КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

21 апр. 2017
Азовская
Добрый день. Интересует вопрос как мне понять что нужно мужчине от меня, насколько сильна его симпатия, и серьезные ли намерения у него? Как вести себя с ним?
Ситуация такая: Этот мужчина мой начальник, ему 30 лет, мне 21. У него есть жена и двое детей, у меня есть парень с которым 5 лет вместе, но любви нет. Изначально сложились с начальником очень доверительные отношения.
О своих отношениях в семье он мне говорит, что с женой отношения никакущие, живут как в коммуналке друг с другом, не общаются, время вместе почти не проводят (он всячески этого избегает, потому как ему с ней не интересно даже просто общаться), но души не чает в детях и поэтому не разводится.
Мы проводим с ним много времени вместе, я ему нравлюсь. Как говорят сотрудники соседних офисов - до этого он в офис почти не приезжал, максимум раз-два в неделю. Сейчас же постоянно в офисе сидит. Можем сидеть и болтать с ним, смотреть фильмы просто или что-либо еще, ну в общем точно приезжает не по работе в офис. После работы часто катаемся по объектам или просто катаемся до поздна, разговариваем по душам, пьем кофе. При любой удобной возможности он видится со мной. Жена с детьми уехала-звонит мне и идем гулять или кататься по городу. В выходной выпала возможность вырваться в офис-сидит со мной на работе. Или же уезжает из офиса и может позвонить не по работе мне, а к примеру сказать просто что его дочь сейчас села к нему в машину и начала красить губы как это делаю я. Короче говоря, в целом, я вижу стремление проводить со мной максимально больше времени. Вижу, что нравлюсь. Он всегда интересуется моей жизнью. Жуткий собственник-ревнует меня постоянно. Внимательный ко мне, часто делает комплименты. Постоянно балует всякими сладостями, покупает любые вещи которые мне нужны. Всегда все рассказывает, спрашивает моё мнение, оно для него действительно важно. Вчера мы были в офисе, выпили бутылочку вина в конце рабочего дня. Последний бокал пили на брудершафт и... Поцеловались. Сказал что очень долго ждал этого момента. Потом мы просто гуляли по Питеру держась за руки, общаясь, он целовал меня при любом удобном случае, даже когда просто ждали зеленый свет светофора. И все равно на всех людей вокруг просто. Потом он попросил своего знакомого (не знаю точно кем он ему приходится, но как-то связан с работой) забрать нас. Он целовал меня даже при нем (при условии что когда они меня отвезли домой-этот знакомый вез его домой, где они еще часа 3 общались и не понятно как он не побоялся что он все расскажет его жене). Когда его жена с детьми уедут на море он меня зовет съездить отдохнуть куда-нибудь на несколько дней хотя бы. Ему со мной очень хорошо.

В общем он дает мне всё, чего не дает мне мой парень. Всё это сносит мне голову просто. Я уже в шаге от расставания со своим парнем, просто не могу собраться с силами сказать ему это.
Мне очень хочется узнать: как мне понять серьезны ли намерения моего начальника или это просто симпатия, которая скоро пройдет. Или может он просто также получает от меня все то, что не дает ему жена. Я не знаю как себя с ним вести, потому что он мне нравится безумно, именно не внешне, а внутренние качества. Получаю удовольствие даже просто от общения с ним. Но настораживает что мы уже поцеловались (хотя он очень-очень правильный и все 8 лет жене не изменял ни разу). Вдруг захочет что-то большее. Например когда отдыхать с ним поедем летом. Я, конечно, хочу интим с ним, потому что меня переполняют чувства. Но никогда себе не позволю занять это второе место. Место любовницы женатого мужчины (хотя после поцелуя, наверное, все же одной ногой уже встала на этот "пьедестал"). Не знаю как себя сдержать и смогу ли я сделать это вообще. Развестись он пока не может, потому что дети и он их любит безумно, и он не может пока что пересилить себя и сделать этот шаг, хотя очень хочет. Я вижу как он от всего этого мучается. И что это действительно не игра, не ложь. Я даже сама не понимаю чего хочу я. Мне безумно хорошо с ним, безумно. Но при этом я почти не ревную его к жене, что странно. И не желаю их развода. И я не хочу, чтобы его жена знала обо мне, т. е. нет желания, как бывает у девушек в подобных ситуациях "случайно" забыть помаду в его машине или что-то подобное делать. Как раз наоборот не хочется, чтобы хоть что-то выдало нас, хотя знаю что даже если это будет он сумеет придумать оправдание. Я никогда не пишу ему в выходные, не отвечаю ему по ночам и в любое такое время, когда есть хоть малейшая вероятность того, что это увидит жена. Хотя я его сотрудник, и ничего страшного нет в том, что я позвоню ему, например, в его выходной. Я не понимаю себя и не понимаю что ему нужно.
Хочет ли он от меня только эмоций, которые не получает от жены или действительно я ему нужна и он настроен серьезно? Наверное главный вопрос как вести себя с ним?.. Я уже и не знаю. Как понять что это за отношения вообще между нами? Не хочу попасть в этот порочный круг измен и интриг. Не хочу мучиться потом от неразделенной любви и ждать у окна дни и ночи напролет когда же он разведется с женой. Не хочу чтобы меня кормили обещаниями этими. Боюсь, что буду зависеть от него морально. Боюсь отдаться своим чувствам в таком свете. Но связь эту разрывать не хочу.
Извиняюсь, что не смогла кратко свои мысли изложить.

