КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет расстаться, говоря, что я достойна лучшего

20 янв. 2020
Светлана
Встречаемся с молодым человеком 8 лет, возникли трудности. 3 года назад решили жить вместе, Его родители купили квартиру, он устроился на хорошую работу, все было хорошо, через полтора 2 года, он принимает решение уволится с работы, так как поменялось начальство и не смогли сработаться. Думает о том что бы открыть свой бизнес, но после множества попыток ничего не получается. Я работаю на себя, зарабатываю, не так много, но стараюсь принести хоть какую то копеечку. Прошёл год как он не работает, начались серьёзные проблемы, у него денег нет, у меня есть, конечно еду и тд покупаю, его родители очень хорошо помогают. На данный момент он хочет со мной расстаться, с фразой «ты меня не мотивируешь» «ты достойна лучшего парня, я не смогу сделать тебя счастливой» но я то понимаю что этот человек для меня самый лучший, и так просто не могу с ним расстаться. Подскажите как быть в такой ситуации? И ещё, очень хочется семью (мне 23 года, мч 25), но даже предложение ещё не делается, со словами денег нет и тд.

20 янв. 2020

Добрый день!

За фразой "ты достойна лучшего" скрывается одна из двух подоплёк)

Одна из возможностей - это произносит неуверенный в себе и рефлексирующий человек.

Другая - это произносит манипулятор, который сам не хочет дальнейших отношений, но пытается этой фразой переложить на Вас ответственность за разрыв. Типа, это же не я виноват - это у тебя такие огромные запросы. . . )

Решается проблема и в том, и в другом случае одной и той же фразой: "Позволь мне самой решать, кто меня достоин, а кто нет. Ты меня устраиваешь. Если я тебя устраиваю - прекрати ныть. Если же я тебя не устраиваю - так и скажи, а не придумывай ничего насчёт того, кто меня достоин. . . "

Понимаете, о чём я?

21 янв. 2020
Светлана

Такой ответ я уже говорила. А что делать с работой, тут ситуация наоборот, что я ничего не прошу, а мне говорят почему ты ничего не требуешь, машину мне подарили родители, одежду и тд как то сама покупаю, хоть год назад когда он работал, все покупал он, я просто сидела дома. Потом как то потихонечку мое дело стало приносит прибыль, и резко все изменилось, как теперь выйти из ситуации? Как смотивировать работать? Ничего не покупать, поговорить с его родителями что бы не давали деньги? Не обидит ли это его? И не загонит в «депрессию» ещё больше. . .

21 янв. 2020

Такой ответ я уже говорила

И что в итоге? Не помогло? Если бы помогло - вероятно, Вы не пришли бы сюда. . . Если не помогло - почему? Как от отреагировал на это? Ушёл?

21 янв. 2020
Светлана

Можно сказать, что просто пропустил мимо ушей. . . Разговор состоял так, что лучше мне уехать, так как он меня не достоин, но как только я начинаю делать какие то шаги к выходу, сразу меня останавливает и со слезами на глазах говорит что не может меня отпустить. Но самая главная причина, это то, что «я перестал развиваться, наши отношения больше никуда не двигаются, я не могу позвонить завести ребёнка и семью, так как не зарабатываю, что бы хватало на ребёнка и свадьбу. . . » то есть двоякая ситуация, вроде уходи пожалуйста, тебе так будет лучше, но в то же время останься, я не могу без тебя. Я сказала что за приколы такие, я то понимаю что ты для меня значишь, и я не хочу никого другого, в ответ что то типо «да ты не понимаешь, что в будущем ты об этом пожалеешь» и тема как то замялась. . .

22 янв. 2020

Что конкретно Вы на данный момент хотите от него и от ваших с ним отношений?

Попробуйте сформулировать. . .