КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

04 нояб. 2017
Елена 45
Тема уже избитая. Но мы снова и снова попадаемся на ней, сейчас здесь пишу уже от безысходности. Честно говоря, даже не знаю что я жду, скажем так, мне за 40, прожила в браке 17 лет, но потом в одночасье все рухнуло, муж ушел к другой, сказать переживала- значит ничего сказать, жить не хотелось, за месяц похудела на 20 килограммов, судебные тяжбы шли полгода, причем с его стороны. В итоге осталась без жилья, без машин, благо дочь при мне. Но все это смогла пережить, правда до сих пор простить не могу, да и никогда не смогу простить, после развода спустя 4 года познакомилась с мужчиной по интернету, я знала, что женат, просто общались, потом решили встретиться посмотреть друг на друга ради спортивного увлечения. Я и план уже придумала, как уйти, скажете, зачем поехала, просто была в том городе, откуда он, вот и решила время скоротать, просто встретились, поболтали и разошлись, после этого стал писать, но больше не встречались, спустя некоторое время попала в больницу на операцию, он позвонил и приехал, в общем стали встречаться и закрутилось, сначала мне было все равно, что уезжает к жене, но чем больше общались, тем острее я переносить стало эти поездки, сразу сказал, что женат, жену не бросит. Я согласилась, вот уже 3 года встречаемся, но последнее время мое отношение изменилось не в плане чувств, больше стала злиться на него, бросала несколько раз, последний раз неделю не общались, но сейчас запуталась, мои нервы не выдерживают, я не знаю что хочу. Вот главный вопрос. Бросить, это несложно, но понимаешь, что останешься одна, некому помочь тебе, некому просто даже сказать доброе утро. Продолжать встречаться - ревность, злость, за эти годы он мне очень помог в нравственном плане, столько всего было, он поддерживал меня. Я запуталась, просто хочу спокойствия, помогите советом, помогите разобраться прежде всего в самой себе. Может и дело не в отношении с мужчиной, а дело во мне, в моей голове.

04 нояб. 2017
Елена 45, здравствуйте!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
04 нояб. 2017
Доброго вам вечера. Какой именно помощи ждете от психолога?
Вы написали, что хотите спокойствия. А что для вас спокойствие? Это когда как?
Бросить, это несложно, но понимаешь, что останешься одна, некому помочь тебе, некому просто даже сказать доброе утро

А сейчас вы разве не одна? Женщина-любовница чаще всего остается на вторых ролях. Такова реальность. Тратя время на мужчину, который не свободен, вы упускаете возможность встреть вашу вторую половину. Что думаете и чувствуете на этот счет? Как вам кажется, находясь в таких отношениях не чувствуете ли вы на самом деле себя более одинокой, чем если бы были одна?
04 нояб. 2017
Елена 45
Доброго вечера. Хочу разобраться в самой себе. Обрести внутренние спокойствие. Не надо нервничать, переживать., ревновать, придираться. За эти годы морально, поддерживал, были поставлены мне смертельные диагнозы. Добрым словом, приезжал, какую-то уверенность давал в том, что все эти диагнозы были ошибочны. Что все будет хорошо. Да, Вы правы, роль любовницы -это всегда вторая роль, это одиночество, причем всегда.

Меня больше волнует мое внутреннее состояние, нервные всплески, я придумываю порой проблемы которых нет, я придираюсь к каждому слову, нервы очень часто сдают, я просто плачу. Ничего не могу с собой сделать. Я все понимаю, но справиться с собой не могу.
04 нояб. 2017
, были поставлены мне смертельные диагнозы

