КонсультацииОтношения в парах

Есть чувства к парню или нет?

23 окт. 2018
AleksandraZap
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 20 лет. Молодому человеку тоже исполняется 20.

Учились вместе. Встречаемся чуть больше 3х лет. Жили в общежитии сначала. Ссоры были частые в какой-то период времени. Уже тогда начался быт, стирка, глажка, готовка... Затем после учёбы переехали на квартиру. Я сидела месяц дома, ждала, когда примут на работу. Ждала и думала, размышляла. И столько всего себе напридумывала. Сначала боялась потерять его, затем-а вдруг это не любовь->а вдруг мы расстанемся->а вдруг он не любит->а вдруг я не люблю->наверное, я разлюбила... Вот и накрутила себе.

Мы с ним разговаривали не раз. Без ссор, без драк и т. п. Просто спокойно разговаривали о том, что тогда нужно расстаться. Я боялась придти к какому-то выходу, принять какое-то неправильное решение. Уйти и страдать, либо остаться и тоже страдать от своих мыслей. Но когда мы с ним разговаривали, я уже работала. Было тяжело вставать по утрам, не могла привыкнуть к той мысли, что всё, всю жизнь работать.

Когда всё, решили, что расстаёмся. У меня началось такое. Я просто лежу, а меня всю произвольно трясёт. Истерика, я понимаю, что схожу с ума. Крутилась по кровати. Хотела, чтобы приехала скорая и вколола мне что-либо. Потом попросилась лечь с ним рядом и обнять его. Стало легче.
Обращалась в больницу, диагноз депрессия.

Раньше он был холоднее ко мне, сейчас он просто идеальный. Он и трудяга и за меня переживает. Знаю и уверена, что любит, заботливый. Такой как он-редкость, я это прекрасно понимаю. Но почему чувства угасают? Я раньше думала, что чувства влюбленности должны быть на протяжении всех отношений (в фильмах и сказках ведь так). Создала в голове образ идеальных отношений, а в жизни такого и быть то не может. Влюбленность это одно, и она проходит. Но тяжело это осознавать.

Пытаюсь себя занять хоть чем-то, читаю очень много, рисую и т. п. Хочу возобновить спорт, но как-то не получается всё. И вот проблема вся в том, что сейчас я не хочу замуж и детей. Он пока тоже не планирует, рано. Ни квартиры своей, ничего толком нет. Может придёт это все со временем и не думать об этом? Боязнь того, что, а вдруг разлюблю его. Хотя, так этого не хочу. Хочу чтобы все чувства были как прежде или привыкнуть к тому, что это нормально, что уже не будет той влюбленности, как раньше. Извините, что так много...

29 окт. 2018
AleksandraZap, здравствуйте.
Да что Вы?! Как Вы себя чувствуете? Как относитесь к этому?
29 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, больно. Тяжело. Не знаю как справляться с этим. Аппетит пропал.
29 окт. 2018
А как это произошло?
29 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, спокойно поговорили...
29 окт. 2018
Сочувствую Вам. Всё равно тяжело расставаться.
29 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, еще окончательно не решила, но как-то так
30 окт. 2018
Чем Вам помочь сейчас?
30 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, не знаю как правильно поступить:( уйти или остаться. И уверена почему-то, что пожалею
30 окт. 2018
Кажется, Вас разрывают сомнения. Что говорит парень?

Александра, принимая любое решение, человек что-то теряет.
Что Вы потеряете, если расстанетесь? Перечислите.
Что потеряете, если не расстанетесь?
30 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, что говорит он? Он говорит, что выбор за мной. Даже, если и уйду, то желает мне счастья. Обижен, расстроен, были планы, мечты, а я вот так.
Если расстанемся, что потеряю? Потеряю родного мне человека, знаем друг друга вдоль и поперёк. Потеряю 3 года отношений. Потеряю частичку в своём сердце. Опору, поддержку во всем, заботу. Потеряю даже то, как тепло приняла его семья. Ни с кем больше связывать отношения не хочу, раз не с ним. Но почему такие чувства появляются, когда вместе? Почему кажется, что не люблю. Думаю, а вдруг произойдёт что-то такое о чем будем жалеть. Кто-то из нас влюбится в других. Но и порой хочется почувствовать эту влюбленность, но с ним. Хочу, чтобы у меня были все эти чувства к нему, а не к кому-то другому. Всегда хотела, чтобы он один и всегда. Не знаю почему так все. Не могу разобраться в себе.
Что потеряю, если не расстанемся, я затрудняюсь ответить. Возможно, чувство одиночества, порой хочется. И даже не знаю толком, что потеряю. Бывает лежу и думаю, а вдруг это не мой человек?! Но и когда поговорим, начинаю страдать. Спим отдельно. Тяжело. Утром пришла к нему и обняла, иначе не получается отвыкнуть... Трудно разобраться в себе...:'(
30 окт. 2018
Он слишком мало проявляет себя. Все решения на Вас складывает.
30 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, потому что он устал уже от моего незнания люблю я его или нет. Ему тоже тяжело эмоционально все это слышать
31 окт. 2018
AleksandraZap, добрый день.
Разве мужчина может устать от того, что женщина думает о нём, о чувствах...
Наверное он должен что-то сделать для Вас, чтобы Вы его любили.
31 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, он устал именно от тех моих чувств, которые причиняют ему боль. Когда он спрашивает, люблю ли я его, на что отвечаю, не знаю... Думаю, неприятно такое слышать.

Рина Несмиянова, поняла, что мне нужно совладать со своими мыслями. Донести до себя, что в мире нет пары, где живут лет 30 вместе и у них влюбленность как в первое время. Стараюсь и очень хочу себе это донести
31 окт. 2018
Когда он спрашивает, люблю ли я его, на что отвечаю, не знаю... Думаю, неприятно такое слышать.

А Вам приятно слышать его вопросы?
Донести до себя, что в мире нет пары, где живут лет 30 вместе и у них влюбленность как в первое время.

Я знаю таких людей, которые через время еще больше любят друг друга.
31 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, не всегда. Т. К. Не знаю, что на это отвечать.
Что на самом деле любовь? Если, когда уважение, забота, верность, приятно находится с ним, страх потерять, тогда люблю. А у меня в голове, любовью влюбленность, какив конфетно-букетный период
31 окт. 2018
не всегда. Т. К. Не знаю, что на это отвечать.

Вам надо сказать, что Вы не знаете, как любит он. Пусть расскажет.
31 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, он говорит
31 окт. 2018
А у меня в голове, любовью влюбленность, какив конфетно-букетный период

Здорово!:) Какие конфеты Вам дарил последний раз?
31 окт. 2018
AleksandraZap
Рина Несмиянова, а мне порой хочется влюбиться или почувствовать эти чувства влюбленности к нему