КонсультацииОтношения в парах

Устала от конфликтов с женихом, не хочу свадьбу. Как быть?

03 июн. 2024
Дарья
Очень устала от всех конфликтов в отношениях с женихом. В начале года мы с ним расстались, помирились и он сделал мне предложение без кольца. Я ему предложила выбрать дату свадьбы, мы выбрали, договорились, что колечко подарит позже. Назначили дату свадьбы на конец сентября, но так до сих пор не накопили даже части денег, хотя прошло уже с момента предложения 3 месяца. И недавно жених предложил мне перенести свадьбу на следующий год. Тут еще и родители подключились, что мама не хочет приходить, если папа будет со своей невестой, а папа без невесты тоже не хочет приезжать. Я очень категорично отношусь к этому, тк считаю, что это не совсем правильно. Мы планировали расписаться и позвать родителей в ресторан, отметить. Жених всегда нервничает, что мы не соберем нужную сумму денег, хотя я уже и так стараюсь все расходы сократить. Но с его настроем безденежным я перехотела свадьбу. Точнее я нахожусь в подвешенном состоянии, тк он не может поговорить со мной нормально на эту тему, как только заходит разговор, начинает психовать и уходить от разговора. Мне очень не нравится это и обидно, что праздника не будет. Начинает сравнивать с другими парами, что друзья одни через 1,5 года только свадьбу сыграли. Мол они денег накопили и не было у них особого торжества. А я не понимаю, почему он всегда нас сравнивает с другими. Родители нам хотят подарить мебель, тк хотели сделать ремонт в квартире. Но он опять начинает говорить, что у нас еще хорошо, ты бы видела как другие живут. Но я считаю, что нас сравнивать нельзя. Это их дело, как другим и в каких условиях жить. Я привыкла к комфорту и хочу жить в прекрасных условиях. В общем я не знаю что мне делать, как поступить, из-за психов мужчины и переносов на неопределенный срок свадьбы я не подписывалась, при том, что мы расставались как раз по причине его неопределенности на счет нашего будущего и снова по новой. Я его люблю, но на одной любви далеко не уедешь. Хочется уже деток и свою семью. Но мужчина постоянно еще жалуется, что ему не хватает денег, тк он платит алименты, привык шиковать на всю зп. Я хоть и работаю, но у меня маленькая зп, ч плачу кредиты и часть каких-то дел. Откладывать не получалось, тк совсем недавно вышла на работу и оба месяца проводила на больничном. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации… тк я уже просто оббесилена.

03 июн. 2024

Здравствуйте, Дарья. К сожалению по правилам сайта можно получить только 3 бесплатные консультации, далее нужно выбрать психолога для платной работы. Рада помочь Вам, обращайтесь. Пишите в личные сообщения, я на связи. Эту консультацию я вынуждена завершить. Всего Вам доброго и берегите себя.