КонсультацииОтношения в парах

Есть ли чувства к бывшему парню?

18 сент. 2018
Azzot2033
Полгода назад, рассталась с парнем. Изменила ему с бывшим. В скорем времени начала встречаться с новым парнем. Каждый день мне снится бывший, которому изменила. В последнее время, стало возникать, что у меня есть какое то чувство к бывшему, но не знаю, что за чувство и это тормозит развитие в нынешних отношениях

18 сент. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сколько Вам лет? Сколько лет Вашему парню?
Сколько лет бывшему?
Какую помощь ждёте от психолога?
18 сент. 2018
Azzot2033
Дарья, 20 лет. Нынешнему парню 22. Бывшему 20 лет. Я не хочу терять нынешние отношения, но прошлое меня обременяет как-будто. Хочу получить помощь, чтобы разобраться, есть ли чувства к бывшему или это чувство вины.
18 сент. 2018
Расскажите, пожалуйста, как Вы с ним расстались.
18 сент. 2018
Azzot2033
Я уезжала к родителям на 2 недели. Затем приехала и он предложил нам расстаться. Через 3 дня он пришёл ко мне домой, чтобы помириться, но там он встретил моего бывшего. Завзялась драка, а после все общение прекратилось.
18 сент. 2018
Т. Е. Он предложил расстаться ещё до того как была измена?
18 сент. 2018
Azzot2033
Да, во время отъезда я игнорировала его, не проявляла своих чувств, видимо это и послужило мотивом. До отъезда у нас было все нормально
18 сент. 2018
Почему Вы игнорировали его?
он предложил нам расстаться.

Как он объяснил причину расставания? Это было предложение - Вы могли согласиться, могли отказаться?
18 сент. 2018
Azzot2033
Почему игнорировала... Не знаю, не было желания постоянного общения. Да, это было предложение, над которым он дал время подумать. Причина: он устал
18 сент. 2018
Ваш (в то время Ваш) молодой человек предложил Вам расстаться, так как он устал.
Вы расстались.
Потом были отношения с бывшим. Собственно Вы имели на них право, так как в то время Ваш молодой человек сам предложил Вам расстаться.
В чём Ваша вина? Поясните, пожалуйста.
18 сент. 2018
Azzot2033
Ещё дополню, сейчас после 6 месяцев отношений с нынешним парнем, мне кажется, что у меня к нему нет чувств. Да мне хорошо с ним. Комфортно, есть привязанность. Я не хочу расставаться с ним. Но из-за прошлого появляются проблемы

Я думаю, что моя вина в том, что толком официального расставания не было, была попытка. Он на тот момент ещё не забрал своих вещей и т. д.

А я быстро позвала бывшего и изменила ему
18 сент. 2018
Я думаю, что моя вина в том, что толком официального расставания не было

Можно официально выйти замуж и официально развестись.
Как на Ваш взгляд должно выглядеть официальное расставание?

Затем приехала и он предложил нам расстаться.

А я быстро позвала бывшего и изменила ему

Через 3 дня он пришёл ко мне домой

Он сам предложил Вам расстаться. Какая разница были у Вас отношения с другим мужчиной через час, через три дня или через месяц?
Вы не могли предвидеть, что он к Вам придёт. Если он один раз уже предложил Вам расстаться, он же мог сделать это снова или нет?

мне кажется, что у меня к нему нет чувств

Зачем встречаетесь, если нет чувств?

из-за прошлого появляются проблемы

Какие появляются проблемы? Почему считаете, что они появляются из-за прошлого?
18 сент. 2018
Azzot2033
Мне хочется быть с ним (с нынешним парнем). Я бы оценила наши отношения на твёрдую 4. Просто кажется, что я не могу раскрыть чувства для него. Из за прошлого. Мне кажется, что у меня есть какое-то чувство, к парню которому изменила. Главной проблемой является, то, что я не могу раскрыть свои чувства ему, хотя хочу. Меня что-то останавливает
18 сент. 2018
я не могу раскрыть чувства для него

Какие чувства не можете раскрыть? Что нужно, чтобы смогли раскрыть?

у меня есть какое-то чувство, к парню которому изменила

Вам молодой человек предложил расстаться, он устал. Через три дня у Вас были отношения с другим мужчиной. Почему Вы называете эти отношения изменой?

Дарья! Для того, чтобы попытаться понять и проанализировать, что с Вами происходит важно отвечать на все мои вопросы. Ответьте, пожалуйста, на вопросы в этом моём сообщении и на те, которые были в моём предыдущем сообщении.
Постарайтесь отвечать более развёрнуто.
18 сент. 2018
Azzot2033
Официальное расставание: он заберёт вещи, не будет приходить, отдаст ключи.
Да, он мог и снова предложить расстаться.
В нынешних отношениях есть чувства, но мне чего-то не хватает.
И в последнее время из-за этих мыслей в голове, в поисках того чувства, которого не хватает. У нас возникают конфликты, из-за того, что парень мой постоянно спрашивает, что у меня в голове творится

Я не могу почувствовать такое чувство, что не могу жить без него. А сейчас чувство, что он обычный как и все. И найду себе ещё такого же
18 сент. 2018
Я не могу почувствовать такое чувство, что не могу жить без него.

Чувство, когда Вы не можете жить без человека, называется зависимость.
С любовью это чувство не имеет ничего общего.
Зачем Вам это чувство?
18 сент. 2018
Azzot2033
Я считаю, что без него нельзя...
18 сент. 2018
Я считаю, что без него нельзя...

Почему?
18 сент. 2018
Azzot2033
Чувствую, что хочу это испытывать. Как будто мне не хватает этого. А вот вопрос тоже стоит ли продолжать отношения если, мне с ним комфортно, хорошо когда он рядом, радость от совместного времени, я могу ему открыться.
18 сент. 2018
Официальное расставание: он заберёт вещи, не будет приходить, отдаст ключи.

Дарья! Вы пригласили бывшего молодого человека, тогда как у того, с кем Вы тогда встречались / почти расстались были ключи от Вашей квартиры. Сейчас Вы об этом сожалеете. Несомненно, Вы бы исправили всё, но вернуться в прошлое нет возможности. Я правильно понимаю?

Через 3 дня он пришёл ко мне домой, чтобы помириться, но там он встретил моего бывшего. Завзялась драка, а после все общение прекратилось.

Он сказал Вам, что пришёл помириться? Или он приходил за вещами и отдать ключи? Вещи забрал? Ключи отдал? После драки виделись, общались?

Чувствую, что хочу это испытывать. Как будто мне не хватает этого.

Наберите в интернете - любовная зависимость. Почитайте то, что найдёте на эту тему. Потратьте на это несколько дней. Перечитайте несколько раз. Попробуйте сделать выводы.
Ответьте себе ещё раз на вопрос: зачем Вам это чувство?
стоит ли продолжать отношения если, мне с ним комфортно, хорошо когда он рядом, радость от совместного времени, я могу ему открыться.

А зачем отказываться от отношений, если "хорошо когда он рядом, радость от совместного времени"?
19 сент. 2018
Azzot2033
Да, все правильно. После драки больше никакого общения, он меня заблокировал везде.
Про любовную зависимость я почитаю.
Я и не отказываюсь, такие мысли появились.
Мне на протяжении полугода каждый день снится бывший, на меня это как то давит.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог. Помог разобраться во внутренних переживаниях. И посоветовал варианты решения проблемы

Azzot2033