КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

10 июл. 2018
Зинаида2018
Возникла взаимная симпатия с мужчиной. Но у него жена, ребенок и любовница. С одной стороны я понимаю, что иметь с ним отношения аморально, но с другой... У меня до этого никого никогда не было, а он оказывает мне знаки внимания и это подкупает... Стоит ли рискнуть вступить в такие отношения, понимая что я не единственная? Я запуталась.

10 июл. 2018
Зинаида2018, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
10 июл. 2018
Здравствуйте! Каких именно отношений Вы хотите?
Пару раз встретиться или длительные отношения? Только секс или душевное общение?
Какие риски для себя видите в этих отношениях?
10 июл. 2018
Зинаида2018
Пару раз встретиться. Наверное риском может быть, что захочется большего...
10 июл. 2018
Захочется. У женщин секс с эмоциональной составляющей связаны теснее, чем у мужчин.
Тем более он первый.
А есть ли желание какие-то еще отношения строить? Почему не складывается?
10 июл. 2018
Зинаида2018
Желание есть. С возможностями сложно - внешность не привлекательная.
10 июл. 2018
А вот если представить, что Вы с этим человеком встретились 2 раза, и Вам не удалось привязаться к нему. То что-то изменится в восприятии себя? В самооценке?
10 июл. 2018
Зинаида2018
Наверное да, потому что будет опыт, что я была кому-то нужной. Сейчас я чувствую ущербность по причине девственности. Среди друзей и знакомых моего возраста это воспринимается как нечто неправильное, поэтому об этом никто не знает. Наверное смогу чувствовать себя свободнее.
10 июл. 2018
Понимаю Ваши мотивы. Действительно, даже такой опыт - это опыт. Тем более с опытным мужчиной. Но мне тревожно за Вас, т. к. вероятность развития этих отношений - невелика.
Почитайте форум, некоторые женщины годами застревают в статусе любовницы.

Наверное да, потому что будет опыт, что я была кому-то нужной.

Скажите пожалуйста, у Вас большой круг общения? Был ли Вам кто-нибудь нужен из мужчин?
10 июл. 2018
Зинаида2018
Круг общения достаточный. Да был нужен, но у нас не сложилось, т. к. "я не в его вкусе, а у него сложный характер". Не дошло даже до отношений, он случайно узнал, что симпатичен мне и у нас состоялся всего лишь разговор.
Я понимаю, что эти отношения с вероятностью 99% одноразовые. Меня беспокоит аморальность моего поведения в этом случае... Это же неправильно...

Отзыв о консультации

Психолог помогла разобраться в себе. Понравилась постановка вопросов. Отличный компетентный специалист.

Зинаида2018