КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений без причин

04 янв. 2017
Антуан
Добрый вечер.
Ситуация следующая: Познакомился с девушкой. Ей 30 лет. Свой бизнес. Была в браке 7 лет, потом развелась. Несколько лет живет одна, а своей квартире. Мужчин не подпускает. Меня подпустила, сказала что теряет контроль со мной. Отношения длились 4 недели, затем ч купил путевку и ив поехали в Тай. Первые три дня было все волшебно, затем она заболела и чуть раньше выехала по работе. Затем написала, что ей отношения не нужны. Ей проще одной. Ей нужно достичь какой то цели и я ей вроде не мешаю, но ей проще одной. Семьи она не хочет, а когда захочет то все будет. Я в шоке - как из идеальных отношений она повернулась ко мне спиной.
Есть нюанс. Я в браке, но ей сказал что это вопрос времени. Она изначально поняла, что я разведен, но просто пока не сьехал от жены. А потом позже, когда поняла что я пока не разведен - сказала, что не хочет быть любовницей и что даже если ч и разведусь - не факт что могу на нее рассчитывать. Но потом успокоилась, была со мной и поехала в отпуск. А в отпуске вот так решила видимо. Причем не опиралась что ч пока женат, а что у нее какае то цель

04 янв. 2017
Антуан, доброй ночи. Что Вы хотите получить от консультации на форуме? Что Вас останавливает от развода?
04 янв. 2017
Антуан
Антуан, доброй ночи. Что Вы хотите получить от консультации на форуме? Что Вас останавливает от развода?

Я хочу понять почему эта девушка так просто порвала отношения? Мне тяжело, но я хочу понять. Развод был не избежен еще до появления в ноябре прошлого года этой девушки/этих новых отношений.
05 янв. 2017
Антуан, здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы ушли от ответа на вопрос Евгения Баженова про препятствия к разводу. Можете ответить?
Объяснения девушки для Вас оказались недостаточны, верно я поняла? Почему? Что еще Вы хотели бы прояснить?
Сложилось впечатление, что Вы испытали шок от неожиданности и нового для Вас ощущения - " к Вам повернулись спиной".
Для чего Вам нужно ее понять? Что это даст Вам лично? Какой на самом деле вопрос Вы себе задаете?
Допускаете ли вероятность такого положения, когда Вам так и останется непонятной ее мотивация?
05 янв. 2017
Антуан
Антуан, здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы ушли от ответа на вопрос Евгения Баженова про препятствия к разводу. Можете ответить?
Объяснения девушки для Вас оказались недостаточны, верно я поняла? Почему? Что еще Вы хотели бы прояснить?
Сложилось впечатление, что Вы испытали шок от неожиданности и нового для Вас ощущения - " к Вам повернулись спиной".
Для чего Вам нужно ее понять? Что это даст Вам лично? Какой на самом деле вопрос Вы себе задаете?
Допускаете ли вероятность такого положения, когда Вам так и останется непонятной ее мотивация?

Мне 35, ей 30. Да, мне недостаточны ее объяснения. Она испытывала ко мне чувства, скучала, искала встречи, отдавалась мне по полной, далее отпуск совместный, где мы первые три дня были очень счастливы. Затем ее простуда и вызов по работе раньше срока окончания путёвки. И в день отьезда - она сказала что даже если я разведусь не стоит рассчитывать на нее. А потом после ее отьезда - стала игнорить меня и затем сказала что ей не нужны отношения и ей проще быть одной. Не понимаю как можно все было так перевернуть вверх ногами?
Я хочу понять истинные причины. Хочу ее вернуть. Знаю что она закоренелый холостяк и боится серьезных отношений. Она говорила что до меня она также встречалась с мужчиной, было все у них. Но как только он предложил жить вместе - она разорвала отношения. Я ей такого ничего не предлагал. Она всегда в шутку говорил сто сбежит от меня... И вот сбежала. Мне тяжело. Я привязался к ней и думал что нашел женщину в которой меня все устраивает. Она сложный человек, лев по гороскопу. Но она мне идеально подходит (я весы). Незнаючто делать. Как поговорить с ней чтобы все узнать и чтоб она не закрылась еще больше от меня. Чтобы состоялся разговор - ч а хитрую предложил ей остаться друзьями. Через 5 дней она приедет с город и мне нужно во всем разобраться.
05 янв. 2017
Антуан, подскажите, как могла бы выглядеть психологическая помощь, способствующая Вашему пониманию?
Если Вам нужны гипотезы, то их пока возникает три: ей просто сейчас не нужны серьёзные отношения, ей не нужны отношения именно с Вами, ей нужны отношения с Вами, но не в таком темпе.
Если у Вас будет возможность поговорить, будьте искренними, говорите о себе и своих чувствах, не задавайте вопросов, тем самым давая понять, что уважаете ее решение. Это лучшее, что Вы можете сделать для самодостаточной женщины.
Задавайте себе вопросы и прислушивайтесь к своим чувствам: почему мне тяжело? Что именно мне тяжело? Было ли подобное со мной прежде? Кого она мне напоминает? Каких женщин я выбираю для отношений? Почему моя привязанность столь болезненна? К слову сказать, с такими вопросами Ваше обращение к психологу будет наиболее продуктивным.
Вы же не можете "вернуть" человека против его воли, какие бы хитрости не применяли. И не можете без последствий влезть в душу, когда туда не пускают.
Чем бережней Вы отнесетесь к ее внутреннему миру - переменчивому, настороженному, страстному и избегающему, тем больше у Вас шансов выстроить отношения.
За 4 недели Вы успели понять, что она та, которая Вам нужна. А что успела понять она? Сколько ей нужно времени? Чем живет она? Какие у нее потребности? Что ей нужно от отношений? Какая дистанция для нее наиболее комфортна через месяц отношений? Не было ли сближение слишком стремительным? Знает ее опыт и чувствует только она.