КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем

15 сент. 2017
светлая 345
Помогите советом или просто не с кем поговорить. Были отношения 1,3 с парнем, в июне расстались, я уехала в отпуск и прошло 2 недели после расставания парень захотел все вернуть я тоже была не против. Общались мы 2 месяца, он скучал, ждал меня, каждый день переписывались общались по телефону но в один момент он начал мне меньше писать и вообще написал что не стоит опять нам быть вместе причину не назвал. Я писала ему, надеялась все вернуть на что он отвечал что приедешь может все поменяется, то есть увидеться он хотел. Договорились что когда я прилечу напишу ему и мы увидимся. Я видела что у него ещё сомнения, точно нет он мне сказать не может. И в итоге в один день он написал извини ничего у нас не получится я твои вещи передам твоей подруге и все (то есть стало понятно что увидится он не хочет и возможно помериться тоже. Я попросила назвать причину он сказал приедешь поговорим, потом попросил скинуть фотку потому что хочет посмотреть на меня?!?! Я ничего не понимаю если парню все ровно и он не хочет отношения зачем ему мое фото? А ещё через 3 дня он написал что у него другая девушка вот причина. Я хотела увидится но он не захотел, окончательно решил что нет и все
Не знаю что делать вроде забыть хочу а вроде вернуть все опять

15 сент. 2017
светлая 345, добрый день. Вроде бы вернуть все опять не предлагает? По какой причине рассиались первый раз?
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет.
Психолог ответит в теме через некоторое время
15 сент. 2017
светлая 345, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какую помощь вы ожидаете от психолога? Что именно вы хотите получить в результате консультации?
15 сент. 2017
светлая 345
Вроде бы вернуть все опять не предлагает? По какой причине рассиались первый раз?
Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет.
Психолог ответит в теме через некоторое время

Нет, последним сообщениям дал ясно понять, что у него другая девушка он остыл и все обдумал. Я предлагала всё-таки увидимся, чтобы точно проверить остались чувства или нет, но он отказался, сказал что принял решение уже ничего не поменяется.
Не хватало от него внимания и я соврала что общаюсь с другим, сама купила цветы и т. Д. Чтобы вызвать у него ревность, думала что начнёт бороться за меня, сильнее чувства ко мне станут, но нет. Его это очень задело, он был против этого общения и что я приняла цветы от другого парня тем самым показывая не уважения к нему. Хотя он вообще перестал мне дарить цветы, только на день рождения.
Но мы не закончили отношения, так же встречались, потом поругались и я сказала что хочу расстаться. Он сначала не хотел говорил чтобы я подумала, и как то после этого стал меньше писать, перестал приходить, я спросила в чем причина он ответил что не знает нужны ему отношения или нет. Думал он 3 недели где то. 1 раз пришёл сам, 2 раз позвал меня к себе но общения все было меньше и меньше. Под конец начал писать что скучает хочет увидеться, мы увиделись он остался на ночь. Но на следующий день опять мало писал, не пришёл и через день говорил что зайдёт а в итоге гулял с друзьями. Я не выдержала написала на эмоциях что не хочу отношения, что ничего не меняется и т. Д. На эмоциях я так писала несколько раз за все 3 недели что он думал. Но или молчал или как то непонятно отвечал. Тут так же ответил что зря я так говорю. Через пару дней все таки написал что да действительно нам надо остановится с этим, может что изменится и он будет жалеть, но пока вот так. Причину не назвал.
В этот же день от подруги узнала что она видела его с другой. Все после этого не общались и не виделись
Только когда я в отпуск уехала, через время он написал что хочет все вернуть. Но об этом я выше писала
Мне 20 лет. Ему 22. Он у меня первый парень во всем и первый отношения в общем

Хочу понять остались ли чувства ко мне у него и может ли парень вернутся если у него другая девушка
15 сент. 2017
светлая 345, понять, остались ли у мужчины к вам чувства, можно только, спросив его самого. За него вам никто такой ответ дать не сможет. Так что на этот вопрос психолог, который даже не знаком с вашим парнем, ответ не даст.
Если парень сказал вам, что с вами отношения он продолжать не хочет и у него другая девушка, то вам имеет смысл не ждать его, а искать себе нового друга. Он не ведь не первый раз уже с вами расстается и находит себе других девушек. Значит его чувства к вам поверхностные и непостоянные. Так что стоит подумать, зачем он вам, если вы ему по сути не нужны?
15 сент. 2017
светлая 345
Я не знаю, не могу отпусти и забыть его

