КонсультацииОтношения в парах

Скучаю по бывшему парню

12 мая 2018
Asychin
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет! Замужем! Есть дочка! В браке 1,5года. Моя проблема в том, что 5 лет назад мы расстались с бывшим моим первым парнем! Он уехал с родителями в другой город! Расставание для нас обоих было невыносимо тяжёлым, через 4 месяца у меня остыли чувства и я с ним рассталась. Четыре года я о нем не вспоминала, но сейчас у меня такое странное чувство, что я как будто скучаю по нему! Недавно мы общались! Очень долго! Он ко мне ничего не чувствует! Мне он снился 3 раза на протяжении полугода. Что это и как с этим бороться???

12 мая 2018
Asychin, Анастасия, здравствуйте!
Советую прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
13 мая 2018
Анастасия, добрый день!
Что это и как с этим бороться?

Скажите, пожалуйста, а чем мешает это чувство в Вашей сегодняшней жизни?
Вы заметили, что скучаете по тому, кто был Вам ранее дорог. Это как-то меняет Ваше отношение к мужу? Как у Вас, вообще, отношения в браке?
14 мая 2018
Asychin
Очень мешает я не спокойна в себе! Меня гложет то, что я остывают к мужу! И начинаб задумываться о том нужен ли он мне вообще! Мне очень стыдно перед мужем!

С мужем мы видимся в среднем 20 минут в день. Работает он с 8:00 до 17:00, потом идёт по своим делам! К родителям или друзья попросили! Приходит ночью, когда мы уже спим. Когда он дома, мы разговариваем о том, что это мне не нравится и о том, что у нас ребенок и как бы семья. Он меня слушает, я его. Но такое ощущение, что мы говорим друг другу, но никто не слышит! Я не знаю нужно ли такие отношения сохранять!
14 мая 2018
Но такое ощущение, что мы говорим друг другу, но никто не слышит! Я не знаю нужно ли такие отношения сохранять!

Так получается мысли о бывшем парне тут ни при чем...
Вы недовольны отношениями с мужем сами по себе. Не чувствуете себя в них счастливой. Вам не хватает внимания от мужа.
А поэтому и появились воспоминания о том, с кем Вам было хорошо.
Это еще усиливается тем, что Вы с ним пообщались.