21 апр. 2017
Азовская, добрый день. Человек, собственно, уже обозначил свою позицию - разводиться он не собирается?
21 апр. 2017
Азовская
Ну он сказал, что собирается. Но не в ближайшее время
21 апр. 2017
Азовская, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
21 апр. 2017
Азовская, добрый день.
Наверное главный вопрос как вести себя с ним?..

Это зависит о того, что Вы хотите получить в итоге?
21 апр. 2017
Азовская
С одной стороны если все действительно серьёзно, и я буду уверена в этом, то готова подождать и год, и два, и три.. И принять детей его готова, и мне не важно что подумают остальные. Но с другой стороны я не готова жить в ожидании чуда, когда все в таком состоянии как сейчас. Не понятно кто мы друг другу, что он ждёт от этого всего дальше. Мы вроде получаем удовольствие от совместного времяпровождения, и это замечательно. Но невозможно же не задумываться зачем все это, и что дальше. Неопределенность меня не устраивает.

Ольга Сахарова
Я так понимаю ответа могу уже не ждать?
24 апр. 2017
Олеся Веревкина
Азовская, психологи работают в свободное от основной работы время и у них тоже бывают выходные. Как только появится возможность Ольга Сахарова сразу ответит
24 апр. 2017
Но с другой стороны я не готова жить в ожидании чуда, когда все в таком состоянии как сейчас. Не понятно кто мы друг другу, что он ждёт от этого всего дальше.

А почему бы Вам не спросить его об этом напрямую?
Еще очень мее не очень понятна его причина, по котоорой он не хочет разводится. Что ему мешает общаться с детьми после развода и принимать участие в их воспитании? Может быть это просто уловка для того, чтобы иметь и жену и любовницу?
24 апр. 2017
Азовская
Ольга Сахарова
А почему бы Вам не спросить его об этом напрямую?
Еще очень мее не очень понятна его причина, по котоорой он не хочет разводится. Что ему мешает общаться с детьми после развода и принимать участие в их воспитании? Может быть это просто уловка для того, чтобы иметь и жену и любовницу?

Прояснить эту неопределенность мне мешает, наверное, моя скромность. Он же не просто мужчина знакомый. Он мой начальник, и тут я такая с пустого места буду спрашивать о личном.

На счет развода.. Он боится оставить детей на "произвол судьбы". Жена у него не работает, и по сути не интересуется ничем. Просто домохозяйка, без хобби, интересов, короче скука. Им и говорить то не о чем.
Эта женщина просто не работала никогда, и не умеет делать это. А он очень любит своих детей и даже если заберет дочку (5 лет), а сына (полгодика) ей оставит он боится, что жена просто не сможет дать ему образование, воспитание и все остальное. А жить потом на две семьи, и проводя время с сыном, и обеспечивая бывшую жену и свою новую семью все же не так просто... Ну и, конечно, как я понимаю он боится выйти из зоны комфорта, боится решиться на резкие кардинальные перемены пока все окончательно не осмыслит. Он понимает, что его брак безнадежен, что надо это закончить. Он чувствует, что уже для своей жены как "банкомат" просто, он был бы и на такую роль согласен, но для любимой женщины. А так он не получает от нее ни малейшей отдачи за свои старания. Она пытается сюсюкаться с ним сейчас, а он это ненавидит. Тем более чувствует, что все это фальшиво. Со всех сторон даже родственники и друзья его не понимают в том, как он вообще живет со своей женой, тем более столько лет (8 лет в браке) и лезут с советами развестись и жить с той девушкой, что по душе. К слову, друзья его в большинстве своем разведенные уже и женатые снова, но зато теперь счастливые. Да что там говорить, ему развестись советует даже родная сестра его жены (между ними близкие и доверительные отношения).
Я ему никаких советов не даю на этот счет. Наоборот говорю может стоит больше времени с женой проводить, совместный отдых и все такое. Он говорит что не интересно. Что ему гораздо приятнее и интереснее со мной провести время, даже просто гуляя или катаясь на машине, чем с женой даже в самых лучших местах. Просто не интересно с ней и всё.

