КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

23 июн. 2017
Sun464, я рада, если Вам стало легче. Напишите, если почувствуете потребность, как у Вас будут развиваться события.
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Добрый день это опять я.
Я рассказала маме все прошло както гладко, но нормально.
И рассказала все парню, но он опять оттолкнул меня, плюнул в мою душу. Сказал что я тебя забыл, больше я тебя не хочу, опять со злостью отвечал мне. Сказал между нами ничего не будет, потому что я не хочу, не пиши мне, не хочу с тобой разговаривать.
Я поменяла все свои пароли, чтоб он больше не заходил в мои аккаунты. Но думаю может вернуть пароли на место?
Не знаю, что мне делать. Чусвто у меня, что в этом мире я одна осталась. Мне так не хватает любви, тепла.

Екатерина Крупецкая,
Осознание того, что я опять одна мучает меня. Все напоминает мне о нем. Я не хочу быть одной. Раньше я сним разговаривала, с ним проводила время, каждый день спрашивал, что я делала, с кем разговаривала, как я. Знала, что кто то меня любит, кому то нужна я.
Разве человек неделя назад говоривший что любит меня, может за 6 дней забыть меня? Может говорить что больше меня не хочет, со мной не будет? Разве любящий человек так делает? Сказал, что после того что ты сделала, ничего не будет прежним. Но что я сделала ему? Была ошиька исправила, а он в мою душу плюнул, не захотел меня. До вчерашнего дня заходил в мой аккаунт, а тепеоь что случилось сним?
Как вы думаете он вернется?
24 июн. 2017
Sun464, здравствуйте! Поздравляю Вас с тем, что Вы нашли в себе силы поделиться событиями в личной жизни с мамой. Могли бы поделиться, как прошёл Ваш разговор? Какие он оставил у Вас чувства?

Что касается Вашего парня, мне очень жаль, что Вам приходится сталкиваться с отвержением. Предположила бы, что дело не только в том, что он разозлился на Вас из-за Вашего молчания. Возможно, у него есть свои причины выйти из отношений, которые он не озвучил Вам, предпочтя возложить на Вас ответственность. Что Вы сами думаете о том, каковы могут быть причины его злости, возможно ли, что они имеют отношение к кому-то или чему-то другому в его жизни, а не только вашим отношениям?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Нормально прошло. Я рассказала все маме, она сначала разозлилась, что почему все сначала не рассказала. Потом попросила о парне рассказать, как познакомились, о чем разговариваем. Я рассказал все его хорошие качества. И рассказала что между нами произошло. Она сказала, чтоб я рассказала все ему, что мама уже знает все. И я рассказала ему и конец такой плохой получился ((
Когда я у него спросила он сказала не одна проблема, сто проблем, но он не озвучил проблем. Почему он захотел выйти из отношений, все же было хорошо между нами. В перед последнем ссоре он сказал что устал каждый раз мирится зная что опять посоримся и если опять у нас будет ссора он не знает как помирится со смной, потому что ему будет очень плохо.
Я не думаю, что в его жизни есть лругие проблемы. Если бы было он мне сказал бы. Незнаю даже. Мой одногруппник знаком с ним, иожет у него спросить что с ним случилось или слышал ли он есть у него проблемы или нет.

Екатерина Крупецкая,
Я одно не понимаю, если он меня не любит не хочет меня (по его словам) тогда почему заходит в мой фейсбук через мой аккаунт? Зачемда вот зачем?

Екатерина Крупецкая,
А теперь он удалил меня из друзей. Незнаю что он хочет сделать.
24 июн. 2017
Sun464, ну если проблем было больше, но при этом он не был готов об этом говорить, то ведь это характеризует человека, согласитесь. Как вообще понять человека, который не хочет отвечать на вопросы о том, что его не устраивает в отношениях?

На какие темы вы ссорились? Как проходили ваши ссоры?

Его манипуляции с фейсбуком для меня выглядят как попытки играть на ваших чувствах: вместо того, чтобы говорить о том, что его не устраивает, он пытается доставить Вам боль и тем самым добивается того, чтобы Вы терялись в догадках. На мой взгляд, в таких случаях очень важно, чтобы помочь себе, разделить мысленно ситуацию на ту часть, на которую Вы можете повлиять и на ту, где у Вас нет влияния.

