КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой

24 июл. 2016
Михкель
Здравствуйте. Мне 26 лет и недавно меня бросила девушка. Причиной стали мои командировки, а рядом с ней был мой лучший друг. Так же были некоторые конфликты и разногласия и все это связано было с моими отъездами. Когда она сказала, что не хочет со мной быть, я думал это она сильно на меня обиделась. Я извинился, но потом она разоткровенничалась и сказала, что ей нравится мой друг, вплоть да сексуального влечения к нему. Мы уже как месяц не пара, но все равно живем вместе также гуляем с этим другом вместе. Помогите мне разобраться в том, что я ее хочу вернуть и друг говорит, чтобы я действовал, но я не знаю как! Были вместе 4 года. Друг говорит, что с ней быть не хочет.

24 июл. 2016
Михкель, добрый вечер. После "официального" расставания Вы пробовали поговорить с девушкой про возобновление отношений? Если да, то что она на это ответила?
24 июл. 2016
Михкель
Пробовал. Сказала, что не видит смысла. Что все может вернуться так как оно было, а ей это не нравится. Да и перестала ко мне чувствовать сексуальное влечение. Сказала, что как парень я ее не устраиваю, а больше устраиваю в качестве друга.
24 июл. 2016
Михкель, добрый вечер!
Да, ситуация немного странная. Вы договорились о расставании, а при этом продолжаете жить вместе.
Причиной стали мои командировки, а рядом с ней был мой лучший друг. Так же были некоторые конфликты и разногласия и все это связано было с моими отъездами.

А можете рассказать об этом подробнее? В чем ее претензии к Вам? Что она от Вас хотела? Чтобы Вы перестали ездить в командировки?
Что еще за конфликты и разногласия были между Вами?
25 июл. 2016
Михкель
Ольга Сахарова, ну то я об этом не задумывался. Сначала чувствовал, что что-то вытянули из меня, потом злость, отчаяние, ну и на по следок надежду что все образумится. Ответил, что согласен с ее выбором дальнейших действий, но оставил за собой право заново ее заинтересовать собой. Нет по поводу командировок ей даже было легче на некоторое время остаться одной в нашем доме. Просто из за командировок я не мог в должной мере давать ей уют и тепло. Да и в моменты грусти или радости находился в командировках. А претензии и конфликты были лишь из-за того, что мы не делали ничего вместе по дому, а только перекладывали обязанности друг на друга. И как мне казалось я делал немного больше чем она, так как когда я что то начинал делать она уходила гулять или сидела за компьютером.
25 июл. 2016
Михкель, а что Вы получаете от девушки? Почему Вы хотите восстановить отношения?
И еще скажите, пожалуйста, почему Вы продолжаете жить вместе? У Вас есть какая-то договоренность на эту тему? Какова позиции девушки по поводу Вашего дельшейго будущего и общения?
31 июл. 2016
Михкель
Я получал уют и тепло. Еще она готовила для меня. А восстановить отношения хочу так как очень сильно ее люблю и ценю. Живем вместе потому как пока у нее нет средств для того чтобы переехать и снимать квартиру. Да договоренность есть, я сказал чтобы она жила у меня столько сколько хочет! Не знает она что будет у нее и у меня в будущем. А по поводу общения, хочет общаться как с другом!
31 июл. 2016
согласен с ее выбором дальнейших действий, но оставил за собой право заново ее заинтересовать собой.

И как Вы собираетесь это делать?
31 июл. 2016
Михкель
Нет не устраивает. Но общаться буду дальше. Не знаю, может как нибудь сложится.
31 июл. 2016
Нет не устраивает. Но общаться буду дальше. Не знаю, может как нибудь сложится.

Я правильно понимаю, что Вы хотите совета в том. Как Вам действовать?
31 июл. 2016
Михкель
Да. Просто как сейчас даже не знаю. Все стало еще запутаннее. Но да я хочу совета как действовать!
31 июл. 2016
Да. Просто как сейчас даже не знаю. Все стало еще запутаннее.

А в чем запутанность? Если Вы хотите совет, опишете Вашу ситуация яснее, а так совершенно не понятно что можно сделать.
Девушка Вам отказывает, но пользуется вашей квартирой, а Вы на все согласны.
Мне не понятно, почему бы Вам не найти другую девушка, которая Вас будет ценить и любить?
31 июл. 2016
Михкель
Скорее есть какая то привязанность к бывшей девушке.
31 июл. 2016
Скорее есть какая то привязанность к бывшей девушке.

Михкель, это Вы о ком? О текущей, которая живет у Вас дома, или о той, что была до нее?
31 июл. 2016
Михкель
К той которая живет со мной.

Простите, вмешиваюсь. А как вы её собираетесь вернуть? Вы какие-нибудь попытки делали, чтобы проверить, что у вас шанс есть.

Я просто сама в разводе, у него шанс был, но я не услышала от него того, что хотела, и поняла, что никогда не будет того, что мне нужно, чтобы ощущать себя счастливой. И это окончательно разрушило наши отношения.
31 июл. 2016
Скорее есть какая то привязанность к бывшей девушке.

Я понимаю Вашу привязанность, однако это можно пережить.
Сейчас Вы пишите, что на Ваши предложения восстановить отношения девушка Вам отказала.
Вы можете, конечно. Еще раз спросить на каких условиях она согласилась бы и продолжить, или предложить ей то, что Вы можете, а дальше уже будет видно.
Михкель, Вы хотели бы поработать над тем, что освободиться от этой привязанности и создать другие отношения?
31 июл. 2016
Михкель
Да хотелось бы и лучше чтоб это было не на публике
31 июл. 2016
Да хотелось бы и лучше чтоб это было не на публике

Хорошо, Вы можете написать мне личным сообщением. И мы продолжим.
31 июл. 2016
Михкель
Ольга Сахарова, да могу. Вам на эмейл?
31 июл. 2016
Нет. Здесь на сайте.