КонсультацииОтношения в парах

Мой парень в депрессии и ничего не хочет делать. Чем ему помочь?

07 июн. 2023
Ольга
Мне 20 лет, я музыкант и познакомилась год назад со своим парнем на студии звукозаписи, где он был администратором. Его зовут Никита, он мне очень понравился за его чувство юмора, обаяние, заботу и доброту, сначала я не видела никаких проблем в отношениях, но позже поняла, что они присутствуют. С недавних пор мы стали ссориться очень часто и мне теперь не хочется с ним проводить время, я отдалилась от него из-за того, что общение стало невыносимым. Я постоянно учусь, работаю и позволяю иногда также проводить время не только с ним, но и со своими друзьями, а он очень сильно меня ревнует к ним, хотя это просто мои коллеги. Сначала мы жили в съемной квартире первые два месяца, мы очень быстро стали жить вместе, все было отлично, но позже оказалось, что квартиру платить у него не было денег, а мы планировали снимать ее пополам и в итоге пришлось разъехаться, так как всю сумму я не потяну. Тут же встал вопрос о его самореализации и о его целях в жизни. Он работает на студии, получая 20-30к в месяц, что для Москвы очень мало. Но дело даже не в деньгах, а в том, что он ничем почти на этой работе не занимается, по сути он там вахтер, но ему это так не кажется. Он приехал в Москву из Казахстана в 17 лет, учился в РГСУ и закончил бакалавром, но по специальности работать желания нет, да и платят там столько же, если не меньше. Благодаря помощи друзей и его любви к музыке он нашел эту работу и там сидит уже 2 года, там же он и живет на складе, где есть кровать, стул, стол и все. Нет даже душа. Он живет в ужасных условиях и ничего не меняет, его настроение только ухудшается. На мои просьбы что-то поменять он агрессирует и говорит, что у него ничего не получится. Он постоянно дает ложные обещания, что все изменится и все когда-то станет лучше и все у нас будет, но усилий к этому не прикладывает. Но мне не хочется его водить за ручку и спасать его, у меня не получается, по скольку своих проблем достаточно. Что с ним делать? Как из такого состояния вывести человека? Его ничего не радует, ему ничего не надо. У него постоянные просьбы проводить все мое свободное время с ним, что меня напрягает, потому что мне просто некогда, а понять меня он не может, у него потому что очень много свободного времени. В основном он целый день лежит в телефоне, читает новости, книжки, смотрит рилсы в инстаграмме и все, это все его занятия. Он хочет также контролировать, где я и с кем. Чтобы я ему постоянно писала. Но мне не нравится это, я не так привязана к телефону, как он, я больше предпочитаю реальность. Но все равно я его очень люблю и хочу ему помочь, недавно я ему посоветовала обратититься к психологу, может быть это ему поможет? Возможно у него депрессия, причем тяжелая, но все же иногда он бывает счастливым и все бывает здорово. Помогите пожалуйста, мне очень страшно, не хочу терять эти отношения. Можно ли с этим что-то сделать?

07 июн. 2023

Здравствуйте, Ольга! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

Отзыв о консультации

Спасибо, спасибо! Я очень рада, что есть такая возможность, как беспатная консультация, иногда беспокоит один вопрос и не дает нормально жить, а тут можно поговлрить с профессионалами, спасибо!

Ольга