КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если я скучаю по бывшему?

12 авг. 2025
Дамира
Встречалась с женатым любовником, сама разорвала связь, не ответила на звонки, сообщения, предложение: давай поговорим. Думала на тот момент, что справлюсь. А теперь негатив схлынул, обида ушла и я скучаю по нему, хочется написать. Что делать?

12 авг. 2025

Здравствуйте, Дамира, ознакомьтесь с условиями консультации, если условия подходят, напишите продолжим общение.

12 авг. 2025
Дамира

Бесплатную консультацию, пожалуйста

12 авг. 2025

Дамира, да, у нас с вами бесплатная консультация в формате переписки.

Сама разорвала связь, не ответила на звонки, сообщения, предложение: давай поговорим.

Идеализация прошлого – это защитный механизм психики, помогающий справиться с болью расставания. Чтобы понять, как лучше вам помочь, мне нужно больше информации о вашей ситуации.

* Сколько времени прошло с момента вашего расставания?

* Что послужило причиной разрыва отношений? Пожалуйста, опишите, что именно не устраивало вас в отношениях.

* Чего вы ожидаете от этой бесплатной консультации? Как я могу быть вам полезной?

. А теперь негатив схлынул, обида ушла и я скучаю по нему, хочется написать.

Опишите ваши ощущения, когда вы не брали трубки и разорвали отношения.

Почему, вы это сделали?

Что вы чувствовали, в этот момент?

Что вы хотите для себя?

Почему вы делали, то что сделали?

Думала на тот момент, что справлюсь

Справитесь с чем?

Что делать?

А, что вы хотите делать?

12 авг. 2025
Дамира

Прошло почти 2,5 месяца с момента разрыва. У нас были кризис, встречались давно, скажем так, была сильная, страстная любовь 20 лет назад, тогда я ушла от него через 3 года отношений, снова сошлись 2 года назад, думала, позврослевшие. Мне кажется, я изменилась, выросла, а он прежний, его методы манипуляций все те же, чтобы удержать контроль надо мной. Но я-то уже не та наивная девочка... Почти полгода пыталась достучаться до него и, как всегда, знаете, бывает, какое-то слов может стать триггером. Мы поссорились в переписке, он снова молчал, не отвечал на мои сообщения и что-то вспыхнуло в голове: зачем я с ним? Почему позволяю обращаться так с собой? Наговорила краткое аудио: я больше не хочу продолжать эти безобразные отношения, я выбираю себя. Он так вальяжно ответил мне: ну давай, раз ты так решила. Больше я не ответила на его звонки, сообщения, предложение встретиться поговорить. Я ждала его более конкретных действий, но он больше не выходил на связь. Значит, он меня не выбрал. Я злилась, ненавидела его, себя, теперь, когда негатив схлынул, ушла обида, я начала нестерпимо скучать...

12 авг. 2025
Я злилась, ненавидела его, себя, теперь, когда негатив схлынул, ушла обида, я начала нестерпимо скучать

Что является результатом для вас, от бесплатной консультации? (ваши ожидания, результат)

. Если бы вы могли вернуться в прошлое, что бы вы изменили?

13 авг. 2025
Дамира

Избавиться от зависимости

13 авг. 2025
Дамира

Я понимаю и предугадываю, что вы можете посоветовать, но иногда это не работает. Эти навязчивые мысли...

13 авг. 2025
Избавиться от зависимости

Дамира, понимаю ваше стремление освободиться от зависимости.

Необходимо помнить, что время играет важную роль в исцелении. Постепенно боль станет менее интенсивной, а мысли обретут ясность. Важно позволить себе пройти через этот трудный период, не подавляя свои эмоции, но и не давая им диктовать условия вашей жизни.

Обычно на преодоление зависимости требуется от шести до двенадцати месяцев. Учитывая продолжительность ваших отношений, рекомендую обратиться к психологу, специализирующемуся на зависимостях и созависимости, для получения профессиональной помощи. Это позволит вам проработать глубинные причины вашего состояния.

Для самостоятельной работы предлагаю следующее упражнение:

В борьбе со скукой попробуйте использовать следующий метод. Выделите в течение дня определенные временные интервалы, предназначенные исключительно для переживания этого состояния. Например, с 8:00 до 8:30 утра, с 13:00 до 13:30 дня и с 19:00 до 19:30 вечера. В оставшееся время сосредоточьтесь на других занятиях, которые стимулируют ваш ум и приносят удовольствие. Постепенно вы привыкнете к этой структуре и научитесь более эффективно управлять своим эмоциональным состоянием.

Дамира, я понимаю ваше состояние. Я сама переживала нечто подобное. Позвольте себе заняться тем, что приносит вам радость и наполняет энергией. Оцените, чем бы вы хотели заниматься сейчас, но что мешало, вам этим заниматься, в ваших прошлых отношениях. Возможно, это поможет вам переключиться и начать новый этап в жизни.

13 авг. 2025

Дамира, если у вас остались вопросы, вы можете задать. Я обязательно отвечу.

14 авг. 2025

Бесплатная консультация завершена. В случае заинтересованности в дальнейшем обсуждении данного вопроса, если вы хотите обратиться ко мне, можете это сделать, посредством личных сообщений.

Желаю Вам успехов. "