Первый раз когда мы расстались, мне так было больно и не приятно, что с каждым днём все больше становилось все ровно на него. Через неделю улетела в отпуск и практически не думала о нем, все ровно стало с кем он и где, возможно отпустила. Но потом когда опять начали общение с ним, я не знала хочу опять все возвращать или нет. Когда прекратили общаться через время поняла что хочу все вернуть опять. Но уже не хотел он.
Осознаю что надо отпустить, но сейчас почему то очень тяжело, постоянно об этом думаю, посреди ночи могу проснутся с мыслями о нём, и не могу потом уснуть
Как будто пустота внутри, ничего не хочу, ни есть, ни спать, ни слушать музыку и бегать по утрам, Хотя раньше мне это помогало расслабится

Ещё я думаю, что не могу его отпустить не потому что люблю, а потому что у меня к нему зависимость любовная или эмоциональная. Он был для меня на 1 месте. Теперь я как ребёнок у которого отобрали любимую игрушку
16 сент. 2017
светлая 345, такое состояние скоро пройдет. Если ваши отношения уже однажды закончились и вы пережили это (через неделю уже не думали о нём, потому что улетели в отпуск), то и сейчас ваша тоска долго не продлится. Просто найдите себе занятие, которое вас отвлечет: ищите новые знакомства, встречайтесь с друзьями, заведите себе новое хобби, смените имидж и т. д. Вам нужны новые впечатления и эмоции, тогда вы сможете быстрее переключиться.
16 сент. 2017
светлая 345
Хорошо, спасибо за поддержку

