КонсультацииОтношения в парах

Есть чувства к парню или нет?

23 окт. 2018
AleksandraZap
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 20 лет. Молодому человеку тоже исполняется 20.

Учились вместе. Встречаемся чуть больше 3х лет. Жили в общежитии сначала. Ссоры были частые в какой-то период времени. Уже тогда начался быт, стирка, глажка, готовка... Затем после учёбы переехали на квартиру. Я сидела месяц дома, ждала, когда примут на работу. Ждала и думала, размышляла. И столько всего себе напридумывала. Сначала боялась потерять его, затем-а вдруг это не любовь->а вдруг мы расстанемся->а вдруг он не любит->а вдруг я не люблю->наверное, я разлюбила... Вот и накрутила себе.

Мы с ним разговаривали не раз. Без ссор, без драк и т. п. Просто спокойно разговаривали о том, что тогда нужно расстаться. Я боялась придти к какому-то выходу, принять какое-то неправильное решение. Уйти и страдать, либо остаться и тоже страдать от своих мыслей. Но когда мы с ним разговаривали, я уже работала. Было тяжело вставать по утрам, не могла привыкнуть к той мысли, что всё, всю жизнь работать.

Когда всё, решили, что расстаёмся. У меня началось такое. Я просто лежу, а меня всю произвольно трясёт. Истерика, я понимаю, что схожу с ума. Крутилась по кровати. Хотела, чтобы приехала скорая и вколола мне что-либо. Потом попросилась лечь с ним рядом и обнять его. Стало легче.
Обращалась в больницу, диагноз депрессия.

Раньше он был холоднее ко мне, сейчас он просто идеальный. Он и трудяга и за меня переживает. Знаю и уверена, что любит, заботливый. Такой как он-редкость, я это прекрасно понимаю. Но почему чувства угасают? Я раньше думала, что чувства влюбленности должны быть на протяжении всех отношений (в фильмах и сказках ведь так). Создала в голове образ идеальных отношений, а в жизни такого и быть то не может. Влюбленность это одно, и она проходит. Но тяжело это осознавать.

Пытаюсь себя занять хоть чем-то, читаю очень много, рисую и т. п. Хочу возобновить спорт, но как-то не получается всё. И вот проблема вся в том, что сейчас я не хочу замуж и детей. Он пока тоже не планирует, рано. Ни квартиры своей, ничего толком нет. Может придёт это все со временем и не думать об этом? Боязнь того, что, а вдруг разлюблю его. Хотя, так этого не хочу. Хочу чтобы все чувства были как прежде или привыкнуть к тому, что это нормально, что уже не будет той влюбленности, как раньше. Извините, что так много...

23 окт. 2018
AleksandraZap, здравствуйте.
Вы боитесь потерять чувства - верно я поняла Вас? Уточните, пожалуйста, какой помощи ждёте в консультации?

Врач назначил Вам препараты?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Я боюсь, что разлюблю его, либо уже разлюбила... Хочу понять, что отношения не такие как в фильмах. Хочу возобновить чувства или привыкнуть к новым. Хочу понять, что на самом деле любовь

Да, было много чего прописано. Пила. Стало намного легче
23 окт. 2018
Александра, не бросайте приём препаратов.

Поговорить с Вами о чувствах?
Хочу понять, что отношения не такие как в фильмах.

Расскажите, какие отношения в фильмах (чтобы мне понять Вас).
Какие любовные отношения Вы видели в детстве?
23 окт. 2018
AleksandraZap
В фильмах-чувства влюбленности всегда, а в жизни как-то не так. По началу есть, затем уходит (((Разочаровалась. В детстве... Затрудняюсь ответить. Раньше об этом не задумывалась как-то.
23 окт. 2018
Александра, кто может за Вас рассказать психологу о Ваших чувствах и представлениях?:)
Или хотите поговорить на другую тему?
Может, есть вопросы?
23 окт. 2018
AleksandraZap
О каких именно чувствах нужно уточнить Вам?☺
23 окт. 2018
Боязнь того, что, а вдруг разлюблю его. Хотя, так этого не хочу. Хочу чтобы все чувства были как прежде или привыкнуть к тому, что это нормально, что уже не будет той влюбленности, как раньше.

Вот об этих. Я верно поняла, что это Ваша проблема?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Да, это проблема моя. Именно мои переживания по этому поводу. Иногда думаю, а стоит ли продолжать, если вдруг разлюбим и расстанемся?!
23 окт. 2018
Что можно продолжить, когда не будет чувств?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Продолжать отношения, жить вместе, создавать семью
23 окт. 2018
Как именно их можно продолжать, как создавать, что нужно делать конкретно?
Вы это сможете?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Что-то предпринимать. Ценить партнёра, уважать, заботиться.
Да, готова, но порой мысли не дают покоя, а стоит ли? А если все зря? И в этом духе
23 окт. 2018
Александра, у Вас будто нет конкретных представлений о том, что такое семейная жизнь в действиях, в обязательствах.

Скажите, какой заботы хотите Вы - чтобы муж для Вас что делал всё время, что предпринимал?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Наверное, да, я не представляю, что такое семейная жизнь.
Я не знаю, что должно быть и как.
23 окт. 2018
У Вас есть хорошие семейные примеры?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Нет

Я вас не совсем понимаю

Рина Несмиянова, я не совсем Вас понимаю
23 окт. 2018
Александра, я лишь спросила о том, есть ли у Вас примеры семейной жизни?
Может быть, важно поговорить о чем-то другом?
23 окт. 2018
AleksandraZap
Моя проблема - боязнь разлюбить, потратить время впустую, придуманные идельные отношения в голове. Как мне справиться со своими мыслями?! Как вбить в голову, что не бывает идеальных отношений, что чувство влюбленности проходит?! И как понять, любишь человека или нет?!
23 окт. 2018
Сначала нужно понять, что это за идеал. Поэтому я и спросила о кино и семейных примерах - откуда-то ведь появился этот идеал.

Ждала и думала, размышляла. И столько всего себе напридумывала. Сначала боялась потерять его

Как Вы его могли потерять - что представляли себе?

Когда всё, решили, что расстаёмся. У меня началось такое. Я просто лежу, а меня всю произвольно трясёт. Истерика, я понимаю, что схожу с ума. Крутилась по кровати. Хотела, чтобы приехала скорая и вколола мне что-либо. Потом попросилась лечь с ним рядом и обнять его. Стало легче.

Из-за чего решили расстаться?

И вот проблема вся в том, что сейчас я не хочу замуж и детей.

А почему Вы так подумали что это проблема? Большинство людей сейчас не хотят вступать в брак и заводить детей. Это считается нормальным желанием.
Или это для него проблема - он хочет детей?
24 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, когда поняла, что теряю его, пустота образовалась какая-то