КонсультацииОтношения в парах

Прошли чувства к парню, он не хочет меня терять

29 янв. 2020
Алина
За последнюю неделю поняла что разлюбила парня. Встречаемся год. Он меня очень любит и не хочет терять. Я не знаю что делать. Мне очень тяжело. В ситуации замешан ещё бывший мой парень (мой первый парень в жизни, можно сказать первая любовь). Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

30 янв. 2020

Здравствуйте. Сожалею, что вы оказались в такой ситуации. Что бы вы хотели для себя прояснить?

Что значит разлюбила? Сами Вы чего хотите, с кем быть?

01 февр. 2020
Алина

Думаю расскажу все с самого начала. Первый парень у меня появился в 18 лет, почти 19. Он добивался меня и через 3 месяца мы начали встречаться. В самом начале он мне нравился как человек, как друг. Мне с ним было интересно общаться, но я не хотела встречаться, но вскоре я начала в него влюбляться. У нас были и хорошие моменты и ругались, но редко. Можно сказать, что он был моей первой любовью. Он учится в институте, младше меня на 7 месяцев. Я так же учусь в этом же институте, но заочно. При этом работаю. После 9 месяцев, мы с ним расстались. До расставания он уехал к себе в другой город. Спустя месяц я поняла что чувства как будто бы прошли. Я не хотела с ним разговаривать и встречаться тоже не хотела, даже не знаю почему, но внутри было такое состояние. Я предложила ему взять паузу, но он не захотел, сказав что пауза это и есть расставание. И мы расстались. . . Прошло 2 месяца и я поняла что хочу быть с ним. В голове что то ёкнуло. Моя сестрёнка в социальных сетях намекнула, что я хочу быть с ним. Он мне сразу же написал. Мы начали с ним общаться, но это была просто переписка. Я рассказала ему все, что я чувствую к нему, что хочу быть с ним, что страдаю без него, что плохо без него. Он сказал, что не знает хочет этого или нет. Но он общался со мной то в грубой форме, то мягко. Я сама ничего не понимала. Сделала ему подарок на нг, оставила в его комнате в общежитии. Он написал спасибо и все. Я перестала ему писать и он перестал. Я поняла что не стоит навязываться. Во время общения с ним я была в сильной депрессии, была подавлена, что все так получается. Я решила забыть его и начала встречаться с другим парнем. Вначале я понимала что возможно, у нас не получится из за разных характеров. Сильно ругались, но потом он сильно влюбился в меня и все стало хорошо. Я в него тоже влюбилась. Он был верным молодым человеком, так же как и первый. Встречались мы с ним около 10 месяцев. У меня началась учёба. Со вторым молодым человеком не виделись около 2 недель и чувства к нему резко угасли, так же как и в первый раз. Произошла идентична ситуация. Он меня очень любит, не хочет терять, но я не хочу с ним разговаривать, видеться и ничего не хочу. Когда мы со вторым молодым человеком не виделись около недели, я начала переписываться с бывшим парнем, про которого рассказывала. Он сам мне написал первый. Сказал, что тоже не знает чего хочет от меня. Не может сказать не да не нет. Я с ним сейчас переписываюсь по дружески, иногда вспоминая что между нами было. Второй молодой человек усоляет вернуться к нему, что любит меня и тд. Я знаю что он очень сильно страдает из за этого. Мы с ним работаем вместе. Я не знаю что мне делать. Во время отношений со 2 мч я всегда вспоминала 1, он всегда был в моем сердце. Сейчас я не знаю что делать. С бывшим парнем тоже не могу определиться, я и хочу быть с ним и не хочу. Я боюсь что произойдёт идентична ситуация и возможно я опять не захочу быть с ним. И 2 парня тоже жалко. Мне так тяжело на душе. Помогите, пожалуйста. Очень надуюсь на вашу помощь!

01 февр. 2020

Жалость это не любовь, прислушайтесь к себе и к своим чувствам. Вы сказали, что и к 1 парню чувства остыли и вы сразу же забыли про него, как только начали общаться со 2. И со вторым сейчас та же история, продолжать общение вы с ним не захотели, значит вас что-то не устраивает. И как только вы на недельку остались одна, в печали снова вам пишет 1 и вам хочется ухватиться за это общение, чтобы вам не было так одиноко.

Из этого следует, что вы просто боитесь остаться одна и не проанализировав одни отношения окунаетесь в другие, чтобы не было так больно. Ошибочно думая, что так будет легче.

Здесь может быть более глубокая причина, боязнь остаться одной, недостаток внимания. . .

02 февр. 2020
Алина

Я понимаю, что через какое то время на расстоянии я теряю чувства к человеку. Я боюсь. Я боюсь, что если будет такая возможность сойтись с бывшим молодым человеком, то мы опять расстанемся и я сделаю ему больно. Я не могу в себе разобраться. Я не понимаю, с кем хочу быть, кого люблю и что делать дальше. Все время я вспоминаю своего бывшего молодого человека, сама этого не замечая. Часто вижу его во сне. Но он и не думает сходиться. Я запуталась. Ну почему у меня в голове, что я должна быть с бывшим парнем. Что мы предназначены судьбой друг другу. Предчувствие внутри такое. Я не понимаю почему.

02 февр. 2020

Если вы хотите разобраться с вашими чувствами, это работа более индивидуально проводится в другом формате. Если у вас есть ещё вопросы, задайте их.