Я приехала с отпуска бывший парень захотел увидеться. Мы увиделись, он был рад, целовал и обнимал меня. Потом ушёл на работу общение стало скудное не такое как раньше и он написал что общение не такое наверное зря пришёл, но может то что 1 день увиделись, не понятно все. Я сказала что может быть, время покажет.
На следущий день написал что чувства не понятные, не тянет уже, но при этом говорил мне вчера что чувства остались если он пришёл ко мне. Сказал что запутался хочет подумать, хочет побыть один.
Не знаю что думать помогите советом
23 сент. 2017
светлая 345, а что для вас поменялось в этой ситуации? Всё опять происходит также, как уже у вас с ним бывало и раньше. Получается, что ему достаточно одного раза с вами пообщаться в живую, чтобы желание видеть вас опять пропало. Вероятно он нафантазировал себе какой-то ваш образ, который не совпадает с вами реальной и живой. Поэтому он так воодушевлен ожиданием увидеть вас, своими фантазиями, но когда увидит, то "уже не тянет". Он вам так об этом прямо и говорит "общение не такое, наверное зря пришел".
Вам имеет смысл искать себе мужчину, которому вы и в реальной жизни будете подходить, а не только в его воображении.
23 сент. 2017
светлая 345
Зачем тогда говорит что чувства есть, не было бы чувств не приходил. Не понятно тогда, почему сказал что хочет побыть один подумать обо всем, может не решается правок сказать
24 сент. 2017
светлая 345, вы слишком много значения придаете словам. Если человек говорит вам "чувства есть", но при этом не хочет с вами встречаться и проводить время, то имеет смысл обращать внимание на поступки, а не на слова. Если бы вы были ему действительно нужны и у него были бы к вам серьезные чувства, то вряд ли бы он бросил вас ради другой девушки и свел общение только к разовым встречам, после которых дает вам "от ворот поворот" - регулярно говорит вам: "извини ничего у нас не получится... Наверное я зря пришел, общение не такое... Мне нужно подумать...". При этом "думает" он в компании другой девушки и проводит время не с вами. Это по вашему сигналы о том, что у него есть к вам какие-либо серьезные чувства?
Попробуйте поставить себя на место вашего бывшего и представьте, что это вы ведете себя так, как он по отношению к вам. Как выдумаете, если бы у вас был мужчина, которого вы любите и питаете к нему нежные чувства, вы бы бросили его и стали бы жить с другим? Ради чего? Стали бы вы по отношению к нему вести себя так, как ваш БЫВШИЙ парень ведет себя сейчас по отношению к вам?
Вероятно вы ему нравитесь только внешне, поэтому он рад посмотреть ваши фотки, полюбоваться на вас разок загоревшую и свеженькую после отпуска. Но на этом его интерес к вам заканчивается, потому что после встречи с вами он не хочет продолжать общение и избегает вас. Это повторяется уже много раз и на это имеет вам смысл обратить внимание. Вероятно, как человек (как женщина) вы ему не подходите, потому что ваше общество ему не нужно. Он проводит время с другой, а для вас у него только " общение у нас не то... Наверное зря мы встретились... Мне нужно подумать..".
Если у него есть к вам чувства, то о чем по-вашему он постоянно "думает", избегая общения с вами и встречаясь с другой? Почему он не "думает" про отношения с той девушкой, почему для неё у него есть время и желание общаться?
30 сент. 2017
светлая 345
Да я понимаю. Но не могу понять его намерения. Через 3 дня после нашей встречи он написал, просто поинтересовался как дела у меня. Мы пообщались и я спросила зачем он мне пишет, он ответил просто поообщаться и узнать как я. Я ответила что если он ещё думает хочет быть со мной или нет, то общатся нам не стоит. На следущий день, все обдумав, а написала ему что стоит покончить со всем этим и чтобы он больше не думал. На это он ничего не ответил и больше не писал.
Вчера шла домой и заметила его на остановке, он меня тоже заметил, зашла в магазин решила посмотреть в окно на него, а он стоял и смотрел мне в след.
Изначально сам говорил что ему надо время подумать, а когда подумает напишет сам. Но я не понимаю, может уже все закончено и он просто решил не писат.
30 сент. 2017
светлая 345, вы ему написали, что вы не хотите отношений с ним "стоит покончить со всем этим и чтоб он больше не думал". Он больше с вами не общается, не пишет и при встрече не подходит к вам, не заговаривает. У него другая девушка есть. Чего конкретно вы не понимаете? Что должно произойти, чтобы вы поняли, что вы больше ему не его девушка и ждать его не нужно? Нужно жить дальше - знакомиться с новыми парнями, заводить новые отношения, строить свою личную жизнь. Иначе вы так и просидите одна, гадая "любит-не любит" вас ваш "бывший", который уже давно с другой встречается и не проявляет желания восстановить ваши отношения.
"Я подумаю" - это распространенная вежливая форма отказа, когда человек хочет избежать прямого и грубого "нет, мне ничего от тебя не нужно". Так что фразу молодого человека "мне нужно подумать" можете считать его отказом вам. Тем более, что она обычно подкрепляется словами "зря мы встретились, общение у нас не то". Как вы думаете, эти слова хоть чем-то напоминают признание в любви?
01 окт. 2017
светлая 345
Нет конечно не напоминают. Просто не могу до сих пор свыкнуть с тем что мы не вместе и никогда вместе не будем. Тяжело жить без него
01 окт. 2017
светлая 345, пусть вас утешает мысль, что когда-то вы наверняка уже влюблялись в кого-то и тоже страдали, но это всё прошло и забылось. Так будет и в этот раз. Чем быстрее вы переключите своё внимание на себя и новые знакомства, тем быстрее пройдет ваша тоска. Подумайте сама - вы тратите своё время и свои нервы сейчас на человека, которому вы не нужны, думая о нём, обсуждая его поступки, расстраиваясь... Вам не жалко тратить свою жизнь на него? Разве он достоин такого "царского подарка" от вас? Ведь время, потраченное на ваши думы о нём, никто вам не вернёт, а счастливее вы от этого не становитесь и личная жизнь ваша от этого не налаживается.
