КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной

05 февр. 2017
Alisa_Li
Всё началось 1, 5 года назад. Сейчас мне 32 года, на тот момент у меня закончились отношения с другим мужчиной и закончились по моей инициативе. Было какое-то настроение побыть одной и подумать, я решила выпить кофе в кафе вечером. В этом кафе и познакомились, он очень долго смотрел на меня, смущался, но в итоге подошёл и завязался разговор, как сейчас помню его смущение. Он в первый вечер сказал, что женат, в этот же вечер была близость. Для меня не является дикостью заняться сексом на первом свидании, тогда я вообще не предала этому значения и не хотела продолжения отношений, договорились держать связь по e-mail.

Он писал каждый день, я позволила приехать ко мне в гости, затем переписка продолжалась, он хотел новых встреч, мне это надоело в какой-то момент. Я решила не отвечать, плюс мне нужно было лететь в Москву по делам, я прикрылась этой поездкой и перестала отвечать на сообщения. А писал он постоянно и даже как-то ненавязчиво, не требовал ничего, только спрашивал, когда мы снова увидимся? Я вернулась в свой город и вообще забыла о нём.

Но он нашёл меня в соцсети, был очень рад, я даже удивилась такому упорству. Придумала, что забыла пароль от почты и не могла прочитать его сообщения. Он поверил) Отношения продолжились, через несколько месяцев я поняла, что влюбляюсь в него. Я никогда так раньше не влюблялась, постепенно. Он заботился, дарил подарки, я даже иногда просила мне что-то купить, он покупал или просто давал деньги, помогал сделать что-то по дому, починил мне всю электрику. В общем делает он для меня многое. Стараюсь не наглеть.

Но где-то после года таких отношений я понимаю, что хочу большего, я хочу жить с ним. А он очень любит своих детей, у него их двое. Я кое как вывела его на разговор о жене, он очень неохотно говорит на эту тему. Сказал честно, что уже очень давно не хочет её, что дома у них постоянные ссоры и скандалы, но её не винит. Но и уходить из семьи он не хочет, он действительно очень привязан к детям, много времени проводит с ними. Я пыталась ему объяснить, что детям нужно видеть счастливых родителей, он закрывается, говорит, что не может без детей. При этом он не так давно признался мне в любви, я вижу, что это искренне, т. к. Сказать он это пытался очень долго, как-то мило и опять же очень смущаясь. Он говорит, что со мной он отважился на измену в первый раз в жизни. Почему-то я склонна ему верить, да и действительно похоже, что это так.

Не знаю, что делать... Мне абсолютно не стыдно сказать, что, да, я хочу, чтобы он развёлся, я хочу жить с ним, я хочу замуж за него. Но как этого добиться я не знаю.

06 февр. 2017
Олеся Веревкина
Alisa_Li, пока психолог прокомментирует тему, рекомендую интересную статью нашего психолога О балансе брать-давать
06 февр. 2017
Доброго времени. Что вы чувствуете помимо желания с ним быть. Отделить себя от него. Для анализа.
06 февр. 2017
Alisa_Li
Доброго времени. Что вы чувствуете помимо желания с ним быть. Отделить себя от него. Для анализа.

Здравствуйте, в каком смысле, что я чувствую? Помимо ситуации с ним я испытываю массу чувств к родным и близким, к друзьям.
06 февр. 2017
Какая вы рядом с ним? И какая без него. Что появляется и что уходит.
06 февр. 2017
Alisa_Li
Какая вы рядом с ним? И какая без него. Что появляется и что уходит.

С ним я становлюсь спокойнее, в жизни я обычно обладаю сарказмом и довольно-таки язвительна.
06 февр. 2017
Что мужчина что женщина решают сами уходить или нет. А дети, общение с ними без эксцесов между супругами после развода, остаётся нормальным. Он от супруги не готов уйти. Дети не держат, ни болезни. Решит уйдёт.
07 февр. 2017
Alisa_Li
А мне что в этой ситуации делать остаётся? Ждать?

Он утверждает, что не может долго именно без детей. Я конечно понимаю, что его держит и жена, и даже, скорее, сложившаяся жизнь, быт. Но он ведь это решение уйти из семьи может принимать годами. Разумеется я хочу, чтобы это произошло быстрее, в разумных темпах то есть, не с бухты-барахты, но и не через несколько лет. Как-то можно постепенно влиять на него?
07 февр. 2017
Решать вам ждать или жить .
07 февр. 2017
Alisa_Li
Решать вам ждать или жить .

Вы мне это как-то поподробнее изложите, я не понимаю. Это означает, что лучше заводить другие отношения?
07 февр. 2017
А какие вы видите перспективы?

И сколько вы готовы ждать в этом свете?
07 февр. 2017
Alisa_Li
А какие вы видите перспективы?

И сколько вы готовы ждать в этом свете?

Перспективы есть всегда, попытки завести отношения я делаю, но пока я не встретила мужчину, способного меня заинтересовать так же. Я пытаюсь понять, что мне делать в этой ситуации, прекратить с ним вообще всяческие отношения и уйти пока в пустоту. Или же всё-таки как-то возможно постепенно на него влиять, чтобы он ушёл из семьи?
07 февр. 2017
Вы напишите перспективы и сроки ожидания. Потом решите готовы взять ответственность за его уход? То есть уйти он должен своим решением а не вашим влиянием.

Вы даёте возможность вопрос в том сколько её готовы поддерживать?
07 февр. 2017
Alisa_Li
Я понимаю, что он должен принять это решение, но можно ведь его как-то подтолкнуть к этому решению? У меня к вам просьба, пишите пожалуйста со знаками препинания, очень сложно понять смысл написанного. Про возможность мне не совсем понятно, как можно поддерживать возможность?
07 февр. 2017
Возможность это то, что вы делаете сейчас в отношении с ним. Подтолкнуть? Предложение выбора или или, на основании того сколько вы готовы ждать и терпеть.
07 февр. 2017
Alisa_Li
Возможность это то, что вы делаете сейчас в отношении с ним. Подтолкнуть? Предложение выбора или или, на основании того сколько вы готовы ждать и терпеть.

Т. е. ему предложить принять решение, например за пол года?
07 февр. 2017
Срок вам устанавливать отталкиваясь от своих представлений и желаний
07 февр. 2017
Alisa_Li
Срок вам устанавливать отталкиваясь от своих представлений и желаний

Спасибо, я предложу ему это. О результатах отпишусь)
07 февр. 2017
Главное результаты для вас. С теплом.