Вы можете предложить ему продолжение отношений, поделившись своими чувствами и желанием помириться, и выразить готовность выслушать все его претензии (если, конечно, у Вас есть такая готовность). Мне кажется, вряд ли Вы можете сделать что-то бОльшее, как Вы думаете?

А Ваш парень может принять Ваше предложение или отказаться - это его право. Для Вас это тоже информация о его отношении, не так ли? Если человек не готов говорить о том, что ему не так - он может Вас устраивать как партнёр, как Вам кажется?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,

Ну у нас были ссоры из за непонимания, или я поздно пришла домой ой я даже не помню о чем были наши ссоры. Мы редко ссорились из за пустяков особенно.

Нет он не примет меня. Он везде удалил меня. Я ему предложила не быть парой, а общаться но он сказал нет. Никогда не будет со мнлй общаться. И больше этих слов как ему написать. Человек не хочет меня 3 раза он меня отталкивал. Я ему даже предлагала все с нуля начинать, как будто мы не знаем друг друга, но увы он и на это не согласился.
Я у общего друга спросила, если у него какие либо проблемы, он сказал что не знает.
24 июн. 2017
Sun464, я верно понимаю, что Вы ощущаете, что Вы сделали все, что могли, для того, чтобы вернуть эти отношения?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да я сделала все, что было в моих силах. Он отказфвал мне каждый раз, что я должна сделать?
А вы думаете, что я еще что то могу сделать, чтоб вернуть отношения?
24 июн. 2017
Sun464, я не знаю, как будут развиваться события, мне хотелось бы, чтобы Вы учились слушать собственные ощущения. Кто лучше Вас самой может знать, что творится в душе у парня, с которым у Вас были отношения? Если даже Вам абсолютно неведомо, что повлияло на его желание прекратить эти отношения, как же об этом можно было судить со стороны?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Честное слово я сама не знаю. Я думала, что его я хорошо знаю и поэтому написала сегодня, исправила все свои ошибки, и когда отправила письмо думала, что он вернется и все будет хорошо. Но когда он написал, что в его жизни меня никогда не будет честное слово я была в шоке. То что он говорит, что больше меня не любит этому я никогда не поверю я на 100% уверена, что он меня любит. Но его поведения незнаю чем связано. Он удалил меня везде, даже статусы поменял. У нас все было хорошо, и вдруг что то оборвалось.
Но я вам скажу у него гордость превыще всего - это я не раз видела. Из за гордости он мог со мной не видеться или по одной дороге ходить. Если он сказал все, думаю из за гордости он не поменяет свое решение и никогда не вернется ко мне, потому что для него гордость превыще всего, даже любви (это он сам говорил).
24 июн. 2017
Sun464, а в чем он сейчас может проявлять гордость, как Вам кажется? В том, как он себя ведёт, много агрессии и, возможно, обиды. Возможно, он так долго копил эти чувства к Вам, что теперь не может в один момент их отпустить, несмотря на Ваши шаги навстречу. Некоторым людям так трудно осознавать свои чувства, что они не умеют говорить об этом. Возможно, это и есть способ Вашего парня - накапливать гнев, сдерживаясь изо всех сил. Но в какой-то момент он не может уже сдерживаться, и хотя, возможно, причина, по которой он злился на Вас, теперь отсутствует, его злость накопилась в таких размерах, что для того, чтобы он ее смог пережить, понадобится больше времени. В этом нет Вашей вины: если он сам не понимал, что он злится или если он не давал Вам это понять, у Вас не было шансов понять, как он страдает. Жаль, что раньше Вы не знали эту сторону характера Вашего парня. Иногда в отношениях наступает такой момент, когда партнёры проявляются с неприятной стороны. Вы сейчас боитесь, что он не поменяет своего решения. Но я напомню Вам, что его реакция уже неоднократно вызывала у Вас шок. Такое впечатление, что Вы за последние дни узнали о Вашем парне немало нового. Что позволяет предположить, что и в ощущении, что он никогда не захочет вернуться, вы можете ошибаться. Может быть, он сам не знает себя, и Вы и он очень молоды и только формируете себя как личности. Думаю, что Вам сейчас лучше всего постараться сосредоточиться на собственных чувствах. Каково Вам самой, когда Вы сталкиваетесь с гневом и необъяснимым отвержением от человека, которого Вы считали близким для себя? Вам это напоминает что-то из Вашей прошлой жизни?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да вы правы он както мне говорил, когда мы в последний раз посорились, т. е. в этом ссоре, что все накопилось и поэтому я такой, замешен чувствах, ничего не чуствую, дай мне время. Может быть ему и правдо надо время, чтоб прийти в себя. Человек который говорил мне, что я тебя никому не отдам и ты всегдв моя, отдалился от меня, я как будто во сне, ничего не могу понять, для меня это страшный сон с которого я хочу быстро проснуться.
Я думаю проявить гордость он может в том, что сказал никогда ко мне не вернется и даже не смотря на то, что захочет вернется гордость ему не даст этого сделать. Как вы думаете я права?
Я что то хотела о парне вам сказать но забыла ((
Мне очень плохо и невыносимо больно такой быть. Я люблю человека, а он не хочет меня ((Я чуствую пустоту внутри себя, как будто чего то не зватает, душу вырвали и дыра осталось во мне.
Гдето напоминает. Помню в 2015ом году я общалась с парнем, он был моим одногрупником, он любил меня, но его чуства не бфли взаимны. Он мне просто нравился. Гдето пообщались месяц и он раз перестал со мной общаться, а когда я спрашивала что случилось он сказал что разлюбил меня. Но я тогда так не страдала из за этого, потому что его не любила, а была привязанв только и все.
24 июн. 2017
Sun464, я думаю, что иногда люди говорят что-то, о чем потом жалеют. Когда чувств много и они сильные, человек может доходить до крайности и говорить очень неприятные вещи, например, потому, что ему больно и плохо, и это единственный способ сообщить о том, каково ему. Спустя время состояние может смениться. Когда гнев и обида не будут затапливать Вашего парня, вполне возможно, он сам решит, что он погорячился. Заранее это предсказать невозможно, ведь ни Вы, ни я не знаем, что на самом деле с ним происходит.

