КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой

04 дек. 2016
Дмитрийй
Последнее время с девушкой был разлад в отношениях, много ссорились по пустякам. Встречаемся с ней 3. 5 года. Расстались мы с ней из-за того, что она сидела за моим компьютером, и захотела открыть просмотренное мною видео, но я запретил. После чего она обиделась, и мне пришлось соврать про видео. Собственно видео было сексуального характера. Она догадывалась, что я соврал и на следующий день мне пришлось признаться, что на самом деле было на видео. Она рассталась со мной, и говорила что как я могу быть таким, чтобы смотреть такие видео в отношениях, что это своего рода измена. У нас не все хорошо в сексуальном плане, и возможно из-за этого, я решил посмотреть видео. Следующие пару дней, я добивался ее, говорил что ее люблю, что совершил ошибку. Просил о шансе, дать его нашим отношениям. Она согласилась, но с условием, что проверит историю моего браузера. Я согласился. Когда она проверяла, выяснилось, что я заходил на страницы девушек, и смотрел их фотографии. Открывал фотографии девушек, которые выкладывают в новостную ленту. После этого, она порвала со мной все общение, сказала чтоб больше не писал и искал другую девушку. Сказала, что я тварь. Но когда я просматривал фотографии, я никогда не думал об измене, потому что люблю свою девушку. Просил свою девушку, скидывать свои фотографии, интимного плана, на что получал отказ. Возможно мне этого не хватало, и поэтому смотрел фотографии такого плана. Хочу услышать мнение психолога, насколько аморально я поступал в этот момент в отношениях, насколько это измена.

04 дек. 2016
Олеся Веревкина
Дмитрийй, через некоторое время психолог ответит, а пока Вы можете заглянуть в Клуб Psy и Психологи говорят, где собрано много интересных тем.
04 дек. 2016
Дмитрийй, добрый день!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Вы работаете или учитесь?
Как складывались у Вас отношения с девушкой в течение этих лет до ссоры?
04 дек. 2016
Дмитрийй
Добрый день, мне 21 год. Учусь в институте. Складывались хорошо, я по своей сути человек, который много дарит любви, а вот она напротив, и этого мне всегда не хватало. Были и ссоры, но все решалось, но единственное что, они всегда мне припоминались. Было много обид на разные вещи, для меня это пустяки, для нее нет. Но каждый раз в таких ссорах мне приходилось идти первым, мирится, хоть под частую я не чувствовал себя виноватым.

Ольга Сахарова, жду вашего ответа. Спасибо.
04 дек. 2016
Олеся Веревкина
Дмитрийй, психологи работают в свободное от основной работы время, поэтому ответы не всегда тогда, когда Вы ожидаете, а по мере свободного времени у психолога.
05 дек. 2016
Но каждый раз в таких ссорах мне приходилось идти первым, мирится, хоть под частую я не чувствовал себя виноватым.

Получается Вы не придавали значение тому, что было принципиально важно для нее, а просто извинялись.
При этом оставались при своем мнение.
Если не обсуждать друг другом подобные вещи, то взаимопонимания между вами будет все меньше и меньше.
Девушка ушла, потому что она Ваше поведение расценивает, как измену.
А как Вы сами расцениваете свои действия?
05 дек. 2016
Дмитрийй
В каждой ссоре, я прошу объяснить, что не так, но вначале меня просят уйти и не трогать, что потом поговорим, а потом говорит, что зачем поднимать ссору заново. Часто бывает, что я чувствую себя невиноватым, но не могу высказать свою позицию, и выходит так, что в ситуации я виноват.
Я понимаю, что она расценивает это как измену. Я считаю, что с одной стороны, да, может что то и есть плохого в моем поступке, с другой стороны, мне не хватает чего-то в отношениях, я прошу мне это дать, но не получаю. В ответ я слышу: " Я не такая, я не могу этого дать тебе, проще найти другую девушку". Я не понимаю, почему нельзя делать иногда что то через себя, что нравится второй половинке? Мне нравится, что то делать, что ей нравится, а мне может и не очень. Очень часто, я не ощущаю ее рядом. Она лишний раз не может обнять, поцеловать. В разных местах может идти вперед и не ждать меня;выходя из машины тоже может уйти вперед. Я смотрю на другие пары, и девушка обычно находится под ручку с парнем, тянет его куда то, но не отходит от него.

Ольга Сахарова, Она говорит, что мы не подходим, что она не может мне дать столько любви ( меня воспитывала мама и дарила много любви, по-видимому от отношений с девушкой я того же жду, ибо сам дарю много), но зачем мне искать другую, если я люблю её. Никогда не задумывался об отношениях с другой и не думал про измены, а после всего этого, у нее нет доверия ко мне, и она считает, что это начало изменам. Читал подобные ситуации в интернете, в замужних парах такое происходит, и психологи говорят, что это не повод расставаться, что надо поговорить с мужчиной, что возможно ему чего то не хватает, или у него какие то сложности. Так ли это?
06 дек. 2016
Читал подобные ситуации в интернете, в замужних парах такое происходит, и психологи говорят, что это не повод расставаться, что надо поговорить с мужчиной, что возможно ему чего то не хватает, или у него какие то сложности. Так ли это?

Так. И Вы это явно осознаете. Однако она НЕ ХОЧЕТ Вам это давать. Люди существуют не только для того, чтобы удовлетворять Ваши потребности, у них еще есть и свои, которые могут противоречить Вашим.