Но то что все это может быть уловка тоже не могу отрицать.
24 апр. 2017
кто мы друг другу, что он ждёт от этого всего дальше. Мы вроде получаем удовольствие от совместного времяпровождения, и это замечательно.

Отсюда правда следует, что все-таки признаниете наличие чего-то " всего ".
Он Вам нравится. Вы начинаете привязываться и это нормально для себя прояснить на этом этапе на что Вы можете рассчитывать в этих отношениях. Позже Вам будет больнее уйти в случае его отказа разводится и Вы потратите время впустую.
Еслм ли же ое настроен более серьезно, но ему нужно время, то пусть скажет какое...
Решайте, что для Вам важнее быть скромной или счастливой?
Конечно, этот разговор нужно провести корректно. Просто скажите, что хотите для себя понять, что между Вами происхдит с его точки зрения, что он Вам нравится, но Вы не хотите таить пустые надежды.
25 апр. 2017
Азовская
Ольга Сахарова
[QUOTE
Вот, еще, что интересно. Если у него такие плохие отношения с женой, зачем было заводить второго ребенка. Ведь он совсем маленький, а проблемы в отношения у них возникли гораздо раньше...
/QUOTE]
Он обо всем этом серьезно не задумывался, и пускал все на самотек просто. Сидел до поздна на работе, лишь бы не ехать домой. Вообщем спасение было в работе, он пропадал там постоянно, стимул был не деньги, а быть где угодно "лишь бы не дома". Ну это с его слов.
[QUOTE
Он Вам нравится. Вы начинаете привязываться и это нормально для себя прояснить на этом этапе на что Вы можете рассчитывать в этих отношениях. Позже Вам будет больнее уйти в случае его отказа разводится и Вы потратите время впустую.
Еслм ли же ое настроен более серьезно, но ему нужно время, то пусть скажет какое...
Решайте, что для Вам важнее быть скромной или счастливой?
Конечно, этот разговор нужно провести корректно. Просто скажите, что хотите для себя понять, что между Вами происхдит с его точки зрения, что он Вам нравится, но Вы не хотите таить пустые надежды.
Согласна. Конечно он мне нравится и поэтому я хочу все прояснить.
Хотя я думала, что когда мы после бокала вина поцеловались он это в итоге спишет все на то что просто был пьян, и это ошибка. Но сейчас это продолжается и на трезвую голову. И у меня много мыслей разных, но к единому выводу так и не могу прийти... Все эти мысли не собрать просто.
25 апр. 2017
Он обо всем этом серьезно не задумывался, и пускал все на самотек просто

А Вы уверены, что подходящий партера для долгострчных отношений. Как можно серьезно не задумываться о когда семья решает завести еще одного ребенка?
26 апр. 2017
Азовская
Ольга Сахарова
Я уже даже и не уверена на самом деле, что хотела бы с ним долгосрочных отношений. Просто мне не понятно на что он рассчитывает, вот и все. Он меня путает, а я люблю ясность. Не хочу с головой в омут, причем если все зря. И пока я еще могу трезво оценивать ситуацию я хочу все понять...
Просто он дает мутные надежды на будущее, строит совместные планы со мной, говорит много комплиментов и делает всегда как хочу я, и все для того, чтобы мне было хорошо и комфортно всегда, очень уважает и ценит мое мнение.
А мне кажется, что он просто получает от меня те эмоции, которых ему не хватает в семье. Или же вносит своеобразное разнообразие в свою семейную жизнь таким образом. Но в то же время он получает эмоции от меня и уходит к семье делиться этими эмоциями (по крайней мере с детьми), а я иногда просто чувствую себя опустошенной после этого. А если я ему только для эмоций нужна, то зачем эти мутные надежды на будущее? Мозги мне запудрить или что... Не понимаю. И как долго все это будет продолжаться и до чего дойдет тоже не представляю