КонсультацииОтношения в парах

Отношения с замужней женщиной

20 мая 2018
Андр339
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 58 лет.

Я познакомился с женщиной которая состоит в браке, но с мужем отношения не складываются. Я предложил ей выйти за меня замуж, но она говорит, что не надо торопить события, пусть все идет как идет, а жизнь сама все расставит на свои места. Я не знаю как мне поступать, роль вечного любовника мне противна в принципе, но и прекратить отношения с ней я тоже не могу! Пожалуйста, дайте совет! Спасибо.

20 мая 2018
Андр339, Андрей, здравствуйте!
Как давно длятся эти отношения?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
20 мая 2018
Андр339
Здравствуйте Светлана! Я с ней познакомился 8 лет назад, но тогда отношения не сложились и она вышла замуж. Два месяца назад мы случайно встретились и с тех пор она приезжает ко мне. Что я хотел получить в результате общения с психологом? Совет как мне себя вести дальше, а именно поверить ей о том что она в принципе не против в перспективе создать со мной семью, расстаться или просто отнести наши отношения к разряду обычных разовых встреч без какой либо серьезной перспективы?! Спасибо!
20 мая 2018
Здравствуйте, Андрей.
Я не знаю как мне поступать, роль вечного любовника мне противна в принципе, но и прекратить отношения с ней я тоже не могу!
Вас не устраивает то, что есть. Вы хотели бы жить вместе.
Вы описываете ситуацию выбора. Необходимость выбора (прекратить отношения или оставить все, как есть на неопределенный срок) состоит в том, что вам противна роль вечного любовника, это не вяжется с вашими моральными устоями. Я верно вас понял?
Вы просите дать совет:
- поверить ей о том что она в принципе не против в перспективе создать с вами семью, и ваша задача ждать ее готовности;
- расстаться с ней, или
- сохранять любовные отношения, но считать их несерьезными.
Андрей, предлагаю рассмотреть по отдельности каждый из этих выборов. Что хорошего и что нежелательного для вас несет каждый из них? Что вас ждет, какая жизнь в каждом из описанных вами случаев?
20 мая 2018
Андр339
Здравствуйте Виктор! Я правильно Вас понял, что Вы предлагаете мне самому решить как поступать, рассмотрев каждый из этих выборов? Но мне бы хотелось узнать, так сказать, взгляд со стороны профессионала психолога! Если бы я знал как мне поступать, я бы не стал вас беспокоить своей проблемой, вот в чем дело!
20 мая 2018
Я понимаю, что ваша проблема в том, что вы не знаете, как вам поступить, а точнее, что выбрать. И вы хотели бы, чтобы проблему выбора для вас решил психолог.
Но, увы, прямого совета, как вам поступить, я дать не могу: я не считаю себя вправе вмешиваться в вашу жизнь и не могу взять на себя ответственность за ваш выбор.
Я предлагаю вам либо подумать самостоятельно над моими вопросами (если вам их будет достаточно), либо вместе поразмышлять об этом (если вы этого хотите, напишите свои ответы).
Быть может, в процессе такого разговора, вы к чему-нибудь придете. Это то, что я могу вам предложить.
20 мая 2018
Андр339
К сожалению, ни один из этих вариантов не является комфортным для меня!
1. Набраться терпения и ждать, когда моя женщина придет к какому то решению? Я готов, но опять же в разумный период времени, мне 58 лет и поэтому я не могу что бы "конфетно-букетный" период длился как в юности, кроме того я не гарантирован от отрицательного решения!
В связи с этим, мне бы хотелось узнать, можно ли по каким то признакам в процессе общения определить серьезность намерений человека?
2. Второй вариант также некомфортен для меня, по простой причине, что мне дорога эта женщина.
3. Третий вариант продолжать отношения без будущего для меня не риемлемо, опять же потому что мне 58 лет и время на создание семьи у меня совсем немного, я это оцениваю реально.
Вот такие мои выводы! Буду признателен, если Вы сможете что то поправить, добавить, посоветовать!
20 мая 2018
Третий вариант продолжать отношения без будущего для меня не риемлемо, опять же потому что мне 58 лет и время на создание семьи у меня совсем немного, я это оцениваю реально.
Значит ли это, что вашей главной ценностью является создание семьи? (А что это такое для вас - семья? Какую семью вы хотите создать?)
Если вы расстанетесь, то ваши шансы на создание семьи возрастут?