КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой

28 мая 2018
Евгений Холин
Здравствуйте, пару недель назад расстался с девушкой, инициатором был я, потому как делал для неё всё, а от неё ни какой отдачи, учится она в другом городе и приезжала по началу каждую неделю, потом через 2 потом стала приезжать вовсе недели через 3 и безо всякого желания,(к слову я всегда готов был приехать к ней, но она говорила не надо, а причина была что много заданий в универе и если уделит мне время завалит предметы), а как приехала сначала идти гулять со всеми подругами, пока со всеми перегуляет у неё уже на меня время не хватает.

Из 2-3 дней что проводила дома, в последнее время виделись по 2 часа, и эти 2 часа я пытался провести с ней как можно лучше, делал что-то в роде романтического вечера и тд, а от неё ни какой отдачи, даже элементарно перестала интересоваться мной, как у меня и что, как прошли мои соревнования и всё в таком роде, в тоге дошло до того что, когда я её пытался поцеловать она отворачивалась, либо делала это безо всякого желания, замкнуто (не в засос), хотя раньше все было хорошо, и страсть была, интимной близости не было, 2 раза до этого доходило, но понимали что она девственница и мало встречаемся (месяц), всего встречались мы 3 месяца, и месяца полтора до этого мы просто общались, и вот первые 3 месяца с нашего знакомства всё было хорошо, а потом как подменили, я не понимал что произошло, ведь ни чем её не обижал.

Начались ссоры в которых она начала чувствовала себя виноватой,(ибо я для неё все делаю, всегда ей интересуюсь, делаю сюрпризы и подарки, а она мне даже внимания толком не уделяет), я пытался поговорить понять в чём причина такого отторжения от меня, говорит не знаю, потом сослалась на ссоры, что её это угнетает, а почему её от меня отталкивает в плане поцелуев так и не ответила, в конце концов, я понял что дальше так нельзя, потому что забросил учёбу, на работе проблемы и в спорте тоже всё пошло наперекосяк, предложил расстаться, в одном из разговорах, что она опять не приедет и мне приехать тоже нельзя, она не хотела расставаться, но я настоял, она всю неделю рыдала, я понимал что сделал ей больно и мне от этого было ещё хуже, да и сам я переживал расставание (хоть и далеко не так как она).

В итоге через неделю после расставания я бросил всё, приехал к ней в город, купил цветы и пошёл к ней, она не ожидала моего приезда, сказала думала что мне на неё пофиг, мы погуляли, пофоткались (к слову пока встречались у нас не было нормальных фото, было одно фото ночью) видел что её тянет ко мне, когда сидели на лавочке она ложила голову на меня, прижималась, меня тоже к ней сильно тянуло, я обнял её, но в тоже время она говорила что не хочет сейчас отношений, как я понял потому что она не хочет чтоб ей опять было так больно и она опять рыдала (она всё принимает близко к сердцу), я сказал что сейчас тоже ни чего не хочу и приехал потому что просто хотел её увидеть.

Прошла неделя, потом мы ещё пару дней пообщались и прекратили общение, я хотел уже её забыть поскорее хотел переключиться на другую, познакомился, пообщались пару дней пошли гулять, она об этом узнала (от меня же) в инстаграме в истории которая была видна только ей, написал что-то вроде прощального письма и написал что уже завтра ты потеряешь меня окончательно, она написала мне вконтакт, спрашивала есть ли у меня другая я сказал нет, но скоро будет, она спросил как это понимать, сказал завтра иду гулять с другой, последующие дни она мне писала и мы общались и вот прошла ровно неделя как я приезжал к ней и она приехала, вечером, и сказала что в таком состоянии что хочет приехать ко мне на работу (это была ночь), хочет меня просто обнять, но мы договорились что, увидимся днём как только я освобожусь, в итоге, я не спавши больше суток, написал что свободен, она зашла в соц сеть только спустя 3 часа, она помогала маме, я всё понял, мы общались, я предложил встретиться хоть прямо сейчас, она сказала можно но через час мне надо уходить, я спросил, что опять к своим подругам, она ответила да, и при чём пошла с девчёнкой которая ей далеко не лучшая подруга, я б сказал вообще не подруга, я просил чтоб она встречу с ней перенесла хотя бы на час, она не хотела, в итоге у меня опять снесло крышу от того что меня опять променяла на своих подруг и мы разругались, на следующий день я написал мы немного пообщались и я предложил встретиться, мы встретились гуляли, вроде всё хорошо, но чего-то не хватает, по ней видно было что её вот эти наши ссоры угнетают, в итоге когда мы обратно шли, остановились (мы поднимались в гору и она устала), я обнял её, сказал что ничего не значит, я просто хочу тебя обнять, стояли так несколько минут, меня тянуло к ней со страшной силой, и я решил её поцеловать (понимая что нельзя этого делать сейчас) развернул её к себе попытался поцеловать, но она отвернулась отошла сказала не надо и заплакала, спросил почему, сказала что не хочет сейчас отношений, спросил ты боишься что опять сделаю больно, сказала да и что опять будут ссоры что опять будем оба страдать и делать друг другу больно, сейчас она этого не хочет и сейчас у нас начинается сессия и нам надо сосредоточиться на ней, я сказал что думал расстанемся быстро тебя забуду, но сейчас понимаю что люблю и что только ты нужна, сказал что какие бы ни были отношения ссоры в них будут всегда, надо просто быть терпимей друг к другу, потом сидели на земле прям так где шли там и сели, она плакала, я сидел в шоке, у самого слёзы наворачивались от осознания того что потерял её, когда шли домой она сказала что таких парней как я очень мало и что она пожалеет потом потеряв меня, я сказал что такую как она больше не найду, и возможно чтоб забыть её найду другую (но так я делать не хочу, не хочу играть на чувствах других девушек), подходя ближе к её дому сказала давай подождём до июля что сдала сессию она и я, я долго молчал, потом согласился, когда были у её дома, крепко обнял её и я и она потянулись друг к другу понимая что проводил её в последний раз и обнимаю тоже последний раз.

