КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

28 мар. 2017
Юленька7198
Добрый день! Все чаще задумываюсь о правильности жизненного пути по которому иду. Познакомилась с мужчиной больше чем пол года назад, изначально уверял что разведен, но не так давно, все оставил бывшей жене и ребенку, на данный момент живет у друга. Спустя пару месяцев признался что официально развод не оформлен. В прошлой семье его предали, в самый сложный жизненный момент когда остался без работы, он не простит. Время идет, о разводе речи так и нет, часто гуляет с ребенком, помогает как может. Сейчас его финансовое положение улучшилось и жена, конечно же, пытается помирится с ним всеми способами, в общей сложности они не вместе уже 9 месяцев. Мы проводим все свободное время вместе (при этом не живем вместе, он по-прежнему живет у друга), много общих интересов. Я по возможности исполняю все обязательства женщины (вкусный ужин, обед с собой, стираю его вещи и т. д.) Планы на совместное будущее он не строит, максимум совместный отпуск. Расстаться могли неоднократно, ссоры бывали серьезные из за недопонимания, но он всегда идет на уступки и ищет компромисс. Сомнений что он любит меня нет, видно по счастливым глазам и поступкам, но вот с прошлой жизнью не торопится прощаться, говорит что семью создавать не хочет в ближайшее время, а когда я захочу ребенка и семью, нужно его об этом оповестить))) Наверное устала я от этого, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Отпустить ситуацию и так же быть просто вместе или же стоит расставить все точки

28 мар. 2017
Юленька7198, добрый день!
говорит что семью создавать не хочет в ближайшее время, а когда я захочу ребенка и семью, нужно его об этом оповестить)))

Вы хотите с ним создать семью?
28 мар. 2017
Юленька7198
Да, мне хотелось бы создать семью с этим человеком. В нем я вижу хорошего отца и заботливого мужа.

Расставить все точки, значит откровенно "в лоб" все обсудить, может то и в планах нет у человека новых семейных отношений, несколько лет встречаться и ждать может захочет развестись, я не могу себе позволить, уже возраст не тот)
28 мар. 2017
я не могу себе позволить, уже возраст не тот)

А сколько Вам лет?
28 мар. 2017
Юленька7198
Обсуждали несколько месяцев назад, возможно за это время что то изменилось, на тот момент отношения были менее близкие чем сейчас. Мне 29, через месяц 30 лет
28 мар. 2017
Мне 29, через месяц 30 лет

Ну, если Вы для себя решили, что хотите создать семью и не готовы больше ждать, то думаю можно и расставлять эти точки.
А Вы готовы к тому, что он может отказать Вам?
28 мар. 2017
Юленька7198
Не готова, очень привязалась за это время, в его характере много плюсов, таких мужчин раньше не встречала. Может я могу как то ненавязчиво подтолкнуть его к тому чтобы хотя бы попробовать начать жить вместе? Его сильно обидел прошлый брак, 10 лет были вместе.
28 мар. 2017
Может я могу как то ненавязчиво подтолкнуть его к тому чтобы хотя бы попробовать начать жить вместе?

Ну, если речь идет о каких-то манипуляциях, то это не ко мне :)
У каждого человека есть своя свободная воля, и он имеет право делать свой свободный выбор.
Я понимаю Вашу привязанность, однако, даже, если Вам удастся заставить его каким-либо способом действовать, так как хотите Вы, то к счастью это не приведет. Везде, где есть нарушение воли -это насилие..
Если Вы хотите детей и семью, а он не готов ради Вас отказаться от своей свободы или подвержен своим страхам из за прошлых отношений, то подталкиванием тут вопрос не решить на мой взгляд.

Я думаю, что Вы можете сказать о том, что хотите начать жить вместе, потому что любите.
А он либо согласиться, либо нет...
А дальше уже Ваш выбор продолжать с ним такие отношения, какие ему удобно и на какие он согласен, либо искать того, кто будет готов с Вами создать семью.
29 мар. 2017
Юленька7198
Спасибо)