КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет расстаться, т. к. я хочу свадьбу, а он не готов

05 нояб. 2018
Виктория9
Здравствуйте, мне 26, встречаюсь с мужчиной ℗ на расстоянии. Ему 33, был женат и есть ребенок (мальчик 7 лет). Через месяц знакомства стали жить вместе, но последний год живем, по работе, в разных странах видимся 3 через 3(месяца). Часто ссорились.

Последнее время друзья и мои родственники спрашивают когда свадьба, я тоже этого хочу. Но Р говорит, что не готов. Сначала говорил, что нужно встать на ноги, а теперь говорит, что не готов т. к. часто ссоримся. Говорит, что очень любит, но не хочет меня мучать и чтоб я "теряла время в пустую".
Я тоже его люблю и считаю, что мы можем жить счастливо, но он настроен скептически. Подскажите как быть.

07 нояб. 2018
Я вас поняла. Как вам кажется, что должно произойти или измениться в ваших отношениях, чтобы он изменил свою точку зрения?
07 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, скорее всего, я должна быть более сдержанно и уделять больше времени своим увлечениям
08 нояб. 2018
Попробуйте пофантазировать... Когда вы будете более сдержанной и будете больше времени уделять своим увлечениям, что в этом случае будет с вашими отношениями? Когда вы чаще ссоритесь, когда вместе или на расстоянии? Думали о том, чтобы жить вместе?
08 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, мы уже жили вместе, съехались после 3недель свиданий, но по работе были вынуждены разьехаться. Чаще ссоримся сейчас, когда не видим друг друга. От него на работе сейчас моногое зависит, поэтому он весть на нервах, но после последней нашей ссоры уже стало все меняться в лучше сторону
08 нояб. 2018
Дайте себе и ему какое-то время для потенциального налаживания отношений. И если вы хотите замуж, а не просто отношений, то очень скоро вас станет понятно нужен ли ему брак. Обычно, если зрелый мужчина хочет жениться, то делает предложение в первый год- полтора. Далее - чаще всего, вероятность перерождения в законный брак небольшая.
08 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, Ну я предполагаю, что его еще тормозит то, что он уже размещен. Может такое быть?
08 нояб. 2018
что он уже размещен.

Не очень понимаю о чем вы. Поясните, пожалуйста.
08 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, т9 может быть такое, что по сколько у Р. Был плохой опыт женидьбы, поэтому он и не уверен, надо ли ему это
08 нояб. 2018
Да, такое возможно. Попробуйте об этом с ним поговорить. Т. Е. О том, что он в вас или в себе не уверен?
08 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, не уверенна что сейчас мне хочется затрагивать эту тему. Могу предположить, что не уверен Р в обоих
09 нояб. 2018
не уверенна что сейчас мне хочется затрагивать эту тему.

Если вы не считаете, что сейчас это нужно, то это просто можно иметь ввидк. И когда поймете, что это нужно, поговорите. Я правильно понимаю, что пока вы хотите оставить все, как есть?
09 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, мне не хотелось бы возвращаться к спорам.
09 нояб. 2018
но после последней нашей ссоры уже стало все меняться в лучше сторону

Означает ли это для вас, что он уже не хочет расставаться с вами?
09 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, скорее всего да, но это до первой ссоры
09 нояб. 2018
Т. Е. Вы понимаете как именно будут в дальнейшем развиваться события относительно ваших отношений? Можно ли сказать, что в этих отношениях вы оба "ходите по кругу"?
09 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, скорее всего да