КонсультацииОтношения в парах

Скучаю по бывшему парню, мне его не хватает. Есть ли чувства у него?

11 окт. 2020
Мария
Встречалась с парнем около 4 лет. Причина расставания по моей инициативе, надоел в общем. Общаемся с ним до сих пор, но как друзья. Сейчас состою в отношениях 1,5 года. За все время всех своих парней я сравнивала с ним, с первым, с котором встречались 4 года. Недавно он приехал ко мне и попросил спуститься. Мы стали разговаривать, у него есть девушка, встречаются примерно около года. Ругаются, по его словам, постоянно из-за меня. Она очень ревнует. В общем, он приехал. Мы поцеловались, интима не было. Сказать, что я что-то почувствовала при поцелуе по отношении к нему-нет. Но мне его безумно не хватает. Я не могу. Мне постоянно хочется ему написать, позвонить. Я не знаю что это. Виню себя очень. Со втором молодым человеком я вижу дальнейшее будущее. После расставания прошло около 5 лет. Есть ли чувства у него? И что все это значит?

13 окт. 2020

Здравствуйте, Мария! К старым переживаниям люди обычно обращаются, когда им что-то не хватает в настоящем. Это могут быть качества конкретного человека, тоска по былой свободе, по возрасту, по романтике и т.п. Я накидываю для примера, а вам вопрос - что вам больше всего не хватает в ваших текущих отношениях? Когда вы о них думаете, то что испытываете? Опишите мысли, эмоции.

Есть ли у парня чувства или это порыв такой - не понятно. Более того, чувства, если и есть, то не всегда означают, что есть намерение что-то менять.