КонсультацииОтношения в парах

Чувства есть, но свадьбу парень не хочет

07 мар. 2018
Кристина3773
Добрый день.
Со своим парнем я 4 года. Ждала с армии. ВСЕ было хорошо. Он ждал каждой нашей встречи, всегда был рад каждому звонку.
Сейчас чуть какая ссора сразу мат на меня, сразу заносит в черный список, что бы не дозвонилась. Да может быть я сама виновата что звонила его маме просила совета. Теперь он и к ней доступ ограничил. Ещё три месяца назад мы думали как сыграть свадьбу, что пора жить вместе. Уже хотели все покупать к свадьбе, а ТЕПЕРЬ он говорит что во всем виновата я, что звонила его маме, надоедала. Что чувства ко мне есть, но свадьбу он пока не хочет.
Я его очень люблю, да и он мне говорит что любит. Когда вместе рядом он совсем другой любящий человек.
Что мне делать?
Я постоянно плачу
Я думаю что кто то есть, хотя он и его родные говорят что нет, что кроме меня ему ни кто не нужен.
Когда начинаю говорить давай поговорим обсудим, не хочешь.
Расставаться со мной тоже не хочет

07 мар. 2018
Кристина3773, здравствуйте!
Что за звонок маме парня фигурирует в Вашем рассказе?
О чём шёл разговор с нею? В каком совете от неё Вы нуждались?
Что хотели бы получить в результате консультации?
07 мар. 2018
Кристина3773
Я просила её позвать к телефону что бы хоть как то с ним поговорить и помириться.
Спрашивала у неё про него, может ли обмануть, говорила ей что она его мама и все таки больше знает его чем я.
Я просто уже не знаю что мне думать?
У мамы он меня добавил в черный список тоже.
Против меня она ничего не имела, она всегда была рада помочь.
Да я много ей звонила только из за того что ему дозвониться я не могу.
08 мар. 2018
Кристина3773, здравствуйте! Чувствуется, что Вам нелегко, очень много чувств, связанных с неожиданным для Вас отдалением партнёра. Вы пытаетесь найти способ понять его, ищете лазейки и подбираете ключи к его вдруг прикрывшейся душе от Вас, но это ещё больше осложняет Ваши отношения. Похоже, в Ваших с парнем отношениях появился дисбаланс. Это происходит практически во всех парах, рано или поздно отношения минуют стадию первой влюблённости, и тогда кто-то один из двоих становится чуть менее заинтересован в отношениях. А второй партнёр пытается вернуть прежнюю Близость, стремится окружить отдаляюшегося партнёра ещё большим вниманием, понять, что случилось, и сталкивается все чаще с отвердением. Похоже ли то, что я описываю, на Вашу ситуацию?

Если да, то самое сейчас важное для Вас - понять, что Вы проходите через кризис отношений, и причина не только в Вас и не только в парне, а в закономерностях развития отношений. Этот этап наступает так или иначе всегда. Обычно его провоцируют какие-то причины, но сам этап неизбежен. Кризисы не всегда приводят к катастрофе, но чтобы пройти через кризис, нужно иметь трезвый взгляд и волю к изменениям. В рамках этой консультации я могу предложить Вам попробовать разобраться, что привело Вас и Вашего партнёра в эту точку, и какие могли бы быть пути решения. Не факт, что в Ваших силах в одиночку справиться с кризисом, но, возможно, если Вы начнёте предпринимать попытки, Ваш партнёр откликнется тем же. Так или иначе, Вам сейчас нужно понять, что происходит, не так ли? Пока Вы не понимаете, складывается впечатление, что Ваши действия делают все только хуже. Что скажете? Готовы исследовать причины дисбаланса в Ваших отношениях?