КонсультацииОтношения в парах

Как жить после развода с женой?

14 янв. 2017
Бульдозер
Добрый день. Мы с бывшей женой прожили 15 лет. Мы с ней прошли и огонь и воду и медные трубы. У нас 3 детей: 14, 10 и 6 лет. 2 года назад она развелась со мной и ушла с детьми, сказав что просто, а не к кому-то. Так и было, но год назад она стала приводить мужчину в дом, где она живёт с детьми. Детям он не нравился (у него своих 4), но супругу это не остановило. На просьбы детей: "Мама он нам не нужен" она ответила:" Заткните пасть и не мешайте мне устраивать мою личную жизнь. " Летом старшая дочь ушла жить к бабушке, а средняя и младший сын сбежали ко мне. Мама привела кавалера в дом. В сентябре старшая была вынужденна придти к маме жить из-за школы, но на каждые выходные уходит туда. Малые так и жили у меня. 19 декабря был суд, мы с малыми проиграли, но с приставами по передаче детей они к маме не пошли. 23. 12. 16г мама обманом забрала сына из садика, с тех пор ни я ни средняя дочь его не видим, в сад она его не водит, хотя она сама там работает воспитателем в той-же группе. Мне много говорили, найди себе другую и живи, но по натуре я однолюб и очень сильно её люблю не смотря на то, что она сейчас с другим и мы с детьми надеемся, что она одумается. Живем мы в посёлке. Старшую настроили против меня, даже не общаемся. Среднюю мама зовёт туда, но когда она приходит хотя бы увидать малого её не пускают на порог. Этот ком стал таким большим, что дальше будет не знаю, я пытался говорить с маминым дружком, но он (по гороскопу овен, а по жизни баран) извините за выражение, не понимает, что дети его не принимают и сбежали от мамы из-за него. Мама думает я забрал детей, а я просто их не выгоняю. Что делать подскажите пожалуйста, с одной стороны её люблю, а с другой настучать бы по ... ...

