КонсультацииОтношения в парах

Тяжёлый разрыв отношений

13 сент. 2017
Mikulina
Всем привет! Не могу обрести покой после расставания с парнем. Расстались больше чем пол года назад, уже и новые отношения, а изменений нет! Отношения продлились 2 года, из них год жили вместе с ним и с его родителями. Все было хорошо, но стали ругаться и непонимать друг друга. Он не начивал дома пару раз. Начал общаться с бывшей девушкой и в конечном итоге, когда я на зло ему не вернулась домой, он сказал что устал и что мы расстаёмся! Когда приехала за вещами -счастья не скрывал! Я была в депрессии и в истериках, просила его одуматься, и сохранить отношения, но все было бесполезно! Единственное, он хотел остаться друзьями! Наше " дружеское" общение продлилось недолго! После его статуса о поиске девушки я написала ему много неприятных вещей, пошла ругань, наговорили друг другу неприятностей и больше мы не общались! Но спустя время, он написал узнать как дела, и это выглядело больше как сделать специально или больно, потому что в переписке не раз ссылался на то что я его любила и люблю! Постоянно заходит ко мне в соц сеть лайки ставит. Я не знаю что делать, у меня жуткая агрессия на него, на то как поступил, что говорил, что делал! Не могу с этим справиться, и он ещё постоянно напоминает о себе! Но я понимаю если бы он вернулся, я бы возможно приняла, если бы видела его желание! Уже и новые отношения а это все забыть не могу. И понимаю нужно что то делать с этим, иначе разрушу все и буду одна с огромной обидой на мужчин и на него в частности.

13 сент. 2017
Mikulina, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы работаете, учитесь? Вы где-то в реальной жизни пересекаетесь с этим человеком?
Психолог ответит через некоторое время.
13 сент. 2017
Mikulina
24 года, я работаю, мы пересекались пару раз но из далека, мы живем в одном районе
14 сент. 2017
Здравствуйте!
Скорее всего Ваш уход из дома был поводом для него закончить отношения. Вам наверное, было жутко неприятно, обидно и больно узнать, что он общался с бывшей девушкой.
Начал общаться с бывшей девушкой и в конечном итоге, когда я на зло ему не вернулась домой, он сказал что устал и что мы расстаёмся!

Как я понимаю, Вы его не простили и плюс то, что он всячески пытается о себе напомнить просто сбивает Вас с толку, то есть Вы не понимаете, что он хочет: либо просто Вас позлить, либо это какие-то непонятные шаги на встречу.
Постоянно заходит ко мне в соц сеть лайки ставит. Я не знаю что делать, у меня жуткая агрессия на него, на то как поступил, что говорил, что делал! Не могу с этим справиться, и он ещё постоянно напоминает о себе!

Вы очень правильно говорите, что если бы видели его желания, а так желания нет, не пришел и не сказал, что хочет быть с Вами, что любит Вас и жить без Вас не может. И как мне кажется, что у Вас где-то живет надежда на то, что он так сделает.
Но я понимаю если бы он вернулся, я бы возможно приняла, если бы видела его желание!

Расскажите, пожалуйста, о Ваших новых отношениях. Думаю, что сложно начинать новые, когда мысленно находитесь в старых отношениях.
Уже и новые отношения а это все забыть не могу.
14 сент. 2017
Mikulina
Неприятно не то слово она на протяжении всех отношений наших всячески присутствовала, и говорили на эту тему мы много раз, и водно было как он старался, а потом перестал. Да своим поведением он мне не даёт здраво мыслить, но в большей степени я склоняюсь что его новые отношения не удались и он всячески пытается потешить себя и своё эго. Надежда двойственна с одной стороны я понимаю что много времени прошло, да и он гордый и принять я его не смогу, а с другой как - то боюсь если это случится что почувствую что- либо и не скажу нет. Новые отношения длятся 2 месяца, как человек он вроде неплохой, а вот по поводу чувст к нему у меня сомнения, я сама не понимаю что чувствую к нему. В большей степени склоняюсь что мне было Скучно и дабы отвлечься. Я долго думала стоит ли, и пришла к выводу что попробуем. Но у меня был выбор с кем их начинать, и выбрала я его. Я их часто сравниваю, хотя понимаю что так делать не нужно и все люди разные и т. Д, но и с бывшим отношения начинались просто с общения, а потом вышло все так. Очень боюсь повторения, но верю в лучшее.