Понимаю ваши чувства, это очень больно терять человека, к которому Вы так привязаны и которого считали очень близким. К тому же, Вы воспринимаете все его слова и действия как необъяснимую вспышку, не сопоставимую по масштабу с тем, чем Вы, как Вам кажется, могли его задеть. Я бы наверное на Вашем месте испытывала ещё и злость на того, кто так со мной поступает.
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
К сожаление я не испытываю к нему злости, я даже не обижена на его слова, знаю что он со злости говорил так, на самом деле он не такой и никогда бы не сказал мне такие слова. И мой разум не хочут осознать, что человек, которого я люблю, сказал мне такие вещи.
Он всегда, перед тем как мне что то сказать, обдумывал каждое слово, мне он сам говорил это.
Может пройдет время и он успокоится.
Я бы написала ему снова, но боюсь такой же реакции, уж лучше я оставлю его в покое и он успокоился.
Человек столько месяцев меня добивался, терпел мои отказы, за одну ошибку не мог все испортить-это все его злость. Вы как думаете?

Екатерина Крупецкая,
Мои подруги сказали, что он другую нашел не жди, но я знаю что он другую не нашел, он не такой мальчик.
24 июн. 2017
Sun464, я поддерживаю Вас в том, чтобы дать и себе и ему время справиться с эмоциями. Так же поддерживаю Вас в том, чтобы больше доверять своей интуиции, чем мнению подруг.

