КонсультацииОтношения в парах

Как обозначить свои чувства парню?

08 апр. 2017
Один и семь
Здравствуйте! Никогда не думала, что придётся обратиться к психологу, но, поговорить об этом, к сожалению, не с кем.
Ситуация такая, были вместе с молодым человеком ещё со школы, в общем провстречались 3,5 года. На втором курсе университета я перевелась в другую группу и спустя какое-то время, начала понимать, что мне симпатичен одногрупник, но,
Подумала, что это все-таки что-то такое, мимолетное. Прошло достаточное количество времени, больше года и чувства к нему стали намного сильнее, точнее, они наростали как снежный ком с каждым месяцем и, наконец, я решила, что нужно расстаться со своим молодым человеком поскольку это как минимум, не честно и не справедливо по отношению к нему, и для того, чтобы предпринять какие-то действия в сторону того человека, который мне нравится, нужно закончить нынешние отношения.
Я собралась силами и рассталась с ним. Но теперь ситуация ещё более тяжёлая, поскольку у того одногрупника, назовём его К. Естт девушка, точнее, она и была, потом они расстались и сегодня я узнала (случайно), что они снова вместе.
И, я в растерянности по правде говоря, потому что я собралась вызвать его на разговор и рассказать про всё, как оно есть.
Но как теперь быть, подскажите?
Стоит ли признаваться в чувствах к тому человеку, у которого есть девушка?
Стоит ли вообще пытаться общаться ближе и не "запалиться"?
Как сохранять самообладание вообще, когда видишь человека?
Как сосредоточиться на учёбе, когда только и думаешь о том, как бы это все правильно сделать и ничего не испортить, ведь попытка только одна.

P.S. Вероятно, для ответа Вам потребуется информация, касаемо его отношения ко мне.
Раньше, он проявлял интерес, как мне кажется. Но все ребята в группе прекрасно знают, что у меня есть молодой человек и тд. Сейчас он ещё не знает, что мы рассталась. Как друзья не общаемся, на парах тоже. В прошлом семестре часто были переглядки, сейчас это в виду формата занятий и его посещаемости невозможно.
Заранее благодарна за ответ!

08 апр. 2017
Один и семь, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некотрое время, рекомендую пока ознакомиться с разделом Советы психологов супругам и парам
08 апр. 2017
Один и семь
Один и семь, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Психолог ответит через некотрое время, рекомендую пока ознакомиться с разделом Советы психологов супругам и парам

Здравствуйте, 20
10 апр. 2017
Один и семь, добрый день!
Как сохранять самообладание вообще, когда видишь человека?

А что Вы под этим имеете ввиду? Что с Вами происходит, когда Вы его видите?
10 апр. 2017
Один и семь
1. Очень хочу.2. У меня мысли разбегаются, сложно становится соображат, ь особенно на паре. И я постоянно думаю как выгляжу, хороший ли ракурс и прочее, мозг перегружается, буквально, от такого потока мыслей.
10 апр. 2017
Очень хочу.

Так а что Вам мешает?
Какие мысли и чувства?
10 апр. 2017
Один и семь
Да, я контролирую это все, точнее пытаюсь Не "палиться" ибо странно и неправильно флиртовать и оказывать какие-то знаки вниманиях человеку у которого есть пара. И постоянно между "поговорить по душам попытаться " и "заткнуться, не дергаться и не палиться"
10 апр. 2017
Не "палиться" ибо странно и неправильно флиртовать и оказывать какие-то знаки вниманиях человеку у которого есть пара.

А что тут неправильного в том, чтобы показывать свою симпатию ему?
Вы же не секс ему предлагаете, не в любви признаетесь, а просто показываете, что он он Вам симпатичен.
10 апр. 2017
Один и семь
Даа, но как делать это не так явно что ли? Вы бы что посоветовали? Понемногу проявлять знаки внимания или вызвать на диалог? Есть ещё небольшая проблема в виде времени, через полтора месяца он уезжает заграницу на четыре месяца.
10 апр. 2017
Даа, но как делать это не так явно что ли?

А что Вы называете явным? Можете описать?
Вы ведь сейчас ее никак не проявляете насколько я поняла?
А что для Вас страшного в явном проявлении симпатии?
10 апр. 2017
Один и семь
А что Вы называете явным? Можете описать?
Вы ведь сейчас ее никак не проявляете насколько я поняла?
А что для Вас страшного в явном проявлении симпатии?

Явным, постоянно находиться рядом с человеком и искать любой предлог для общения с ним. Слишком часто упоминать в разговорах (что не всегда получается контролировать на самом деле). Страшного нет особо ничего, но группа у нас очень маленькая -11человек и это будет сразу заметно, тем более, если учесть, что общаемся и переговариваемся мы крайне редко, особенно по-сравнению с другими ребятами. Начнутся обсуждения и прочее, что, навряд ли, будет человеку приятно.+сейчас он ещё точно не знает, что я с парнем рассталась.

Я стараюсь не проявлять) Каждый раз сдерживаюсь чтобы не написать или что-то в этом духе.
10 апр. 2017
Явным, постоянно находиться рядом с человеком и искать любой предлог для общения с ним.

А у Вас других интересов, кроме него разве нет? Зачем Вам постоянно с ним находится рядом?
Почему бы просто не поболтать об общих интересах, а то есть общаться, как друзья для начала?
У Вас есть с ним общие интересы? Он, вообще, чем Вас привлек?