Домой особо идти не хотелось, немного погулял, пришёл и сразу лёг спать, хотя в такое время я спать не ложусь, очень тяжело было на душу, тревога какая-то боль, ещё узнал что на работе у меня проблемы, вообще тяжко стало.
Сейчас кроме воды в горло ничего не лезет тошнит, как и вчера по приходу домой, у неё вчера тоже так, она мне это написала, ещё она писала чтоб домой шёл вот я и пошёл домой, сегодня мы не общаемся.
Прошу, подскажите, как мне быть, что мне делать, я не хочу её потерять, хочу вернуть всё как прежде, когда не было ссор и нам вместе было хорошо.

28 мая 2018
Евгений Холин, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре и доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
29 мая 2018
подскажите, как мне быть, что мне делать, я не хочу её потерять, хочу вернуть всё как прежде,

Итак, Вы хотите вернуть ситуацию, когда Вы делали всё, а от неё никакой отдачи?
Уточните...
29 мая 2018
Евгений Холин
Хотелось бы вернуть время, когда всё было хорошо и с обеих сторон была друг другу отдача.
31 мая 2018
Итак, сначала всё было хорошо и была взаимная отдача.
Затем ситуация изменилась - Вы продолжали делать всё, а с её стороны отдача пропала.
Перед вами встал выбор:
1) расстаться
2)
пару недель назад расстался с девушкой, инициатором был я, потому как делал для неё всё, а от неё ни какой отдачи,

Теперь, расставшись, Вы хотите реализовать второй?
Я всё правильно понимаю?
Если нет - поправьте меня.
31 мая 2018
Евгений Холин
Правильно
01 июн. 2018
Правильно

Хорошо.
Ответьте: что изменилось за прошедшие две недели, за которые Вы пересмотрели своё решение?
Почему две недели назад Вам казалось проще и эффективнее расстаться, а сейчас Вы пришли к выводу о необходимости прилагать усилия к построению отношений?
Попробуйте проанализировать...
02 июн. 2018
Евгений Холин
Я думал, что потеряв меня начнёт меня ценить и лучше относиться и вообще всё вернётся на свои места, и вскоре помиримся, но перегнул палку, сделал слишком больно, всю неделю она рыдала, когда увиделись сказала, что не хочет сейчас отношений, и я понял что потерял её, на данном этапе понимаю, что я хочу быть с ней, она мне нужна
02 июн. 2018
Что мешает составить с ней честный разговор, раскрыв подлинные причины своего поведения?
Нынешняя ситуация стала просто итогом взаимной манипуляции.
Попробуйте другой вариант.
02 июн. 2018
Евгений Холин
Думаю нет смысла, в этом разговоре тк она сказал что отношений не хочет сейчас, и после предложила подождать до июля, а там посмотрим, но я думаю что и в июле она ничего не захочет
04 июн. 2018
Думаю нет смысла в этом разговоре

Ок. Тогда попробуйте пояснить: каким образом, по Вашему, Вы будете достигать намеченной Вами цели, если не через разговор с партнёршей?
Магическими практиками? Религиозными ритуалами? Демонстрацией определённого поведения? Чем-то ещё?
Раскройте, так сказать, ваше видение механизма решения проблемы: если не разговор, то что это должно быть?