Могли бы побольше рассказать о том, что он так Вас добивался и терпел отказы? В чем Вы ему отказывали?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Да я так и делаю, потому что я общалась с этии парнем, а не подруги и я знаю каков он, какой у него характер.
Мы познакомились 14 июля 2016го года, т. е. он меня увидел и влюбился (так сказал он мне). Начал писать мне и мы начали как друзья общаться и друг друга ущнавать. Да он иногда говорил как бы ктдал словами, что я нравлюсь ему, но я не верила ему, думала что пройдет у него все это. Когда он говорил, что пойдем куда нибудь или погуляем, я отвечала что с тобой ничего не сделаю и не буду гулять, или например я не умею плавать, он говорил что я тебе отвечу, а я отвечала, что в одну море я с тобой не зайду)) Да я была грубой, потому что не верила ему и не верила любви. Потом через 3 месяца он призналса мне о любви и через 5 месяцев я ему призналась. Помню когда мы гуляли он 2 раза захотел приобнять меня, но я отталкивала его руку.
Вот все это он терпел от меня.
24 июн. 2017
Sun464, после того, как Вы ему признались в любви, Вы продолжали говорить ему грубости и отталкивать его, когда он пытался Вас обнять? В чем ещё Вы ему отказывали на протяжении последних месяцев ваших отношений? Как Вам кажется, он мог ощущать себя отвергаемым Вами?
У Вас была с ним физическая близость? Объятья? Поцелуи?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Нет после моего признания я с ним грубо вообще не разговаривала, даже не отталкивала его. Я не думаю, что он мог себя ощущать отвергнутым, потому что всю себя я посвятила ему.
Я помню 9 мая в день защиты Отечтва он на меня обиделся. Я правда не занала и нюслышала впервые, что мальчиков тоже поздравляют с этим днем. Он на это обиделся на меня 4 дня со мной грубо разговаривал. Потом я ему обьяснила, что я не знала, что надо поздравлять парней тоже, если бы знала я поздравила бы тебя. Он говорил что весь день ждал от меня поздравления, считал что он на 2ом плане у меня, я забыла его, но мы помирились он меня понял.
Но 23 февраля я его поздравляла.
Да физическая близость была, обьятия поцелую без них никак.

Екатерина Крупецкая,
При каждой встрече обнимались, держались за руки, целовались.
24 июн. 2017
Sun464, никогда не слышала о том, что 9 мая поздравляют мальчиков, это, в первую очередь, день памяти и скорби по всем, кто воевал в Великую Отечественную войну. Как Ваши предки, так и предки Вашего парня защищали нашу родину от фашистов, этот праздник является общим для всех. Ваш парень или соврал Вам или ошибся. Меня бы насторожила его манера наказывать Вас молчанием, тем более, что повод он выбрал совершенно неуместный. С учётом этого добавления от Вас я испытываю возмущение за Вас: похоже, что он имел ожидания на особое внимание с Вашей стороны, причём Вы сами должны были догадываться о его необычных ожиданиях, никакой причём реальностью не подкреплённых (я о 9 мая) и если не смогли догадаться - то он считал себя вправе Вас наказать своим молчанием.

Это выглядит со стороны как отношения с применением психологического насилия со стороны парня. Мне было сложно судить об этом до того, как Вы поделились этим эпизодом, но похоже, что у Вашего парня есть привычка добиваться от близких людей удобного для него отношения путём манипуляций своим расположением. Это очень тяжело при близком общении. То, что происходит сейчас, выглядит как новый виток психологического насилия, поскольку по сути повторяет его предыдущие манёвры с игнорированием Вас. Что Вы сейчас об этом думаете? Вы сами готовы терпеть игнорирование в отношениях? С Вами так кто-то обращался раньше?
24 июн. 2017
Sun464
Екатерина Крупецкая,
Я тоже сама впервые слышала об этом. Я даже спросила у него почему он раньше не сказал, что 9 мая надо мальчикво поздравлять, на что он ответил, что я не должна тебе о праздниках напоминать.
В тот раз он игнорировал меня 4 дня, а сейчас неделю мы были в ссоре и неделя как мы расстались и плюс он со мной грубо разговаривает.
Нет до этого никто так со мной не общался, никто не игнорировал меня. Незнаю наверно готова терпеть игнорирование, так как терпела его выходки.
Ему не хватает внимания, что он так делает?

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464