КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка хочет расстаться со мной

07 авг. 2018
Аполлон
Моя история такова...
Я встретил ее года 3 назад. Мы полюбили друг друга, настолько сильно что и дня друг без друга не могли. Так уж вышло, что мы спустя год начали заниматься сексом, занимались часто, но спустя 10-11 месяцев у неё начались проблемы с маткой, она пошла к врачу, врач сказал, что вероятность того что она сможет иметь детей около 60%, после этого она начала относиться ко мне по другому, будто между нами ничего и не было, перестала проявлять какую то любовь, ещё через некоторое время она захотела расстаться, мы расстались, но при этом общались каждый день.

Неделю назад, я увидел как ее обнимает какой-то парень, и заревновав я начал выяснять, что это было, она сказала, что он ее обидел и хотел так извиниться, они знакомы с детства, я ей вроде доверяю, но я очень ревнивый. Вчера она опять захотела расстаться и сказала, что возможно это на время, попросила чтоб я не писал и не виделся с ней. Я ее очень люблю, но она изменилась, она стала другим человеком после того, как узнала, что она не может иметь детей, я пытался ее успокоить, говорил, что это лечится, что мы все решим, но она не хочет меня слушать.

Я не могу не думать о ней, что мне делать? Как все исправить и вернуть, как было раньше?

08 авг. 2018
Аполлон, здравствуйте!
Вы продолжаете общаться?
Девушка просит сделать паузу в отношениях или хочет расстаться совсем?
08 авг. 2018
Аполлон
На данный момент мы не общаемся, она попросила какое-то время не контактировать с ней, она хочет сделать паузку в отношениях. Насколько я понял, я ей сейчас, как враг.
10 авг. 2018
Аполлон, здравствуйте,
Вы спрашиваете
Как все исправить и вернуть, как было раньше?

И в этом заключается главная проблема. Вы считаете что можно "исправить" и "вернуть как раньше", но это уже невозможно. Человек не машина, которую можно просто починить. Есть вещи, которые не чинятся.

Ваша девушка столкнулась с новой реальностью - что ей будет трудно иметь детей, что вам нужны будут дополнительные усилия, условия, процедуры, лекарства... (не знаю что там ещё). Она, возможно, испытывает разные чувства по этому поводу. И это новое, это уже не "как раньше".

Возможно Вам стоит изучить подробнее этот вопрос и ту проблему, с которой Ваша девушка столкнулась - изучить все риски и продумать варианты "на крайний случай" (ну к примеру, а что будет с вашими отношениями если вы так и не сможете иметь детей).