КонсультацииОтношения в парах

Расстались с мужем

14 мая 2018
Alina.1412
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я ушла от мужа неделю назад.
Уехала к себе в город, тк я из другого города.
Ссора произошла из-за свекрови.
Стоит ли мне позвонить первой или мужу я не нужна, я очень переживаю.
Как мне быть?

14 мая 2018
Здравствуйте, Алина! Решение уехать это было вашим решением? В чем суть конфликта была?

Стоит ли мне позвонить первой или мужу я не нужна, я очень переживаю
Как мне быть?

А вы хотите позвонить? Что мешает?

Что хотите получить в результате консультации здесь?
14 мая 2018
Alina.1412
Я хочу позвонить, потому что скучаю.
Но мне кажется, что я человеку не нужна, поэтому пока не звоню.
Я уехала, потому что отношения со свекровью не ладились, а муж заступился за неё, поссорившись со мной, я собралась и уехала, после этого он не позвонил ни разу.
14 мая 2018
Я уехала, потому что отношения со свекровью не ладились, а муж заступился за неё, поссорившись со мной, я собралась и уехала, после этого он не позвонил ни разу

Вы живете вместе со свекровью? В данном конкретном конфликте, если объективно, вы были правы или нет?

А если вы позвоните, то что будет?

И все-таки, что хотите в рамках данной консультации?
14 мая 2018
Alina.1412
Были не правы обе, но муж всегда на ее стороне, даже когда не права она.
Я не знаю что будет, если я позвоню.
Я хочу получить совет, я просто не знаю как быть дальше, либо самой возвращать все обратно, либо жить самой, потому что мне кажется, что он не переживает даже за мой отъезд.
14 мая 2018
Я не знаю что будет, если я позвоню
Я хочу получить совет, я просто не знаю как быть дальше, либо самой возвращать все обратно, либо жить самой, потому что мне кажется, что он не переливает даже за мой отъезд

Чтобы узнать это наверняка, переживает или нет, можно позвонить или связаться другим способом. Если страшно звонить, какие еще варианты дать ему знать, что вы заинтересованы? Что посеешь, то и пожнешь. Если вам нужны хорошие плоды, рискуйте сажать хорошие семена. Возможно дело не только в этом случае, и не только в свекрови, тогда в принципе вам бы поговорить и налаживать контакт.

Алина, что вам на данный момент помогло бы решиться позвонить, раз вы этого хотите? Чем я могу поддержать и что вы сами можете сделать?
14 мая 2018
Alina.1412
Понимаете, я бы очень хотела позвонить, но складывается впечатление, что ему все равно на меня, он даже не позвонил не спросил как я добралась до своего дома.
То есть безразличие чувствую, поэтому не решаюсь позвонить, стоит ли что-то делать, если кажется, что не нужна человек?
14 мая 2018
Понимаете, я бы очень хотела позвонить, но складывается впечатление, что ему все равно на меня, он даже не позвонил не спросил как я добралась до своего дома
То есть безразличие чувствую, поэтому не решаюсь позвонить, стоит ли что-то делать, если кажется, что не нужна человек?

Алина, это уже торг. Вы тоже уехали, не позвонили, что он может думать по этому поводу?

Ответьте себе, хотите ли вы попытаться восстановить отношения. И надо быть готовой к тому, что он может отреагировать по-разному, но уже в реальности, а не в вашей фантазии.
Никто за вас не решит, звонить или нет. И у себя в голове выводы не сделаете за мужа.
То вам может помочь решиться? Или вы готовы ждать? Выберите для себя вариант, а там уж действуйте по ситуации.
14 мая 2018
Alina.1412
До этого момента мы несколько раз расходились и первый шаг делала я.
А сейчас сомнения на этот счёт, потому что кажется, что мне больше это надо, чем ему.
14 мая 2018
А сейчас сомнения на этот счёт, потому что кажется, что мне больше это надо, чем ему.

