КонсультацииОтношения в парах

Расстались с мужем

14 мая 2018
Alina.1412
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я ушла от мужа неделю назад.
Уехала к себе в город, тк я из другого города.
Ссора произошла из-за свекрови.
Стоит ли мне позвонить первой или мужу я не нужна, я очень переживаю.
Как мне быть?

17 мая 2018
Алина, я не знаю, что решил ваш муж, но его слова про злость, про обиды звучат слишком эмоционально и похоже, что это ваш не последний разговор. Вопрос отношений не решается по телефону. Вы оба эмоциональные похоже))

Вы сами как себя сейчас чувствуете?
17 мая 2018
Alina.1412
Да я сама переживаю за неопределенность
Не знаю, к чему готовиться
Что предпринимать или ничего не предпринимать в его сторону
До сих пор не знаю истинное отношение ко мне
17 мая 2018
Да я сама переживаю за неопределенность
Не знаю, к чему готовиться
Что предпринимать или ничего не предпринимать в его сторону
До сих пор не знаю истинное отношение ко мне

Понимаю, что вам как любому человеку хотелось бы опоры и конкретики. И скажу вам уже понятную мысль, ни по какой переписке, ни по телефону не решаются такие серьезные вопросы, ни один специалист (кроме может экстрасенса, но уже внушение) не ответит вам, что именно делать, Как муж относится к вам. У вас какие чувства по этому поводу?
Такие вопросы решаются только ЛИЧНО в беседе с мужем, в разговоре, не за один раз. И вам решать пойдете ли вы на такое решение, мужу решать пойдет ли он. Все это сложно, но это ВАШИ отношения. И иногда приходится принимать неопределенность и отказ общаться.
Поэтому важно ваше состояние сейчас, понять его, а там может ответ придет.
Про интуицию, что она у вас не работает, услышала, вы вообще привыкли кому доверять по жизни, кому отдаете ответственность за решения? Оцените по шкале в 100 баллов, сколько баллов у окружения (когда окружение влияет на ваш выбор и мысли) и сколько оставляете себе на свою ответственность?
Чем я могу вам помочь сейчас, в чем поддержать? Не решить за вас, а поддержать или раскрыть какие-то моменты, повертеть ситуацию в какие-то стороны, Ваше состояние выразить. Вот примерно в чем может помочь психолог. Я правда хотела бы вас поддержать, Алина, но реалистично)) не решать за вас и мужа, не предсказывать будущее.
17 мая 2018
Alina.1412
Мы пообщались
Он позвонил сам
Сначала про развод говорил, потом говорил про наше будущее
Сказал, что его родители видеть меня не хотят, потому что я уехала не попрощавшись ни с кем, и он не знает как нам дальше жить
Чтобы я недельку подумала
17 мая 2018
Чтобы я недельку подумала

О чем подумали? А он что будет делать?
17 мая 2018
Alina.1412
Мы с моего города переехали к нему, год назад, вряд ли он захочет снова переезжать
Снимать можем, конечно, все в финансы упирается
Подумала о своём отношении к нему и его семье, у нас разница в возрасте 12 лет
Он все ситуации видит иначе
В основном, по его словам, я виновата
А мне так не кажется, есть и его вина так же
17 мая 2018
Он все ситуации видит иначе
В основном, по его словам, я виновата

Иногда тот, кто рьяно винит, сам чувствует свою вину, но ему слишком больно признавать свои ошибки. В отношениях все пополам, и ответственность и вина, и боль, и хорошее.
17 мая 2018
Alina.1412
Да, старше
Да, он редко признает свои ошибки
17 мая 2018
Да, он редко признает свои ошибки

Вот про это все вам и надо говорить вместе. Даже в ваших ссорах со свекровью есть отчасти его ответственность, хотя бы потому что не решен вопрос жилья. Это ваша общая ответственность. Я думаю, что пока муж в замешательстве, и вам эта неделя пригодится чтобы собраться с мыслями)

Я вам могу еще чем-то помочь или поддержать сейчас?

Alina.1412, здравствуйте, я закрываю данную тему на форуме, учитывая, что вы не проявили интерес ее продолжить. Если будет желание, можете создать новую! Удачи вам!