круг близких для Вас людей. Есть ли у Вас ещё какие нибудь идеи на этот счёт? Возможно, Вы могли бы наметить себе план по расширению своих интересов, обратить внимание на обучение Чему-то, что давно привлекало Ваш интерес? На учебе легче всего формируются новые знакомства. Что думаете об этом?
15 сент. 2018
Ася.22
Подскажите, а вот как можно объяснить слкдующее: мы общаемся, иногда видимся, рассказываем друг другу как отдыхаем, с кем общаемся. Я рассказываю про общение с мужским коллективом на работе и в компании, он слыша это меняется в лице, его аж дергает, а когда говорю имя мужчины, он после начинает как бы попрекать этим именем, на подобии «вот Илюша-то лучше меня, заботится о тебе, шоколадки дарит», или «ну не знаю, ты вон со всякими Илюшами общаешься»и тп. Неужели чувство собственности так выражается или это ревность?