Я всегда почти выбираю человека не по внешности, а по общению и в большей степени мне всегда он вначале не нравится, а потом становится не безразличен. И когда это происходит, я начинаю требовать верности, понимания, уважения и т. Д Но когда меня не слышат я впадаю злость, ярость, мне не нравится когда меня не слышат, могу много глупостей наговорить и наделать под эмоциями, а потом жалею об этом, что своей импульсивностью все испортила, оттолкнула человека. С контролем беда, как бы не терпела и не старалась.

И бывшему мне постоянно гадость хочется сделать, что бы больно было как мне тогда. Но в такой степени не получится и он не поймёт, потому что не любил. Но с другой стороны он тоже человек и хочет быть счастливым как я и многие другие и понимаю что это глупо, и у него ещё много всего будет без моего участия.
14 сент. 2017
А что Вы имеете ввиду, что она присутствовала? Он с ней общался? Она напоминала о себе? Перестал стараться?
Неприятно не то слово она на протяжении всех отношений наших всячески присутствовала, и говорили на эту тему мы много раз, и водно было как он старался, а потом перестал

Какого бы Вы хотели видеть человека рядом с собой? Опишите его, пожалуйста.
Надежда двойственна с одной стороны я понимаю что много времени прошло, да и он гордый и принять я его не смогу, а с другой как - то боюсь если это случится что почувствую что- либо и не скажу нет.

Сравниваете, наверное, потому что все еще остались мыслями "там"
Я их часто сравниваю, хотя понимаю что так делать не нужно и все люди разные и т. Д, но и с бывшим отношения начинались просто с общения, а потом вышло все так. Очень боюсь повторения, но верю в лучшее.

Мне кажется, что если Вы нравитесь другому человеку, то не приходится требовать внимания, верности, понимания и т. Д. Потому что он сам хочет это давать. Согласны?
И когда это происходит, я начинаю требовать верности, понимания, уважения и т. Д

Не слышат, может не хотят слышать?
Но когда меня не слышат я впадаю злость, ярость, мне не нравится когда меня не слышат, могу много глупостей наговорить и наделать под эмоциями, а потом жалею об этом, что своей импульсивностью все испортила, оттолкнула человека. С контролем беда, как бы не терпела и не старалась.

Мне кажется, что Вы очень правильно думаете!
Но с другой стороны он тоже человек и хочет быть счастливым как я и многие другие и понимаю что это глупо, и у него ещё много всего будет без моего участия.
14 сент. 2017
Mikulina
В начале отношений она ему комментарий писала милые под фото, подкопы разные, и он отвечал, после ссоры со мной удалил Ее. Ещё было что они вместе выпивали у неё на квартире с его другом, но там информация не точная, он говорил что это было до меня зимой и д. Т и это бред, но мне казалось что нет, потому что фото выложил его друг летом, и они на фото в футболках. Короче не знаю, но он так и не признался. А к концу отношений он начал постить Ее аудиозаписи с Ее страницы, не трудно догадаться что обающся скрытно, и лайки ставил. Вот и все. Она звонила пару раз гулять нас звала, но я была рядом и он отказывался.

Рядом со мной мне бы хотелось видеть Верного и уважающего меня, понимающего что я есть у него, и других подружек быть не должно. У него они будут просто знакомые. Не развивающего комплексы неполноценности, не оскорбляющего, не обижающего. Который помогать и поддерживать будет, а не сидеть и говорить давай в другой раз я устал! Я тоже устаю, но... Дела тоже нужно делать! Который будет понимать что и у меня есть мама и родственники и какие они не были, они моя семья. А не все для него.

Я прекрасно понимаю что требовать внимания понимания и тд будет не нужно если чувства есть, но в начале отношений это все присутствует, а дальше - то куда оно девается? И я вижу изменения и пытаюсь что - либо сделать, а выходит что я напрашиваюсь на это все. Потому что видно что у человека свои заботы и ему не до тебя!

Возможно не хотят слышать, а возможно я доношу информацию не так ясно. Просто иногда бывает что он сам должен был понимать где грань переступает, но он не понимал. Даже спустя время и разговор не понимал!
17 сент. 2017
Здравствуйте!
Думаю, Вам бы хотелось, что бы Ее вообще не было, как только Вы начали встречаться. То, что это писала, звонила, на самом деле, это можно понять, но то, что молодой человек реагировал на все это и не обрубил все сразу, очень обидно. Очень помотали Вам нервы. Хорошо, что Вы прекратили отношения и не стали этого всего терпеть больше. Ведь Вы сделали все, что могли, пытались что-то ему объяснить, доказать, но он не захотел.
В начале отношений она ему комментарий писала милые под фото, подкопы разные, и он отвечал, после ссоры со мной удалил Ее. Ещё было что они вместе выпивали у неё на квартире с его другом, но там информация не точная, он говорил что это было до меня зимой и д. Т и это бред, но мне казалось что нет, потому что фото выложил его друг летом, и они на фото в футболках. Короче не знаю, но он так и не признался. А к концу отношений он начал постить Ее аудиозаписи с Ее страницы, не трудно догадаться что обающся скрытно, и лайки ставил. Вот и все. Она звонила пару раз гулять нас звала, но я была рядом и он отказывался.