Раньше что говорил после того, как сходились? После примирения пытались как-то решить ваши проблемы в отношениях? Живете все-таки со свекровью или отдельно? Если основная масса конфликтов связаны именно с ней может всерьез задуматься о переезде или ограничении в вашем общении, либо поговорить со свекровью с целью установления границ.
Алина, может рано пока предпринимать что-то, может сделать тайм-аут. Какие еще варианты видите, кроме как прямо сейчас снова идти навстречу?
14 мая 2018
Alina.1412
Мирились и пытались решать проблемы.
Жили со свекровью, но она шла на конфликт со мной постоянно, деться некуда было.
Сейчас я одна живу, у себя в городе, согласна, сейчас рано примиряться.
Но а сколько выждать времени?
Мне просто кажется, что мириться он не собирается.
14 мая 2018
Мирились и пытались решать проблемы.
Жили со свекровью, но она шла на конфликт со мной постоянно, деться некуда было.

Выделите в нескольких пунктах основные конфликтные области. И как вы на данный момент пытались решить каждый из пунктов., что получается, что нет, какие есть трудности, какие ресурсы, насколько беспокоит каждый пункт.
1. Проживание и конфликты со свекровью
2.
3...
14 мая 2018
Alina.1412
Я хочу понять нужна ли ему, поэтому и жду, позвонит ли
Пока вижу обратное
14 мая 2018
Я хочу понять нужна ли ему, поэтому и жду, позвонит ли
Пока вижу обратное

Чтобы понять это наверняка, нужно поговорить с ним об этом. Можно сколько угодно предполагать. Форум не сможет вам дать понять, нужны вы мужу или нет) а вам такой муж нужен?

Вам нужно не гадать, что там муж думает, а определяться самой, что хотите, как дальше видите свои действия. Вы самостоятельный человек, вы не одна, раз было куда ехать)
15 мая 2018
Alina.1412
Здравствуйте
Я написала мужу, он ответил что у него все отлично без меня
Больше на Сообщения не отвечал
Это означает, что конец?
15 мая 2018
Здравствуйте
Я написала мужу, он ответил что у него все отлично без меня
Больше на Сообщения не отвечал
Это означает, что конец?

Здравствуйте!
Сочувствую вам, вам и так было нелегко решиться снова.
Вам еще все равно придется обговаривать ситуацию, но похоже, что он себе что-то решил.
Как вы чувствует себя сейчас? Вы живете одна, кто-то есть в городе близкий?
15 мая 2018
Alina.1412
Да, родные есть.
Тяжело мне.
То есть шансов нет, что он передумает?
15 мая 2018
Тяжело мне

Это как? Злитесь, подавлены? Попробуйте что-то вытащить изнутри
16 мая 2018
Alina.1412
Мы сегодня по телефону общались
Как я поняла, он злится на меня, что я собралась и ушла
Поэтому мириться не хочет
Не видит смысла
16 мая 2018
Мы сегодня по телефону общались
Как я поняла, он злится на меня, что я собралась и ушла
Поэтому мириться не хочет
Не видит смысла

Как вы думаете, что вам интуиция подсказывает - это он сказал от обиды на эмоциях или всерьез? Попробуйте прислушаться к собственным ощущениям.
Кто позвонил - вы или он?
Вы что ему сказали, что еще было в разговоре?
Ваш муж эмоциональный человек, склонен к вспыльчивости, обидам и преждевременным выводам? Попытайтесь вспомнить из прошлого.
16 мая 2018
Alina.1412
Да
Он вспыльчив, я ему позвонила сама, он трубку не взял сразу же перезвонил
Я сказала, что просто хотела поговорить, спросила скучает ли он, он ответил даже если и скучает, то это ничего не изменит
В итоге все закончилось тем, что он начал кричать, обвинять меня, что я не права была, и скинул трубку
Я перешла на Сообщения
И в сообщениях он писал что я плохая потому что ушла, в общем обвинял только
Моя интуиция мне ничего не подсказывает
Раньше я уверена была, что помиримся
А теперь не знаю
Там ещё и Свекровь может его настраивать против меня
Я ж не знаю что ему говорят когда меня нет
Вечером ещё написала, но он больше не отвечал мне, хотя Сообщения прочитал