Не могу оставить без внимания эту вашу фразу. Сейчас что со здоровьем? Что с диагнозами?
05 нояб. 2017
Елена 45
Сейчас, слава богу все нормально, ничего не подтвердилось. Да, все мои нервные срывы, я думаю связаны именно с этим человеком. Ревную, хотя прекрасно понимаю, что сама все начала. Постоянно злюсь на него, хотя он никогда ни одного плохого слово в мой адрес при всех моих выходках не сказал. В том то и дело, хочу разобраться в себе самой, чего я хочу. Понимаете, он никогда не скрывал, что женат, что никогда не бросит жену. Я изначально сказала, что я и не собираюсь уводить из семьи. Но прошла 3 года, теперь я и сама не знаю что хочу. Что в моей голове творится непонятно. Только от этого плохо всем: и мне, и ему, и окружающим.
05 нояб. 2017
Я вас понимаю. Тяжело жить в таком состоянии. Как вам кажется, что может улучшить ваше самочувствие? Что должно произойти?
05 нояб. 2017
Елена 45
В том то и дело, не знаю, иногда кажется, что расстанусь и все мои проблемы решатся. Уже не раз с моей стороны были попытки расстаться, причем, провоцирую специально, чтобы и он согласился, последний раз неделю не общались. Не выдержала, написала. Но сама не знаю зачем. Потом начала думать, зачем сделала, прошло бы, успокоилась бы. Но все наше отношение опять сходит к тому, что я упрекаю его в том, что он женат. Какой-то замкнутый круг. И бросить не могу, трудно, и так невозможно. Вот и прошу помочь разобраться мне. Так больше уже сил нет.
05 нояб. 2017
провоцирую специально, чтобы и он согласился,

А зачем вам нужно, чтобы он согласился? Ему же удобны такие отношения.
Бросить трудно потому, что успели привыкнуть, привязаться к нему, к такому образу жизни. Трудно и потому, что ответственность за это решение тоже взять непросто.
Когда вы ему не писали, он сам как-то проявлялся?
05 нояб. 2017
Елена 45
Да, он всегда звонит первый
05 нояб. 2017
Ответьте, пожалуйста, на первый вопрос в предыдущем сообщении.
05 нояб. 2017
Елена 45
Согласие нужно для того, чтобы никаких попыток с его стороны не было. И мне будет так спокойнее.

Понимаете. Когда мне человек безразличен, мне все равно, как он относится к тому, что я говорю, согласится или нет мне все равно. А с ним не могу так.
05 нояб. 2017
Я понимаю, что он вам не безразличен. Вы сами пишите, что вам в этом состоянии плохо и в тоже время вы пишите, что вы не готовы ничего менять, потому, что ждете от него согласия. Вашему мужчине удобны такие отношения. По вашим словам, я понимаю, что вас они разрушают, раз вам так тяжело. Только вы можете принять решение о том как будет дальше. Потому что он знает чего хочет. А что хотите вы?
Получается, что либо вы принимаете эту ситуацию такой, какая она есть, либо завершаете отношения и с этого момента начинается что-то новое для вас. Что думаете на этот счет?
05 нояб. 2017
Елена 45
Я с вами согласна полностью. Только трудно на это решиться.

В том то и дело., эти отношения действительно разрушают меня. Я прекрасно понимаю, что все зависит от меня. Я сама должна либо поставить точку. Либо продолжить. Только решение принять это сложно. Понимаете, бывают мгновения, что да я готова, но потом начинаешь анализировать, и эта готовность улетучивается, потом начинаешь сожалеть, что не сделала. Вот эти качели они выматывают больше всего. Я сама по себе вообще решительный человек. Но в этой ситуации. Какое -то безволие.
05 нояб. 2017
Это не безволие, а скорее страх одиночества. Но эту тему мы уже тоже немного обсудили. От вашей решительности или нерешительности много чего сейчас зависит.
05 нояб. 2017
Елена 45
Да спасибо. Я это понимаю. Это и самое сложное. Если бы это так легко. Я бы не обратилась за помощью
05 нояб. 2017
Чтоб было чуть легче понять, что на самом деле хотите, предлагаю вам одно упражнение. Возьмите 2 листа бумаги. На одном листе напишите ваши чувства и эмоции, когда вы вместе (любые чувства и легкие и тяжелые), так же опишите как вы выглядите при этом, как себя чувствуете.
На втором листе бумаги напишите все тоже самое, но тогда, когда вы не вместе.
Затем, сравните. Посмотрите, какие перспективы есть там и там. Что вы получаете и теряете в случае одного и другого варианта. Пишите как чувствуете, попробуйте много в этот момент не анализировать.
05 нояб. 2017
Елена 45
Спасибо, естественно, когда не вместе, преобладают слова отрицательного характера, такие как злюсь, ревную, так что же получается, отрицательных эмоций будет больше, когда останусь одна, но я наоборот надеялась приобрести гармонию с собой, внутреннее спокойствие, какой же выход?
05 нояб. 2017
Если можете, пришлите мне эти 2 листа вложением. Вместе посмотрим, что получилось. Важно, чтобы вы действительно написали и проанализировали не только в своих мыслях, но и на бумаге.
05 нояб. 2017
Елена 45
Хорошо
05 нояб. 2017
Жду