КонсультацииОтношения в парах

Второй разрыв отношений с женщиной

31 мая 2017
Vladimir Viktorov
Добрый день. Второй раз расстался с женщиной. Все романтически начиналось, но закончилось "мы разные", "тебе нужна другая", "а, мне нужен только секс"... Меня очень удивляло ее рекомендация-разрешение сзодить мне в бордель, во время моих отдельных поездок, чего я не мог допустить по разным причинам, включая чувства к ней. Чем вызваны такие странные пожелания?

Женщина, как вы видите, не вульгарная. Пенсионер ВВ. Вдова, двое детей. Как, и я в разводе с 2000 года.

31 мая 2017
Олеся Веревкина
Vladimir Viktorov, тему через время прокомментирует психолог.
31 мая 2017
Владимир, здравствуйте! Вы разместили в теме ссылку на профиль Вашей знакомой, возможно, это не лучшая идея, так как Вы тем самым нарушаете анонимность другого человека и представляете для публичного обсуждения Ваши отношения и то, что она, возможно, не хотела бы предавать огласке. Возможно, Вы продолжите общение с ней спустя время, и эта тема с ссылкой на ее профиль вряд ли будет ей приятна. Я бы Вам рекомендовала убрать такую информацию из темы.

Что касается Вашего запроса к психологу, как бы Вы сформулировали, в чем Вам нужна помощь сейчас?
31 мая 2017
Vladimir Viktorov
Я хочу разобраться в причинах разрыва, тяжело переживаемого. Второй раз. Чем руководствуется женщина, зачем она это делает, посылая партнера, слово то какое мерзкое, в бордель?

Я общался уже с психологом. Она порекомендовала мне почитать Ломброзо, о двух типах женщин - домохозяйках и проститутках. Вторым скучны размеренные отношения с одним партнером. Но, тут ситуация не такая упрощенная - человек сидел в армии, хотя... Я бы на месте ее мужа никогда бы не отпустил туда жену. Возможно, из-за этого он и умер.
31 мая 2017
Vladimir Viktorov, мне не очень понятно, вы второй раз переживаете разрыв именно с этой женщиной?

Могли бы рассказать подробнее о том, что предшествовало разрыву, какие этапы проходили Ваши отношения, как они завязались, чем были для Вас привлекательны, что было для Вас самым сложным? Вы жили вместе или только встречались?

О Вашей избраннице Вы пишете, что она вдова. Как давно она потеряла мужа? Через какое время после этого вы с ней встретились? Что могли бы сказать о своей предыдущей личной жизни, Вы были женаты? Если да, что привело к окончанию отношений?
31 мая 2017
Vladimir Viktorov
После первого разрыва, по ее инициативе, прошла пара лет, она получила срок за мошейничество. Отсидела больше полугода, освободилась по амнистии и выплате ущерба. С поселения писала письма. Признавая вину. Удовольствия от заграниц и больших денег сменились на радости от выращенных помидоров на тюремной грядке. Мы жарко встретились, встречались, к сожалению,. Она не знакомила меня со своими взрослыми сыновьями. Дескать не поймут. Отношения стали стремительно ухудшаться после устройства ее на "перспективную" работу, хотя обычную, но с плотным графиком. Снова появились мечты о заграницах. Поводом к разрыву стало мое возмущение проведением праздника не со мной, а на корпоративе, якобы обязательном.

Я был женат 10 лет. Жену угнетали мои "домостроевские" порядки), замкнутый круг общения. Я ненавижу рестораны и пр., "подавлял"0, хотя потом жалела, но я не мог простить другого за время разрыва.
31 мая 2017
Vladimir Viktorov, как Вам кажется, есть ли что-то общее в тех причинах, по которым Вы расстались с женой и которые привели к разрыву с Вашей последней подругой?
31 мая 2017
Vladimir Viktorov
Общее то, что обе ссылались на "мы разные". Пожалуй, все. Да, обе довольно общительны.
31 мая 2017
Vladimir Viktorov, а мне увиделось и еще кое-что. Если я верно поняла Ваши ценности, Владимир, то Вы не склонны к получению удовольствий от материальных благ, элементы "красивой жизни" вроде ресторанов и поездок заграницу Вы воспринимаете с презрением. Так же Вы склонны к "замкнутому кругу общения". А женщины, с которыми Вы в разное время были вместе, как будто бы не разделяют этих ценностей. Жена, как Вы пояснили, не выдержала домостроя. Подруга, по поводу которой Вы завели тему, изначально была ориентированной на заработки, карьеру, поездки - то есть все то, к чему Вы испытываете презрение или как минимум безразличие. На какой-то период, как я поняла из Вашего рассказа, после испытания тюремным заключением, она сменила приоритеты. Возможно, Вы это восприняли как сближение ваших с ней ценностей, что и послужило для Вас сигналом о возможности душевного сближения и более серьезных отношений. Но, по всей видимости, для нее это было временным явлением, пока она не пришла в себя. Я не берусь судить о ее характере лишь на основании статьи, по которой она была осуждена, однако возьму на себя смелость предположить, что человек, имеющий склонность к мошенничеству, в крайне редких случаях может быть равнодушен к материальным благам. Возможно, в ее характере есть определенная легкость и стремление к другому образу жизни, нежели предпочитается Вами. Во всяком случае, с учетом Ваших пояснений, я именно так воспринимала бы ее слова о том, что "вы разные".

Что же касается задевших Вас слов, в которых она направляла Вас в бордель, я не могу точно сказать, что она имела в виду. Есть лишь ощущение, что такие слова могли быть порождены ее общими установками относительно природы мужчин. Некоторые женщины в силу воспитания и подверженности стереотипам могут полагать, что все мужчины крайне зависимы от секса и не могут выдерживать пауз в общении с постоянной партнершей. Возможно, что в окружении Вашей подруги она встречалась с мужчинами, склонными к свободному половому поведению. Это могло создать у нее соответствующие представления, которые она переносила и на Вас, и Вашим словам о том, что Вы - другой, могла не очень-то доверять. Опять же, повторюсь, это лишь моя фантазия, которая может не иметь отношения к реальности, но возможно, отправляя Вас за получением эротического удовольствия, она как бы демонстрировала Вам свободу своих взглядов на сексуальные отношения. Ее сообщение можно, к примеру, прочитать таким образом: "я знаю, что все мужчины нуждаются в регулярном сексе, и лучше я сама покажу, что разрешаю это своему мужчине, тем самым, избегу боли и обмана, если он будет это делать тайком от меня". Если я права, то за подобными словами может скрываться уязвимость, боязнь потерять ценные отношения и желание контролировать Вас.
01 июн. 2017
Vladimir Viktorov
По поводу золотого тельца - без сомнений - у нее юпитер в тельуе, в соединении с солнцем. По поводу второго, психолого, с которой я общался, сказала, что ей наскучивают семецные отношения, кажутся пресными, требуются острые. Спасибо.
01 июн. 2017
Vladimir Viktorov, Вы получили ответ на интересующий вопрос?
01 июн. 2017
Vladimir Viktorov
Vladimir Viktorov, Вы получили ответ на интересующий вопрос?
Вполне. Для психолога. Теперь спрошу у священника.