КонсультацииОтношения в парах

Распад отношений

03 июн. 2018
Ekaterina12sav3
Добрый день.
Меня зовут Екатерина, мне 23 года.
Я совершила очень большую ошибку, начала общение с человеком, который живет в гражданском браке с другой женщиной и у них маленькая дочь.
Я этого человека очень сильно полюбила, он дал мне море надежд, иллюзий, на счастливое будущее..
А в итоге я поняла, что ничего не поменяется в жизни и на чужом не счастье, счастье не построишь...
Как мне отпустить человека?
Мы расстались, но договорились остаться друзьями.
Но ведь это глупо?
Какие могут быть друзья после всего, что было между нами...
Я в сознание все понимаю, но принять и начать действовать очень сложно.

03 июн. 2018
Ekaterina12sav3, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации.
Какой помощи ждёте от психолога форума?
03 июн. 2018
Ekaterina12sav3
Как сказать вам, видно в этой ситуации могу помочь только я.
Мне нужен толчок, чтоб все прекратить и не пытаться возобновлять эти отношения.
Хотела удалить у себя его везде из соц. Сетей, но не знаю правильно ли это...

Светлана Дьяченко,
Как сказать вам, видно в этой ситуации могу помочь только я.
Мне нужен толчок, чтоб все прекратить и не пытаться возобновлять эти отношения.
Хотела удалить у себя его везде из соц. Сетей, но не знаю правильно ли это...
03 июн. 2018
Ekaterina12sav3, здравствуйте,
Как мне отпустить человека?

Прежде чем его отпустить, нужно для себя понять что именно Вы хотите отпустить, то есть что Вы от него такого получили что теперь держите при себе?
03 июн. 2018
Ekaterina12sav3
Светлана Сахарчук, я получала все это время эмоциональный заряд, удовольствие, чувство, что необходима для этого человека, надежду на что то серьезное..
Но человек потом сказал, что он ничего сделать не может и со мной он не будет «пока что».
03 июн. 2018
Хорошо, тогда следующий момент - если Вы это всё отпустите
эмоциональный заряд, удовольствие, чувство, что необходима для этого человека, надежду на что то серьезное..

То Вы ведь останетесь ни с чем. Получается что нужно для себя найти какой-то другой источник того, что Вам нужно либо что-то, что это может заменить. Что бы это могло быть?
03 июн. 2018
Ekaterina12sav3
Светлана Сахарчук, в моем случае получается только работа.
Но ведь он грубо говоря женат, и он не уйдёт от семьи, а я трачу время.
И не хочу винить себя, что я влезла туда
03 июн. 2018
Я имела в виду что можно было бы подумать над тем, где теперь получить удовольствие, эмоциональный заряд, ощущение нужности. Есть у Вас варианты через что Вы могли бы получать то, что Вы раньше получали только в отношениях с этим человеком?
Про надежду на серьёзные отношения - это конечно другой вопрос уже.

Ekaterina12sav3, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.