14 янв. 2017
LadyViaBless
Бульдозер, добрый день.
Напишите, пожалуйста, свой возраст.
А ваша жена сказала, почему она захотела развестись с Вами?
Психолог через некоторое время ответит, а пока предлагаю прочитать статью про семейные отношения.
14 янв. 2017
Бульдозер
Мне сейчас 44. Ездили к бабке одной (по здоровью детей) после последнего посещения жена вышла в слезах и сказала, что уйду от тебя, я через год только допытался, что ей сказали. Бабка сказала "Не уйдёшь, через 5 лет сляжешь, а муж уйдёт", - это со слов жены. Я хотел к бабке съездить, но она умерла через год. Пока жена была у бабки, как только зашла, мне как будто по затылку лопатой огрели так заболела голова, домой ехали 2 раза чуть с трассы не ушёл на ровном месте.
14 янв. 2017
, добрый день? Как к вам можно обратиться по имени? А что со здоровьем детей? Вы говорите:"Ездили к бабке одной (по здоровью детей) "? Она помогла?
И через какое время после разговора с бабкой от вас ушла жена?
14 янв. 2017
Бульдозер
Меня зовут Анатолий, ездили к бабке по здоровью старшей (болела часто). Потом на работе у супруги неприятности были, у меня инфаркт в 34 года. За 2 раза до последнего заезда бабка сказала надо вам ещё ребёнка, появился сын, мы закрыли кредит на квартиру, в предпоследний раз бабка сказала супруге, что я её судьба и будет у нас 4 детей. А через год, 5 лет назад с небольшим ездили последний раз. Потом где-то через 2 года она подала на развод (я был против), а ушла она 2 года назад.
14 янв. 2017
Анатолий, так она помогла вам или нет? "старшей (болела часто). Потом на работе у супруги неприятности были, у меня инфаркт в 34 года". Как она помогла старшей, жене и вам?
То, что вы закрыли кредит на квартиру помог третий ребенок, вернее материнский капитал. Правильно?
14 янв. 2017
Бульдозер
Да, старшая стала меньше болеть у жены на работе женщина уволилась из-за которой весь коллектив между собой ругался, а я оказывается взял чужую болезнь, но в течении года мне по квоте сделали операцию 2 стенда поставили.
14 янв. 2017
Анатолий, а как же её слова:"сказала супруге, что я её судьба ", " сказала "Не уйдёшь, через 5 лет сляжешь, а муж уйдёт". Почему то разное отношение к вашей семье.
И скажите, что бы вы хотели получить от консультации?
14 янв. 2017
Бульдозер
Не знаю почему так, может что-то увидела, я с бабкой не говорил, а что хочу получить от консультации не знаю. Просто думаю или я один такой идиот однолюб, ведь дружок жены не успел развестись со своей уже к моей пристал, предав своих детей, или боюсь терпенье лопнет, дров на ломаю. За детей обидно и за жену тоже, если тот поиграет и бросит, как ей больно будет, а боли мы с ней натерпелись поверьте и оставить не могу, люблю, вот так замкнутый круг.
14 янв. 2017
Анатолий, а вы с женой общаетесь? И почему если вы с женой любили друг друга и в горе и радости, вы не смогли с ней мирно разойтись? Почему, как вы думаете, она ушла и стала препятствовать общению с детьми "Старшую настроили против меня, даже не общаемся", "Среднюю мама зовёт туда, но когда она приходит хотя бы увидать малого её не пускают на порог".
14 янв. 2017
Бульдозер
Я у неё в чёрном списке телефона, домой к детям приходит когда я на работе. Мирно разойтись, это как, если я её до сих пор люблю, я считаю её и детей своей семьёй как в библии "И оставил он родителей своих, и прилепился он к жене своей, а что Бог соединил, да человек не разъединит". Жена почему то боится наверно меня, старшая точно боится, а малые говорят, что я самый добрый. Сейчас опять сходили, думали даст с малым увидеться дверь никто не открыл, хотя свет в окне есть и как общаться. Как говорят в человеке есть хорошее и плохое, лишь бы плохое не задавило хорошее в такие минуты.
14 янв. 2017
Анатолий, не может же быть такое, что все было хорошо и все были счастливы. А один визит к бабушке перечеркнул всю вашу жизнь. Почему вас считают плохим и боятся? Почему жена прячет младшего? Вот ваши слова:"Жена почему то боится наверно меня, старшая точно боится".
14 янв. 2017
Бульдозер
Я понимаю у нас и ссоры бывали и спорили и ругались иногда, когда приезжал с работы жена говорила поругай детей, я поругаю а за что не знаю, спать ложились, жена говорит дети тебя боятся, когда перестал ругать жена стала на меня ругаться. Поэтому старшая помнит, что я ругаюсь, а тут её ещё бабушка с дедом и мама обработали вот она и боится. Малого прячет потому что, он изъявил желание жить со мной, а не с мамой и её мужиком в одном доме, и сейчас его ломают там, чтобы он его по имени называл и дружил с его сыном который ходит в туже группу, что и мой сын. Среднюю дочь не пускают из-за того, что малой сразу воодушевится и весь мамин труд по слому характера малого пойдёт коту под хвост. У жены было трудное детство тесть пил хорошо и орал и они с сестрой его ненавидели, наверно из-за этого ассоциация, что и я буду ругаться всю жизнь её заставила так сделать. Только я не пью вообще.
14 янв. 2017
Анатолий, как можно ругать детей не зная за что? И как можно ругать, чтоб потом тебя боялись? Вы руку на них подымали? Жена получается с ваших слов совсем вас не любит и не любила. Так не ведут себя любящие женщины! Трудное детство это не оправдание её поступков.
В вашей семье жена была лидер получается? Что скажет, то и делали. Я вас правильно поняла?
14 янв. 2017
Бульдозер
Вот в этом моя ошибка, что ругал не зная, что натворили. Старшую один раз ремнём шлёпнул, закатила истерику маме купи, купи. Жена любила, иначе откуда дети, всегда поддерживала, переживала, когда в командировках задерживался. Лидера как такового не было, она прислушивалась ко мне, я к ней, всё решали сообща, вместе. У нас получалось её мысли, мои мозги и руки. И у себя и у тёщи.
14 янв. 2017
Анатолий, просто непонятно, как можно изменить отношение к любимому мужчине только лишь по причине что кто-то сказал: "Не уйдёшь, через 5 лет сляжешь, а муж уйдёт". Ваша жена такая впечатлительная натура? А причем тогда дети? Ваша жена вам не всё рассказала? Или вы что-то не договариваете!