01 окт. 2017
светлая 345
Да такое было и сейчас ничего к этому человеку не осталось и смешно вспоминать мои страдания. Но тут другие отношения были намного серьёзнее и тут первая любовь и первый мужчина.
Понимаю, что надо отвлечься, хобби новое найти, но ничего не хочется. Заснуть и проснутся, когда все это забудется и пройдёт.
С парнями пыталась общаться и знакомиться, но когда с ними сижу о нем думаю, сравниваю. Внешность, манера общение, привычки. Да на их фоне замечаю его недостатки, в чем то другие парни лучше его, но все ровно даже его недостатки нравятся.
01 окт. 2017
светлая 345, вы понимаете, что "страдать" - это ваш личный выбор? Вы сейчас находите для себя массу оправданий, чтобы не переключаться, а застревать на ком-то, кто вас оставил. "Первый мужчина и первая любовь" - есть у всех. Но у 99% эти отношения заканчиваются и замуж выходят не за "первых", а за тех, с кем взаимные чувства продержались долгое время.
Кстати, первая любовь у вас была до него - когда были первые в вашей жизни страдания на почве влюбленности (сейчас вам даже смешно вспоминать). Так что нынешний "бывший" - не первая любовь, а всего лишь первый мужчина, с которым был первый сексуальный опыт и продолжительные отношения. Эти отношения закончились. Приятные воспоминания и жизненный опыт от ваших с ним отношений останутся с вами навсегда - это ваша память и копилка светлых воспоминаний о хороших моментах жизни. НО! Сейчас вы страдаете тем, что по меткому народному выражению "пытаетесь сесть на дохлую лошадь" и путаете воспоминания и реальность. В реальности ваши отношения уже давно закончились, раз парень успел полюбить другую. Не рано ли вам жить прошлым и мусолить в памяти ушедшее, когда у вас вся жизнь впереди? Имеет смысл жить настоящим, уделять свое внимание тем, с кем вы общаетесь, а не сравнивать и вспоминать тех, кто ушел от вас.
08 окт. 2017
светлая 345
Здравствуйте, не понимаю, что происходит сейчас у меня в жизни.
Мы не виделись с бывшим две недели, не общались чуть больше недели (просто заметила, что после расставания максимум мы можем 2 недели не общаться, а потом обязательно кто-то кому-то напишет) и он мне написал. Точнее утром начал писать и звонить чтобы я срочно приехала к нему, что то случилось. Я сказала что не приеду, пыталась выяснить, что случилось и чем я могу помочь. Он не говорил просто сказала что я приеду все пойму и он объяснит. Очень много сообщений написал, просто умолял приехать, писал что дома все плохо. Я не отвечала. В итоге он поблагодарил за помощь, написал чтобы я спала спокойно и не думала об этом.
В этот же день, днём он опять написал. Спросил занята ли я и смогу ли прийти к нему. Опять начал писать пожалуйста зайди ко мне, очень надо, на долго задерживать не буду. Я ответила что занята и заходить не буду. Он начал просить чтобы я пришла, вспомнил что он какие то вещи оставил у меня и чтобы я принесла их, сказал что причина серьёзная и чтобы я зашла к нему.
Честно, я не хотела к нему идти, пока мы не общались, мне даже легче стало, я начала отпускать его и смерилась что у него другая. Но не знаю зачем, я пошла к нему.
Я пришла, отдала вещи, он попросил зайти не надолго. Ну опять начал говорить что он запутался, чтобы мне не так тяжко было, он оставит меня в покое не будет тревожить, начал извинятся, сказал что понимает его поступки плохие, что он во всем этом виноват. Что сейчас у него со мной ничего нет и с той девушкой тоже. Чтобы я знала это.
Сказал может ли он обнять меня, я отказала. Взял меня за руку смотрел на меня долго, потом начал обнимать, извинятся. Я понимаю это не правильно, и так не должно было быть, но мы начали целоваться и случился интим. Но во время интима кое что случилось, для меня непонятное. Во время близости, он остановился и сказал что ему тяжко, я спросила в каком смысле? Он ответил в голову мысли всякие лезут поэтому тяжко. Я просто была в шоке. Я начала собираться домой, он спросил и что вот так уйдёшь, я говорю да, если тебе тяжко. Он начал извинятся, перед моим уходом опять взял меня за руку и обнял и извинился.
Пока я шла домой он написал сообщение " прости меня". Я ответила зря я пришла, он ответил нет не говори так.
Мне больно, я плакала, но как то странно уже не так больно как раньше, и слезы уже не такие. Когда обнимались и целовались, уже как будто ничего не чувствовала, и была такая мысль что наверное все, прошли чувства у меня.
Вечером написала ему сообщение, что понимаю зачем он позвал меня к себе, хотел сказать в лицо все, может расстаться по хорошему, извинится. Возможно хотел проверить остались у него чувства ко мне или нет, а когда случился интим то понял что чуств нет. И я это тоже поняла. И что может через время, я прощу его, а он поймёт какие у меня были к нему чуства, и я ждала его, даже когда у него была другая.
Он ответил чтобы я простила его, он сильно запутался во всем, он виноват во всем, он дурак. Признает что только он виноват в этом. Ему стыдно. Что я самая лучшая девушка которая у него была, но сейчас он не может понять что происходит. Если нужна будет его помощь, он всегда поможет. Должен ещё разобраться в себе. И если я его судьба то возможно через время мы все поймём и может быть будем вместе, но он не будет зарекаться
08 окт. 2017
светлая 345, из всех историй, которые вы рассказали про встречи с "бывшим", у меня вырисовывается одна картина " пишет, умоляет встретиться, рад встрече - интим, а после интима "я запутался, зря мы встретились, не надо нам больше видеться, буду думать и тд". То есть ваши встречи - разовые и ему нужен только интим (в том или ином варианте). Как только он это получает, то сразу вспоминает, что "он запутался и общаться ему больше не хочется пока, он будет думать". Вас такие отношения устраивают? Или вы как-то иначе воспринимаете эти встречи?

