КонсультацииОтношения в парах

Боязнь отношений

27 сент. 2016
Alena2115
Алена, 18 лет.
Семья неполная

Начала встречаться с парнем. Он мне очень нравится, но не прошло и недели как он начал говорить о дальнейшей совместной жизни, свадьбе. А мне это пока не нужно, да и как можно говорить об этом практически не зная друг друга. Знаю, что нужно поговорить с ним, но не знаю как преподнести и объяснить всё правильно, что бы не было потом обид и недопонимания. У меня в принципе присутствует страх перед серьёзными отношениями, возможно в силу возроста, не знаю. Но и делать вид, что всё в порядке и меня всё устраивает не хочу.

28 сент. 2016
Alena2115, здравствуйте! Вы правы - в 18 лет не стоит торопиться создавать семью, нужно сначала научиться разбираться в людях и понять, с кем вы можете строить гармоничные отношения.
Парень, который через неделю общения начинает говорить о свадьбе и семье скорее всего ещё слишком юный и эмоциональный и идет на поводу у своих мимолетных желаний. Такой человек для семейной жизни ещё не готов, потому что говорит, не долго думая, не задумывается о последствиях. Его чувства поверхностны и скорее всего недолговечны.

Alena2115, если хотите деликатно поговорить с ним о том, что семью строить в ближайшие пару лет вы лично не планируете, то найдите разумный предлог:
- планирую пока учиться
- планирую сначала отдельное жилье
- пока не решу завести детей, семья мне не нужна, буду пока просто встречаться

Сколько лет вашему парню? Он учится или работает? Что вы о нем знаете? Как познакомились с ним?
28 сент. 2016
Alena2115
18 лет, учится. Познакомились как раз таки в университете. Он целеустремленный, точно знает чего хочет в дальнейшем. Это меня и пугает. Я не расписывала свою жизнь даже на несколько месяцев вперед. Не скажу конечно, что я совершенно не думала о будущем, но уж явно не расписывала каждый свой шаг. С ним же всё наоборот. Да и больше всего меня пугает его привязанность ко мне. Ведь мы и правда знакомы совсем недолго. Я чувствую к нему симпатию, а он говорит "люблю". Разве это возможно?
28 сент. 2016
Alena2115, некоторые люди очень спокойно относятся к слову "люблю" и не вкладывают туда тот смысл, который вкладываете вы. Для них "я люблю вас" звучит так же, как "я люблю кино", "я люблю яблоки" - мне приятно проводить с тобой время, из всех остальных ты мне нравишься больше всех. Никаких глубоких чувств конечно же за неделю у человека не возникло - это страсть на уровне влечения, "ты такая красивая, что я влюбился в тебя". Он не знает вашего характера, привычек - то есть как человека он вас не знает и ему это не особо важно. Он сделал вывод о своих чувствах по внешним проявлениям - красивая, веселая, интересно поговорить или что - то подобное.
Так что просто учите, что разные люди вкладывают разный смысл в одни и те же слова. Не для всех "люблю" - это серьёзный шаг.
Вы знаете сколько отношений у же было у вашего друга к его 18 годам? Сколько подружек у него было?