КонсультацииОтношения в парах

Спасение отношений или разрыв?

04 апр. 2017
Lusva
Добрый день!
Мне 22 года, встречаюсь с парнем уже почти 3 года. Мы одногруппники и началось со второго курса, этим летом нам защищать диплом и, соответственно, необходимо думать о дальнейшей судьба. Где жить и с кем (сама живу в общежитии)..
Проблема состоит в том, что у нас как бы так сказать был "кризис" в отношениях пол года назад, прошлой весной, так как я с другого города я уезжала на лето домой и я тогда окончательно для себя тогда решила что покончу с отношениями, потому что мой парень принимал наркотики (курил), постоянно играл, безответственно подходил ко всем вещам, ухаживаний с его стороны не наблюдала, когда у меня были деньги я водила нас в кафе, вообщем внимание было больше с моей стороны, а ему было плевать.. И на лето я покончила с ним, тогда я была уверена на все 100%. Он плакался все лето, бросил курить (сейчас тоже не курит), но я не могла к нему вернуться, в другом городе мне расставание далось довольно таки легко, так как там поддержка в виде друзей и семьи. Я познакомилась летом с парнем и у нас закрутился роман, я была по уши влюблена, но потом надо было возвращаться на учебу, а там он... Мой бывший
Вообщем что он только не делал, чуть ли не угрожал, плакал каждый день, клялся в любви, дарил подарки и моё сердце не выдержало, я простила его и мы решили еще раз попробовать, но видимо это оказались грабли.
После того как мы помирились месяц-два было все отлично, но потом началась какая то неприязнь, я работала, училась, а он сидел дома и ничего не делал и сейчас тоже самое. Меня это очень бесит, так как я не могу видеть будущего с человеком который постоянно ноет что все плохо и он не может найти работу, хотя сам сидит целыми днями и играет.
Последнее время он стал грубым, отвечает "закрой рот" и тому подобное, это в шутку, но я ему говорю что мне не приятно, он извиняется, а потом все заново.
Когда заходит речь о совместном будущем у него всегда ответ: я постараюсь что нибудь сделать, но давай не будем ничего загадывать.
Вообщем я совсем не знаю что делать, верить ли ему, ждать еще сколько то лет пока он "очухается?" Или это уже конец отношениям?

04 апр. 2017
Здравствуйте. Сегодня уже это вторая тема про то, как мужчине плохо
В то время как девушка работает
Что Вас держит в этих отношениях?
04 апр. 2017
Lusva
Мне кажется что я с ним сошлась второй раз только потому, что мне было бы невыносимо его видеть еще целый год на учебе.
Держит то, что у меня остались чувства к нему и мне всё таки хочется верить что у нас все получится и то, что трудно будет начать выстраивать отношения с кем-то заново
04 апр. 2017
ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ 22ГОДА. Напоминаю, а то вдруг Вам кажется, что Вы уже всю жизнь прожили и нужно готовиться писать мемуары и завещание
Да у Вас вся жизнь впереди!

Какие трудности Вы испытываете при "выстраивании отношений"?
04 апр. 2017
Lusva
Обычно отношения у меня длились по пол года, то есть был интерес к парню, а потом резко начинались какие-то проблемы, мне что-то не нравилось, ему что-то не нравилось и мы разрывали.
Тут дело в том что мой парень первый во всех смыслах, он чуткий и нежный когда мы наедине, но заняться нам вдвоем нечем, когда я что-то предлагаю (погулять, посмотреть сериал, сходить в кино) всегда слышу бурчание в ответ и в итоге мы сидим дома, он играет, а я бездельничаю.
Еще на меня давит общественное мнение (мои родители, друзья), все говорят что он не для меня, но это потому что он ведет себя на людях со мной агрессивно и приказным тоном, а дома совсем наоборот.
Как видите, я его огораживаю сейчас, а сама думаю о расставании...
Я поэтому и в сомненьях, и мучают эти сомнения уже месяца 2
04 апр. 2017
Очень хорошо, что Вы понимаете, что выгораживаете его сейчас, хотя самой Вам в этих отношениях не уютно
но это потому что он ведет себя на людях со мной агрессивно и приказным тоном, а дома совсем наоборот.

А дома он играет в игры, не работает, вот предлагает Вам "рот заткнуть"
Вы его содержите? За чей счет он кушает?
04 апр. 2017
Lusva
Нет, он живет с родителями, ну и соответственно за их счет
У него психологические проблемы, мне так кажется, потому что он воспитывался одной бабушкой, пока родители пахали на работе, а потом у него появилась сестра (ей сейчас 8 лет) и родители всё внимание стали уделять ей, кроме этого у него в семье постоянно ссоры, мама уже хочет развестись (но это уже я слышала как только начались отношения), отец денег в семью особо не дает, если только бытовую технику покупает, постоянно ворчит и с ним никто не разговаривает
Вообщем не семья, а черт знает что
Парень говорит постоянно что хочет съехать, я говорю давай тогда ты тоже поработаешь и вместе будем снимать квартиру, он "да-да", но в итоге ничего, постоянно то денег нет ездить туда-то на работу, то там мало платят, то якобы учеба..
04 апр. 2017
Что Вы хотите от отношений с мужчиной в перспективе?
Семью? Детей?
04 апр. 2017
Lusva
В перспективе хочется хороших отношений с мужчиной, семью конечно же:)
В наших отношениях сейчас я чувствую себя на месте мужчины, потому что я работаю, я ему помогаю во всех отношениях, всегда поддерживаю
А мне хочется чтобы я была маленькой и беззащитной
04 апр. 2017
В каком возрасте Вы планируете выйти замуж, родить первого ребенка?
04 апр. 2017
Lusva
Через год думаю можно замуж, а через два детей
04 апр. 2017
Получается, что у Вас уже сейчас должны быть серьезные отношения с ответственным мужчиной, чтобы Вы наслаждались состоянием "маленькой и беззащитной" , и это Вас подталкивало к браку. За год как раз притретесь. И вот Вам и свадьба.
А Вы на данный момент не имеете того, чего хотите. Так получается.
Более того... Сложно назвать ответственным человека, который играет в комп. Игры вместо того, чтобы искать работу.
И Вы это понимаете.
Всегда оценивайте ситуацию с точки зрения:
А помогает ли она сейчас Вам добиться того, чего Вы хотите в будущем.
Или Ваша ситуация Вас к цели не только не приближает, а еще и мешает достижению её
04 апр. 2017
Lusva
Спасибо за консультацию:)
Стало полегче
Думаю что в наших отношениях всё таки разрыв неизбежен, не хочется тянуть всю жизнь на себе семью
04 апр. 2017
Пожалуйста.
Решение принимать Вам) Естественно, опираясь на веру в то, что Вы сами знаете как Вам лучше!
Доверяйте своим ощущениям!

Здравствуйте. Что изменилось в Ваше жизни с момента нашего разговора?