КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой

640
20 мая 2018
Henkel1337
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 17 лет, без девушки.

Вот какая проблема
3 года встречались с девушкой ну все было сложно ругались часто мирились расставались (я бросал она держала меня всегда ворачивала) потом я устроился на работу а у нее экзамены (11 класс, ей 17 лет) ее в принципе бесило что я мало внимания ей уделяю она очень ревновала а я нет в итоге она стала более общительная и начала общаться со всеми а я все так же уделял мало внимая.

Еще такой факт что когда мы встречались я хотел расстаться и найти другую, и вот теперь мы расстались по обоюдному, сначала все шло хорошо, но потом она начала хорошо общаться с моим одногруппником и теперь она везде с ним. У меня сердце жгло от этого и я ни как не могу с этим справиться. Я нашел другую девушку но чувств у меня нет, а у нее появились. С новой девушкой мы разошлись спустя месяц примерно. И я никак не могу забыть свою первую никак.

Ну мы пошли в кино (я, мой друг, моя бывшая и тот самый мой одногруппник) и я смотрю она голову на него положила, за руки держатся, я спросил после кино "вы встречаетесь" оба ответили нет. Я подумал вернуть ее, но она отказала, после этого у меня затряслись руки и я хотел ломать и крушить. (забыл сказать что я запрещал бывшей пить и курить сейчас она пьет и курит), я просто не знал как быть дальше и что делать.

Из-за этих переживаний я потерял в весе резко, толком не сплю и не могу ее забыть вообще никак. Вот куда бы она не пошла с одногруппником у меня жжет сердце и я никак не могу справиться. Мне снятся сны как мы гуляем с моей бывшей и все хорошо я спрашиваю "может начнем все сначала" а ответ как и в жизни "Леш
Вот знаешь
Я решила
Ты прости меня, но я не смогу начать все заново, потому что опять начнутся запреты, я опять перестану общаться со всеми, перестану курить, пить и т. д.
За месяц невозможно измениться, никак вообще
Ни у тебя, ни у меня нет чувств любви, просто как семья
Не надо мне говорить что ты потерял все, у тебя есть семья, которая тебя любит
Извини, но я так не могу..." и я просто теряюсь, я не знаю как быть, у меня каждый день плохое настроение, я не высыпаюсь, и просто разбит... Помогите пожалуйста.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
20 мая 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Henkel1337, Алексей, здравствуйте!
Советую прочитать травма отвержения
Какой результат ожидаете от консультации?
20 мая 2018
Henkel1337
Думаю, вы скажете как перестать думать о бывшей и как справляться с переживаниями.
22 мая 2018
Henkel1337, я хочу Вам помочь, но я не волшебник. В этой ситуации Вы не можете не думать о ней и не переживать. Таков закон работы нашей психики. Надо пройти все этапы, только тогда сердце перестанет болеть.
Давайте рассуждать логично. Если Вы ограничивали её свободу, а теперь она её чувствует, вряд ли девушка вернется к запретам. Вы расстались по обоюдному согласию, но Вы не ожидали, что она будет на Ваших глазах встречаться с Вашим знакомым. Что-то пошло не по плану, зато у Вас появилось основание злиться на неё! Злость - обязательный этап после расставания. Дайте волю Вашим чувствам! Если не знаете, как, я напишу. Только чтобы никто не пострадал! Только когда выйдут эти чувства злости и агрессии, Вы перейдёте к признанию её потери и спокойному гореванию

Henkel1337 Алексей, добрый день! Если Вы решили вопрос, пожалуйста, закройте тему: кнопка внизу Завершить.
Или я могу еще чем-то Вам помочь?