В чем именно вы видите судьбу и шансы на то, чтобы быть вместе? Ведь он ни разу не сказал вам - "я так рад нашей встрече и готов прямо сейчас начать все сначала, не могу без тебя дальше, потому что ты - лучшая". Наоборот, каждый раз, удовлетворив свои потребности в ласке, он вам говорит одно и тоже: "ты - лучшая, но я буду опять в очередной раз думать и встречаться с тобой не хочу". Вы верите его словам? О чем он тогда все ещё думает, когда он уже давно говорит, что вы - "лучшее, что в его жизни было"? Почему ни разу не захотел остаться с этой "самой лучшей девушкой" ?
Вас не смущает, что ваша роль похоже сводится к "запасной аэродром, когда больше некуда приземлиться"?

И самое главное - вам самой такие отношения зачем? Сколько ещё лет вы готовы прожить в ожидании, пока он надумает\передумает, а пока будет вас использовать для разовых встреч в перерывах между другими девушками? Вы видите в этом проявление любви или уважения к вам, необходимых, чтобы создать семью?
08 окт. 2017
светлая 345
Да я сама возможно понимаю это, что я как запасной вариант. Но странно так все. Зачем опять эти разговоры. Ведь в прошлый раз, последнее сообщение было от меня что надо закончить все это. И он ничего не ответил и не писал, значит согласен с этим.
А тут опять эту тему поднял и ещё извинялся постоянно, и признал себя виноватым, хотя прошлые разы такого не было. Да интим был, но не хочу вдаваться в подробности, нечего не получилось в итоге, в самом начале он сказал что мысли у него всякие разные в голове и все закончилось.
Может раньше я его интересовала для близости, а после вчерашнего, и тут интерес пропал.
08 окт. 2017
"Да я сама возможно понимаю это, что я как запасной вариант. Но странно так все. Зачем опять эти разговоры. Ведь в прошлый раз, последнее сообщение было от меня что надо закончить все это. И он ничего не ответил и не писал, значит согласен с этим."
светлая 345, судя по его поступкам и словам, этого мужчину мало волнуют ваши чувства и ваши потребности и он не вникает в то, что вы ему говорите. Ему важно только то, что он сам хочет и поэтому он легко забывает вас до той поры, пока ему самому не приспичит пообщаться. Так что задумайтесь, нужно ли вам самой поддерживать такие отношения и оставлять ему возможности для того, чтобы беспокоить вас, когда ему вздумается, своими очередными "хочу тебя видеть - опять не хочу видеть - мне надо подумать"?
Вы во всей этой истории его не волнуете - его волнуют только его личные желания и минутные потребности. Что ВЫ чувствуете и что хотите, ему не важно. Достаточно взять последний пример, когда он так настойчиво вдруг объявился и начала вас вытаскивать к себе домой под любым предлогом, несмотря на все ваши отказы. Потом, когда получил, что хотел от вас - вы ему уступили - опять завел шарманку " все сложно - мне надо подумать" и скрылся. Так ведь? Ещё раз подумайте - вам эти отношения зачем? Ради чего ВЫ с ним поддерживаете отношения?