КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет расстаться из-за депрессии. Что делать?

20 окт. 2024
Лена
С молодым человеком вместе около трёх лет, два года из которых мы живём вместе. Моментами у нас наступали периоды, когда мы ссорились по всяким пустякам и очень сильно, но в один переломный момент мы не помирились как обычно. Парень предложил расстаться. Мы поговорили об этом, придумали пути решения, чтобы оставаться вместе. Прошло несколько месяцев и тут он снова говорит о том, что хочет разойтись. Никакие разговоры, предложения о походе к семейному психологу не принимает. Мой молодой человек уверен, что это единственный выход и других вариантов просто не может быть. Но стоит указать тот факт, что парень находится в депрессии уже достаточно продолжительное время и только недавно начал принимать лекарства. Как быть в такой ситуации? Стоит его отпустить и двигаться дальше? Или у наших отношений ещё есть шанс? Я безумно его люблю и готова на все, главное, чтобы он был здоров и счастлив. Заранее благодарю за ответ!

20 окт. 2024

Елена здравствуйте.

Скажите пожалуйста, а какие препараты принимает ваш парень?

Что он говорит своих о чувствах к вам?

Сегодня в 02:00
Лена

Он принимает пиразидол по две таблетки в день.

А про чувства... Он говорит, что у него они ко мне прошли и он меня больше не любит. Но он продолжает дарить подарки и цветы, просто находится рядом. Он даже не съехал из моей квартиры ещё. Я в таком отчаянии сейчас и не знаю, что мне вообще делать.