КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

04 нояб. 2017
Елена 45
Тема уже избитая. Но мы снова и снова попадаемся на ней, сейчас здесь пишу уже от безысходности. Честно говоря, даже не знаю что я жду, скажем так, мне за 40, прожила в браке 17 лет, но потом в одночасье все рухнуло, муж ушел к другой, сказать переживала- значит ничего сказать, жить не хотелось, за месяц похудела на 20 килограммов, судебные тяжбы шли полгода, причем с его стороны. В итоге осталась без жилья, без машин, благо дочь при мне. Но все это смогла пережить, правда до сих пор простить не могу, да и никогда не смогу простить, после развода спустя 4 года познакомилась с мужчиной по интернету, я знала, что женат, просто общались, потом решили встретиться посмотреть друг на друга ради спортивного увлечения. Я и план уже придумала, как уйти, скажете, зачем поехала, просто была в том городе, откуда он, вот и решила время скоротать, просто встретились, поболтали и разошлись, после этого стал писать, но больше не встречались, спустя некоторое время попала в больницу на операцию, он позвонил и приехал, в общем стали встречаться и закрутилось, сначала мне было все равно, что уезжает к жене, но чем больше общались, тем острее я переносить стало эти поездки, сразу сказал, что женат, жену не бросит. Я согласилась, вот уже 3 года встречаемся, но последнее время мое отношение изменилось не в плане чувств, больше стала злиться на него, бросала несколько раз, последний раз неделю не общались, но сейчас запуталась, мои нервы не выдерживают, я не знаю что хочу. Вот главный вопрос. Бросить, это несложно, но понимаешь, что останешься одна, некому помочь тебе, некому просто даже сказать доброе утро. Продолжать встречаться - ревность, злость, за эти годы он мне очень помог в нравственном плане, столько всего было, он поддерживал меня. Я запуталась, просто хочу спокойствия, помогите советом, помогите разобраться прежде всего в самой себе. Может и дело не в отношении с мужчиной, а дело во мне, в моей голове.

05 нояб. 2017
Да, посмотрела. А теперь попробуйте следующее: там, где тяжелые чувства, постарайтесь переформулировать на позитив. Например: плачу, когда одна. Что вы получаете в этот момент? Может быть внимание окружающих, помощь какую-то, жалеете себя сами и позволяете себе что-то не делать и т. д.
05 нояб. 2017
Елена 45
Я живу одна, никто не видит моих слез, жалею себя и ругаю, говорю, а что ты хотела, сама начала. Сейчас я читаю ваше предложение и думаю, если я расстанусь, мне не надо будет злиться, ревновать, там, где таблица не вместе, я конечно многим пунктам представлю частицу не.
05 нояб. 2017
И в завершении. Возьмите еще 1 лист бумаги, разделите его на 4 части. Ответьте на вопросы: 1 часть - что будет, если я уйду от него. 2 часть - что будет, если я не уйду от него. 3 чего не будет, если я уйду от него. 5 чего не будет, если я не уйду от него.
05 нояб. 2017
Елена 45
Можно, когда я сделаю, вам пришлю
05 нояб. 2017
Да, конечно, присылайте.
05 нояб. 2017
Елена 45

Так что же получается?
05 нояб. 2017
Этот же вопрос хочу задать вам я. Глядя на то, что получилось, что думаете, что чувствуете?
05 нояб. 2017
Елена 45
Я теперь сама не понимаю. Либо дело во мне, может надо нервы лечить, а он тут вообще ни при чем, вот поэтому я и обратилась за помощью,
05 нояб. 2017
Вы правы в том, что дело не столько в нем, сколько в вас. Он тоивам уже все сказал. Скажите, как строится ваш день, если вы встречаетесь с ним, и если нет?
05 нояб. 2017
Елена 45
Если я знаю, что они приедет, с утра работа, после работы иду домой, потому что он уже ждёт меня дома, проводим вместе время, вечером он уезжает, потом звонит или пишет, я делаю домашние дела и потом спать. Если он не приезжает, тоже работа, но домой прихожу поздно, правда постоянно звонит, узнает, где я, как я, вечером прихожу домой, делаю дела, ложусь спать, и перед сном общаемся, переписываясь, и здесь как будто черт в меня вселяется начинаю упрекать, к жене отправлять, бросать. Потом на следующий день, когда позвонит, мне стыдно за мои слова, неуравновешенность какая то или не знаю, а причина порой в том, что я что нибудь себе придумаю и выставляю это как реальное

Я понимаю что дело все во мне, знаете, я порой боюсь, что как говорят, крыша поедет, с ума сойду и мне очень страшно
05 нояб. 2017
С вами будет все хорошо, даже не сомневаюсь. Мы уже пошли по второму кругу. Поэтому я напоминаю, что выбор можете сделать только вы. Либо вы страдаете дальше и находитесь в состоянии неопределенности, либо... Другая жизнь и никто не говорит, что она будет хуже. Вы сами строите свою жизнь!

Если хотите, могу вам предложить консультацию по скайпу. Потому что возможности текстовой консультации явно ограничены.
05 нояб. 2017
Елена 45
Спасибо