Как я понимаю, сейчас Вы написали полную противоположность Вашего бывшего молодого человека, правильно?
Рядом со мной мне бы хотелось видеть Верного и уважающего меня, понимающего что я есть у него, и других подружек быть не должно. У него они будут просто знакомые. Не развивающего комплексы неполноценности, не оскорбляющего, не обижающего. Который помогать и поддерживать будет, а не сидеть и говорить давай в другой раз я устал! Я тоже устаю, но... Дела тоже нужно делать! Который будет понимать что и у меня есть мама и родственники и к

В отношения наступает пора, когда кто-то из партнёров остывает. Когда так происходит, то тот человек, который получает любви меньше, начинает требовать больше от другого, чтобы убедиться, что тот ещё его любит. Но таким поведением он может ещё больше замучать другого. В таких ситуациях нужно взять тайм- аут и постараться отвлечься на что-то другое. Не расставаться, нет. Это может быть новое хобби, друзья или что-то ещё. Попытаться сохранить здоровую дистанцию в отношениях. Другой человек, скажем так, немного отдохнёт от Вас и это поможет привести отношения в равновесие.
И я вижу изменения и пытаюсь что - либо сделать, а выходит что я напрашиваюсь на это все. Потому что видно что у человека свои заботы и ему не до тебя!

Мне кажется, грань он очень много раз переступал. И Вы правильно говорите, что он должен был бы сам понимать. Вы бы общались с бывшим, если бы у Вас были новые отношения, в которых Вы и Вас любят?
Возможно не хотят слышать, а возможно я доношу информацию не так ясно. Просто иногда бывает что он сам должен был понимать где грань переступает, но он не понимал. Даже спустя время и разговор не понимал!
17 сент. 2017
Mikulina
Думаю да, это полная противоположность моего бывшего.

Вы абсолютно правы, общения бы не было никакого с бывшим, мне было бы это не нужно.

Что мне делать с тем что он на страницу заходит, напоминает о себе, как мне отпустить обиду на него за то что так поступил? Как мне относиться к нему без эмоций? Я очень не хочу что бы это все жило во мне, оно будет очень мешать. Почему он хотел остаться друзьями? Для чего? Как запасной вариант использовать? Почему он при последней нашей переписке среди кучи упреков и оскорблений писал что скучает?
18 сент. 2017
Здравствуйте!
Вы могли бы ограничить его доступ к себе на страницу? Вам бы очень помогло ограничить его появление в Вашей жизни. Постарайтесь сделать все возможное для этого.
Возьмите лист бумаги и напишите ему письмо. Это письмо ему отправлять не нужно. Напишите все, что хотели бы ему сказать, напишите о том, как Вам было больно, обидно, неприятно, как Вам было тяжело.
А потом это письмо можно порвать или выбросить.
Что мне делать с тем что он на страницу заходит, напоминает о себе, как мне отпустить обиду на него за то что так поступил? Как мне относиться к нему без эмоций? Я очень не хочу что бы это все жило во мне, оно будет очень мешать.

А почему бы ему не хотеть остаться с Вами друзьями? Он знает, что у Вас остались к нему чувства и почему бы не держать такого человека рядом? Вот Вам тяжело быть с ним друзьями, а ему- нет, даже удобно. Вполне реально, что он скучает, вы друг другу были не чужие люди. Но ведь он Вам не предлагает возобновить отношения. А от такого дружеского общения, что Вы получите?
Почему он хотел остаться друзьями? Для чего? Как запасной вариант использовать? Почему он при последней нашей переписке среди кучи упреков и оскорблений писал что скучает?
19 сент. 2017
Mikulina
Списибо Вам за помощь)
19 сент. 2017
Пожалуйста! Пишите, если будут вопросы.:)
Буду очень благодарна, если оставите свой отзыв о моей работе здесь: https://www.psysovet.ru/psychologists/anastasia-klimenko-5234

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь)

Mikulina