КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой

19 июн. 2017
Иван М
Здравствуйте, расстался с девушкой (по ее инициативе) так получилось, что мы очень часто ссорились по мелочам (скажем, она пообщалась с другим парнем) и при малейших ссор могли расстаться, часто таких ссор инициатором был я. Но ревновал не просто так, когда мы с ней были в ссоре, она могла переписываться с кем то из парней, чем я был очень сильно раздражён. Ссоры не были дольше 2 дней, обычно за это время мы всегда мирились, я очень сильно любил её, и она меня, но часто такое бывало, что она не выдерживала моих претензии, и забивала на меня, мне приходилось самому восстанавливать отношения, но последний месяц она стала совсем другая, она уехала на сборы (мы с ней профессиональные спортсмены) и в группе тоже есть парни, я ревную её к ним, хотя понимаю что они ей так не интересны. Как раз когда она была на сборах, я узнал, что когда мы были в ссоре она общалась с другим парнем, и это было последней каплей в моем терпении, я не выдержал, поругался с ней, дело дошло до оскорблений, хотя я отчётливо понимал, что она меня любит, и хотела пожениться. После этой ссоры прошло около недели, и я попытался извинится за то, что оскарбил её, но в ответ услышал что ей лучше быть одной. Она сказала, что я не подхожу ей. В итоге я очень сильной депрессии, дело дошло до того, что я ушел из дома, но вскоре вернулся, потому что не хотел доставить боль своим родителям. Можете мне помочь, стоит ли опять стараться и пробовать вернуть отношения? Ведь всё-таки я не могу без неё, хотя знаю, что она сама виновата.

19 июн. 2017
Олеся Веревкина
Иван М, укажите, пожалуйста, свой возраст.
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
19 июн. 2017
Иван М
Мне 18

Иван М, укажите, пожалуйста, свой возраст.
Психолог прокомментирует тему через некоторое время.

Здравствуйте, а сколько ещё ждать?
21 июн. 2017
Олеся Веревкина
Иван М, извините за ожидание, тема затерялась.
21 июн. 2017
Здравствуйте, Иван.
Расставаться с тем, с кем хотел бы быть вместе, это действительно трудно и больно. И это часть жизни любого человека. Все когда-нибудь теряют близких и самых дорогих.
Ведь всё-таки я не могу без неё
Расскажите о том, как именно вы "не можете без неё". Вы точно не можете, или точнее было бы сказать, что сейчас вам очень плохо? Что именно вы переживаете в связи с расставанием и что думаете?
21 июн. 2017
Иван М
Здравствуйте, Виктор. Начну с того, что я хочу вернуть отношения, преспективы я вижу хорошие, т. К я хорошо лажу с ее родителями, мы с ними в хороших отношениях, сфера деятельности у нас одна и та же, ну и круг общения один и тот же.
Вину я вижу в том, что мы с ней заранее обговаривали, что не будем хорошо общаться с противоположным полом (у нее есть один друг детства, с которым я не против чтобы она общалась) Ну и еще, я у нее спрашивал об этом, общается ли она ещё с кем то, и она скрывала это.
Вообще ревность, это мой самый главный минус, я боюсь потерять ее, хотя и понимаю что с теми с кем она общается, не представляют огромной опасности для меня.
Как мужчина, я очень верный, всегда стараюсь помочь во всём ей, иногда конечно могу не много обидеть ее (часто шучу черным юмором). На меня всегда можно положиться, особенно ей, ведь она для меня самый важный человек.
Свою правоту я вижу в том, что она наврала мне, если бы она честно мне призналась, то мы бы спокойно с ней бы обсудили все, и я бы узнал, зачем она с ним общалась.
Посчет того, что я не подхожу ей, у меня двоякое мнение, ведь с одной стороны, я хочу чтобы моя девушка была более спокойна, не носила слишком откровенные наряды, чтобы иногда была скромнее при общении, хотя она более общительный человек, ей нравится одщаться. А с другой стороны, мы с ней очень похожи, мы оба спортсмены, любим посмеяться, один круг друзей, любим животных, ну и по мелочи много ещё.
Вот я сам и не знаю, чего она хочет, ну скорее всего она хочет чтобы я не придирался к ней, чтобы она не отчитывалась передо мной ну и в этом роде. Не знаю конечно, ведь я все готов для неё сделать, всегда с ней, сейчас вот мы помирились, и то все сделал только я, сам пошел на встречу, сказал что все забуду, лиж бы она была со мной. Сейчас при общении с ней, она отвечает на пофиг, по ощущению, она общается на отвали.
Я боюсь потерять ее, хотя в некоторые моменты мог смириться с расставанием. Я не хочу чтобы она была с кем-то другим, я ее "первый мужчина"не хочу чтобы кто-то ещё был с ней. Я готов ей предоставить всё, что ей нужно, иногда я конечно бываю грубым, что касается подарков, я всегда стараюсь удивить её.
22 июн. 2017
Сейчас при общении с ней, она отвечает на пофиг, по ощущению, она общается на отвали.
Могли бы вы выразиться яснее? Я не понял этой фразы: с кем она так общается, и что означает такое её общение?

Иван, поскольку вы с девушкой помирились, то вопрос возвращения отношений становится не актуальным? Какой вопрос вы хотите со мной обсудить сейчас?
Если этот вопрос есть, как вы сейчас сами отвечаете на него?