КонсультацииОтношения в парах

Расстались с молодым человеком

08 июн. 2017
Ника8848
Здравствуйте. Сегодня третий день как мы расстались, по его инициативе. Я в тот же день собрала вещи и переехала. Для меня это было шоком. В чем я сейчас и прибываю, я до сих пор не могу поверить что мы не вместе. Я не могу есть, меня начинает тошнить как подношу кусок... Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нем. Настроение как качели. Выбросила почти все вещи, что вызывают ностальгию о нем, удалила все общие фотографии, сообщения... Вот в чем вопрос, как мне пережить депрессию и начать жить без мысли о нем, если мы работаем вместе?

10 июн. 2017
Здравствуйте, Ника!
Я слышу о том, что Вам сейчас очень тяжело - и от разрыва, и от шока, и от перспективы продолжать видеться по работе. Давайте начнём разбираться.

Сколько Вам лет, сколько лет молодому человеку? Сколько длились отношения, сколько жили вместе?
Вы говорите о том, что для Вас эта ситуация (его желание расстаться) была шоком. Расскажите подробнее, что произошло? Как протекали отношения до этого? Что, как Вам кажется, спровоцировало это расставание? Как он Вам сообщил о том, что хочет расстаться?

Если чувствуете, что нуждаетесь сейчас в более быстрой и глубокой помощи/консультации, чем это возможно в формате переписки, то сообщите - мы тогда сможем договориться о работе по скайпу (со звуком и видео).
13 июн. 2017
Ника8848
Мне 25, ему 29. Мы знакомы 1,5 года, последние 5 жили вместе. Время проводили вместе. Интимная жизни, не считая первых 3 месяцев, можно сказать не было. В последнии 4 месяца вообще не было. Творил что любит и мы строили планы на отпуск и ближайший месяц. За три дня поссорились, потом решила вывести на разговор и он сказал что не знает что ко мне чувствует и любит ли вообще, а потом что лучше сейчас расстаться, чем потом... Тяжелее будет. Работаем вместе, видимся, может раз в день в коридоре. Со мной не разговаривает, не здоровается. Только если в ответ. Для меня не понятно его поведение, он же не любит меня, а не я его. Звонками и СМС его не достаю, вообще не пишу. Сейчас внутри ощущение страха, что никогда больше не полюблю, кроме него и всю жизнь проведу в одиночестве..
15 июн. 2017
Сейчас внутри ощущение страха, что никогда больше не полюблю, кроме него и всю жизнь проведу в одиночестве..

Картина прожить всю жизнь в одиночестве действительно выглядит страшно. Прислушайтесь к себе, из чего она у Вас вырисовывается - почему Вам кажется, что Вы больше никого не полюбите? Потому что, например, "мало достойных мужчин" или почему, какое убеждение в этом моменте всплывает о себе, о мужчинах или ещё о чём-то?
18 июн. 2017
Ника8848
Ссора была за долго до того, и по мелочи. Я нашла кольцо. На вопрос что это, ответил, что хотел сделать предложение своей бывшей и на этом мы закончили. На следующий день я погрузилась в раздумья и в себе замкнулась. Потому что фотографии с компьютера он тоже не удалил ее. Но ладно. Потом я с подругой ушла гулять, а когда он позвонил чтобы я домой шла, я ответила что не пойду. В конце концов утром мы не разговаривали, а в обед я решила прервать это молчание. Я начала разговор почему он его не сдал в ломбард, он ответил что за него мало дают и так и завалялось. На вопрос что делать дальше будем, он скачал, что расстаться лучше сейчас, чем потом, типо сложнее будет. На мой вопрос спасать отношения, он ответил что не видит в этом смысла. Вот и все. Я сказала, что с работы приду, соберу вещи и перееду. Ибо на вопрос любит ли он меня или видит ли он свое будущее со мной - он ответил не знаю. Ну и на вопрос есть ли у него кто-то, ответил конечно же отказом.

А по поводу одиночества... Мне кажется, что меня больше никто не полюбит и кризис 1.5 лет будет меня всегда преследовать, либо я буду уходить, либо от меня. Да и работа занимает много времени, не знаю как знакомиться, раньше как-то само собой это происходило и я никого не искала никогда.
20 июн. 2017
Да и работа занимает много времени, не знаю как знакомиться, раньше как-то само собой это происходило и я никого не искала никогда.

А как это происходило раньше? Какой вообще был опыт отношений или знакомств до этого?