КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Как прийти в себя?

09 янв. 2020
Даша
Тяжело переношу расставание с абьюзом. Жили почти 2 года. Первый год был идеальным, как в сказке полная идиллия во всем, страсть, мы оба скорпионы, любовь затмила все счастье, начал проявлять собственнические замашки, запрещать общаться с подругами, с мужчинами вообще табу, начал срывается, потом бить, во всем винил меня. Он эпилепсик, но потом бурные применения, нежные слова и все опять по кругу, я каждый раз прощала, начала выпивать, а ему нельзя пить, если он меня палил, мог жестоко бить, не выпускать из квартиры. Всё рукоприкладство всегда оправдано, я признаю свои ошибки, договорились если ещё выпью то расстаёмся, я сказала что тогда если он поднимет руку по другой причине,то я уйду. В итоге увидел переписку с бывшим сотрудником, просто знакомый, устроил скандал, разбил дверцу в шкафу, забрал телефон оскорблял, бил опять, я уехала к маме из своей же квартиры еле убежала. Он собрал вещи и уехал. Прошло 4 дня, я встречалась с друзьями, сейчас очень тяжело сердце разрывает от боли. Не знаю как прийти в себя, он написал оскорбительное смс, я написала только прощай и заблокировала, он меня тоже. Спасите, сил нет даже подняться страшно ехать домой и находится там одной до паники. Много поклонников, но ни с кем не представляю себя, вот друг зовёт в гости завтра, боюсь что напьюсь с ним, и будет тока хуже. Обидно и больно, мое окружение его ненавидит, он меня убеждал что наоборот его родственники против хотя все они с радостью меня принимали, каждые выходные ездили к его родителям, хотя мои родители и друзья даже слышать о нем не хотели, приняла его болезнь,и припадки, в припадке разбил машину. Почему так тяжело и как его забыть?

09 янв. 2020
Даша, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, очень сочувствую , что Вам пришлось столкнуться с такими тяжёлыми событиями и переживаниями. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и дайте знать, согласны ли Вы с ними.
09 янв. 2020
Даша
Я согласна, ознакомилась с условиями бесплатной консультации. Спасибо за отзыв, тк описано все очень вкратце.
09 янв. 2020
Даша, Вы у Вас в профиле написано, что Вам 37 лет, все верно? Сколько времени продолжались эти отношения? Сколько лет было мужчине? Могли бы поделиться, как была устроена Ваша личная жизнь до встречи с ним?
09 янв. 2020
Даша
Мне 36, в 2020 будет 37 только. Отношения продолжались 2 года практически сразу начали жить вместе. Мужчине 34 года. До него 2 брака длиной 7 и 8 лет, два ребёнка, старшая живёт с бабушкой, сын со мной вместе живёт, ему 9 лет. Отношений было много, но по разным причинам заканчивались. Рукоприкладство присутствувало в обоих браков, в первом я ушла сама, тк полибила другого, муж сильно мучался, пытался вернуть. С тем мужчиной к которому я ушла про встречалась меньше года. Второй брак тоже распался я ревновать начала, муж начал гулять, игнорировать мои чувства, я устраивала истерики и потом сама начала изменять себе ему в открытую, не пришла домой два дня и он съехал, я ждала ч о он вернётся ненавидела его и любила одновременно, устраивала истерики по ТЕЛЕФОНУ. Любовника не любила, была с ним скорее от скуки, а другие не нравились, втайне любя мужа. Очень страдала, боялась остаться одна, хотя всегда была окружена вниманием мужчин как и сейчас но я к ним равнодушна, ту сердце было занято. Потом познакомилась с последним мужчиной про которого идёт сейчас речь стремительно вспыхнула страсть а потом и любовь, сменила характер на более уступчивой после всяческих вебинаров, но на это. Раз характер взрывной был у него, мог подраться с ровного места заводился, но проблемы начались когда он начал и на меня руку поднимать и постоянные расставания и бурные примерения, сейчас я в очередном шоковом состоянии у мамы все дни.
09 янв. 2020
Даша
Вы получили ответ? я писала много нажала отправить и не вижу в переписке.
09 янв. 2020
Даша, да, вижу Ваш ответ. Вы пишете, что физическое насилие и раньше присутствовало в Ваших отношениях с мужчинами? Как сами относитесь к этому? Мама Вас поддерживает сейчас?

Ваш сын видел драки между вами?
09 янв. 2020
Даша
Наверное это стало для меня привычным, раз я прощала их. Мама поддерживает, но тк она ненавидит его, не понимает глубины моих страданий и силы привязанности.
09 янв. 2020
Даша, верно ли я поняла, что в этих отношениях у Вас возникла самая большая привязанность? Или чувства к этому мужчине сопоставимы с чувствами к кому-то из ваших прошлых партнеров?
09 янв. 2020
Даша
Сопоставимы, аналогичные испытываю чувства, только причины расставания разные. Тут ещё недавно мы говорили что больше не хотим друг друга терять, разговоры о свадьбе и опять взрыв и резкая потеря друг друга.
09 янв. 2020
Даша
У меня много поклонников но не могу переключиться пока ещё.
09 янв. 2020
мне кажется, сейчас не самое подходящее время переключаться на поклонников, если честно. У Вас очень неустойчивый эмоциональный фон в связи с расставанием и большим напряжением в отношениях.

Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь в целом? Как зарабатываете на жизнь? Квартира, в которой вы жили с партнером, является вашей?

Можете попробовать описать свои чувства сейчас: чего больше всего боитесь?
09 янв. 2020
Даша
Сейчас я не работаю, ушла с работы тк мы купили билеты в др страну к его родственникам, а меня не отпускали. Получается я осталась без работы и мужчины. Работаю всю жизнь в сфере офисных продаж с компьютером, документами, клиентами. Увлекаюсь эзотерикой, астрологией, люблю музыку танцы, смотрю много художественных фильмов,иногда читаю классику. Не могу долго быть одна и в то же вр мя не люблю большое количество людей, скорее общения
Более интимное мне ближе. Когда можно обсудить что то посмеяться, поболтать, но не толпу. Подруг мало но постоянные. Этот мужчина практически отрезал меня от мира, и сначала мне никого не надо было, а потом стало утомлять, мы не могли друг без друга долга. Живу в однокомнатной квартире, но по завещанию моей бабушки она достанется моей досери
У меня в собственности есть ещё комната у родителей. Сейчас я испытываю почти физическую боль, в груди все щемит, сердце бьётся не могу спать. Боюсь безысходности, боюсь строить новые отошения и одиночества, боюсь что ещё без работы осталась, боюсь не найти своего человека, что я неудачница, хотя внешностью бог наградил, не понимаю за что жизнь так со мной, в потерянности абсолютной.
09 янв. 2020
Даша
Да ещё, не ответила, сын драки не видел, но видел синяки и начал спрашивать, моя сестра младшая ему взяла и рассказала что мой сожитель поднимал на меня, руку буквально вчера.
09 янв. 2020
Даша, полагаю, сейчас стоит всерьёз подумать о поиске новой работы. Как считаете, сможете быстро решить этот вопрос? Вам важно сейчас опираться именно на саму себя. На это и отвлечься проще всего. Вам же нужно детей содержать как минимум.
09 янв. 2020
Даша
Да, конечно. Других вариантов нет, но пока нет моральных сил. Надо прийти в себя..ещё со стороны это глупо, но я боюсь находится дома одна, спать одна, когда оставалась одна заснуть могу только с ребёнком.
09 янв. 2020
А чего опасаетесь когда ложитесь спать? Если Вы начнёте сейчас направлять время и внимание на усилия по поиску работы, Вы точно меньше будете переживать о происходящем.

Ещё я бы предложила рассмотреть полную блокировку всех контактов с этим мужчиной, если Вы согласны со мной в том, что эти отношения лучше всего оставить в прошлом безвозвратно.
09 янв. 2020
Даша
Тревожит страх беспричинный, воспоминания, мысли мешают спать, до панически атак. В любом случае мы не общаемся сейчас, и я буду держать себя в руках, чтобы не общатся.
09 янв. 2020
Даша, Вам сейчас нужно очень бережно отнестись к себе: для этого я бы рекомендовала четкий распорядок дня: рано просыпаться, обязательно спорт или физкультура, пробежка или тренажёрный зал, если увлекаетесь - йога, Ваше тело скажет Вам спасибо за это. Алкоголь лучше исключить полностью на первый период, иначе будет искушение злоупотребить им, либо начать снова общаться с мужчиной.

Вам стоит больше всего заниматься сейчас телом, сделать уборку, например, генеральную, в доме. Много свежего воздуха и много реальной трудовой деятельности: шить, убирать, готовить, разобраться с бумагами, лучше ещё - найти учебу для повышения квалификации. Вам очень нужно занять себя полезной деятельностью. Проводите время с детьми, узнайте, чем они сейчас живут, это намного лучше для Вас сейчас, чем встречаться с поклонниками. И непременно ложитесь спать до 12 ночи, лучше в 10-11 вечера. Вам важно привести себя в порядок физически и привести в порядок все ваши дела в сфере того , на что можете влиять. Дети, отношения с мамой, работа. Это обязательно укрепит Вас и отвлечёт от тяжёлых мыслей.

Также я бы рекомендовала Вам обратиться за поддержкой к психологу для прохождения этого периода и для того, чтобы исследовать Ваши установки в области взаимоотношений. Мне представляется , что Вам стоило бы задуматься о том, что в вашей личной жизни всегда было много насилия, как физического, так и эмоционального. Обычно , имея такие установки и привычные модели поведения в отношениях, человек все время «наступает на одни и те же грабли». Нынешняя история совсем выбила Вас из колеи, но и раньше не все было благополучно, как я поняла. Думаю, что работа со специалистом могла бы существенно повысить Ваше качество жизни при ваших целенаправленных усилиях по изменению своего поведения в отношениях с мужчинами.

Откликаются ли Вам мои рекомендации?
09 янв. 2020
Даша
Да, я с Вами согласна это очень логично.
09 янв. 2020
Готовы попробовать что-то из предложенного?