КонсультацииОтношения в парах

Боязнь отношений

30 авг. 2017
Дина12345
Здравствуйте!
Года 4 назад, когда мне было 17 лет, через подругу познакомилась с парнем. Он был из другого города и приехал работать к нам на время. Подруге он нравился, и как я поняла он даже к ней приставал, но предложил встречаться мне. Я согласилась, так как проявляла к нему симпатию. Он был старше меня на 12 лет, хоть и утаил это в начале. Мы провстречались с ним 3 месяца. Я познакомилась с его родителями, он с моими не знакомился. Все было хорошо. Но вот я приезжаю к нему, он уезжает куда то на время со своим другом не надолго. На следующий день я просыпаюсь, меня будит его друг и говорит что он уехал.. Я ему звонила несколько раз, он трубку так и не взял. Объявился только через 5 месяцев. Мол совершил ошибку. Я его не простила. С тех пор 4 года как не могу найти себе парня. Недавно был опыт свободных отношений и меня это даже устраивает. Но я хотела бы серьезных отношений. Сейчас познакомилась с парнем. Ему 33 года, предлагает встречаться. Я согласилась, но ощущаю себя очень некомфортно. Как будто делаю что-то неправильно. Помогите пожалуйста, что мне делать? Как начать отношения без страха? И может быть что мои страхи перед отношениями связаны с тем, что в детстве меня насиловал сосед?

30 авг. 2017
Дина12345, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
30 авг. 2017
Здравствуйте!
Готовы ли вы к открытой работе на форуме?

Но вот я приезжаю к нему, он уезжает куда то на время со своим другом не надолго. На следующий день я просыпаюсь, меня будит его друг и говорит что он уехал..

Очень нетипичное поведение. Нужно посмотреть, не притягивает ли нечто в вас таких моральных фриков!
31 авг. 2017
Дина12345
Здравствуйте. Просто он был женат и развелся, да и моей подруге предлагал встречаться. Думаю поэтому испытываю дискомфорт. Я много раз обдумывала ту ситуацию, и не знаю что может во мне притягивать таких как он.
31 авг. 2017
И может быть что мои страхи перед отношениями связаны с тем, что в детстве меня насиловал сосед?

-расскажите об этом, сколько можете рассказать!
01 сент. 2017
Дина12345
К этому парню не успела привязаться. Произошло все быстро, он предложил встречаться, я сначала согласилась, а потом сказала что не готова и прекратили общение.
Произошло все когда я училась в начальных классах. Сосед, под предлогом того, что у него дома много конфет, пригласил меня домой. Потом сказал сними одежду, я дам тебе конфетку. Положил меня на пол и начал насиловать. Так продолжалось некоторое время. Потом я еще подругу позвала, по его просьбе, он и с ней такое делал. Позже я рассказала все бабушке, так как мама жила на тот момент не с нами, а отца нету. Соседу попало, ему тогда 18 лет было мне 12. И с ним мы больше не общались. Никому никогда про такое не рассказывала, так как считаю, что это все моя вина, что могла ведь я убежать или закричать, но не делала этого.
01 сент. 2017
Потом я еще подругу позвала, по его просьбе, он и с ней такое делал.

Он делал это при вас? А зачем позвали подругу? Напишите чувство, которое позволило привести подругу!
01 сент. 2017
Дина12345
Ой, ошиблась. Прошу прощения. Класс 3 был помню может 4, где-то значит 9-10 лет было. Ему значит около 16. Если честно, из всего что тогда произошло я ничего не помню из того, что ощущала. Я просто все эти годы пыталась об этом забыть.
01 сент. 2017
я ничего не помню из того, что ощущала. Я просто все эти годы пыталась об этом забыть.

Но вы привели подружку! Зачем?

Насчёт "травмы насилия".

Если не было боли и характер действий не пугал и не осознавался, то "травмы" в момент совершения преступления не было. "Травма" обычно появляется, как результат интеграции "знаний" и советов окружающих.
Преступление было, но травмы могло не быть!

Это действительно было проникновение во влагалище, или трение членом снаружи?
01 сент. 2017
Дина12345
Подругу привела, потому что он попросил. Боюсь соврать, боли я не помню от этого. Значит проникновения наверное не было. Но минет заставлял делать.

Наверное зря только написала. Описала всю ситуацию, посмотрела со стороны. Ощущаю себя слабачкой. У людей проблемы и по хуже бывали. А я тут беспокоюсь, что отношений нет.