Анатолий, у меня ещё очень сильные сомнения, что ваша бабка вам помогла. Вот ваши слова:"старшая стала меньше болеть у жены на работе женщина уволилась из-за которой весь коллектив между собой ругался, а я оказывается взял чужую болезнь, но в течении года мне по квоте сделали операцию 2 стенда поставили". Старшую же лечили наверное, а не только к бабке возили, вот она и болеть меньше стала, дочка же не вылечилась полностью. У жены ушла коллеги, это может так сложились обстоятельства-ведь люди то приходят на работу, то увольняются. А у вас болезнь -проще всего сказать "взяли чужую" вылечить та не вылечили, ну и забрала бы болезнь бабка раз не ваша. А операцию сделали по квоте- так это и правильно очередь подошла вот и сделали. Хотите сказать вам бы квоты не досталось бы? Может я конечно и скептик, но вот чуда я не вижу. Вы со мной не согласны. Ну проанализируйте ситуацию сами.
Вы говорите. Что вы однолюб по жизни. Как тогда вы могли уйти к другой через 5 лет по словам бабки?
К бабке с ваших слов ездили:"А через год, 5 лет назад с небольшим ездили последний раз" 5 лет с небольшим. То есть её грозный срок прошёл. Вы уже 5 лет не вместе-жена жива здорова и вы один никуда не ушли. Может жене объяснить, что срок прошел, можно продолжить жить вместе! И вам ничего не грозит!
15 янв. 2017
Бульдозер
Я уже говорил что жена сказала мне так, я хотел к бабке съездить узнать, но сначала жена не хотела, а когда согласилась, то узнали, что бабка умерла. Бабка читала молитвы на воду и мы пили. Старшая пила и стала меньше болеть это правда. Женщина на работе у жены так бы просто не ушла, они с мужем даже квартиру продали и уехали хотя в посёлок до этого года за 2 приехали. С женой я пытался поговорить где-то год назад, когда я говорил она плакала видимо задел за живое. Как говорит знакомый священник бесы в ней не дают здраво мыслить, поэтому она тебя и боится и в дом к тебе приходит без тебя, им в ней хорошо сидеть. А квоту на операцию другие по несколько лет ждут, даже пожилым так быстро не делают как мне
Сделали.
15 янв. 2017
Добрый день. Получается всё имеет свою цену и ваша бабка взяла за ваше спасение своё. Помочь вам в таком случае может другая бабка или ваш знакомый священник подскажет выход из ситуации.
15 янв. 2017
Бульдозер
Бабку я нашёл, но она сказала что порча и зависть и снять может но не по фото, а лично. Жена даже слышать не хотела об этом. А священник сказал молись и терпи потому что жена уже предала детей несколько раз, ты не вздумай предавать и всё нормализуется и дети в покое и жена вернётся. Просто время идёт и дети растут им бы сейчас ценности вкладывать другие, а не то что мама там а папа там.
15 янв. 2017
Анатолий, я конечно в этом не разбираюсь, но если вас заговаривали на воду, с ваших слов:"Бабка читала молитвы на воду и мы пили". Можно же всех вас через это же вернуть в нормальное состояние. И вас и детей, кто пил и жену. Если вы верующий человек, то молитесь как советует священник. Терпения не советуют,
Я так понимаю, что моя помощь к вам заключается в том, чтоб вы выговорились и получили поддержку.
Я правильно понимаю? Детей не в коем случае нельзя бросать и отталкивать. Воспитывайте среднюю, боритесь за младшего и пытайтесь наладить отношения со старшей.
А вот терпения желать нельзя. Словарь Ожегова трактует слово «терпеть» следующим образом: переносить все тяготы судьбы безропотно и стойко, мириться с чем-либо или существованием кого-либо, испытывать и переносить боль, страдания. Когда желают терпения, то значит человек должен смириться с бытием, происходящими событиями и развивающейся ситуацией, которые нам могут порой и не нравится, отягощают нашу жизнь. «Желать терпения – косвенно желать болезни, боли, грусти, тоски. Терпеть нужно, а вот желать терпения нельзя».
Анатолий, я нашла одну статью, думаю вам будет интересно:
Исследования японского ученого Эмото Масару, который обнаружил влияние слов на воду, в свое время произвели настоящий фурор во всем мире. Первые экземляры книги были изданы небольшим тиражом и на собственные деньги Эмото.

Спустя короткое время пришлось срочно печатать новый, расширенный тираж. Заказы шли не только из Японии, а со всего мира. Очень быстро, безо всякой рекламы, книга стала бестселлером.

Вскоре на экраны вышел фильм, появились многочисленные передачи о удивительных свойствах воды и влияние слов на рисунок кристаллов, которые фотографировали после заморозки этой воды.
После произнесения одних слов кристаллы образовывали идеальную геометрическую форму, а после других - получалось нечто, далекое от красоты.
После выхода книги десятки японских семей бросились проводить эксперимент.
В две разные банки, заполненные водой, помещали рис. В течение месяца все члены семьи говорили одной банке: "Спасибо", а другой: " Ты - дурак! "
Спустя месяц содержимое этих банок разительно отличалось: в первой банке рис забродил и приобрел приятный запах солода. А во второй почернел и сгнил.
Влияние слов на воду было очевидно! Более того, даже написанные на бумаге слова изменяли рисунок кристаллов.
Вся Вселенная находится в состоянии вибрации, и каждая, вещь порождает свою собственную уникальную частоту!
Написанные слова также излучают уникальные вибрации, которые вода в состоянии почувствовать.
Вода честно отражает все вибрации, создаваемые в мире, и превращает эти колебания в форму, видимую человеческому глазу. Когда воде показывают написанное слово, она воспринимает его как колебание и выражает это послание особым образом. Можно представить себе, что буквы - это визуальный код для выражения слов. Эмото Масару

Еще одна японская семья решила расширить рамки эксперимента и поставила третью банку с рисом. Все это время она стояла в стороне и на нее не обращали никакого внимания. Знаете, каков был результат?

Самой первой испортилась вода именно в этой банке.

Слово может"ранить" не хуже меча, равнодушие "убивает" еще быстрее!
Вода - это жизненная сила всего!

Задумайтесь! Наше тело – такой же Сосуд! И его содержимое напрямую связано с тем, что мы думаем и чувствуем: как по отношению к себе, так и к другим.

P. s. После окончания нашего консультирования, прошу вас оставить свой отзыв. Спасибо.
15 янв. 2017
Бульдозер
Священник говорил про терпение имея ввиду не делать глупостей: идти с разборками, скандалить а просто молиться ждать и верить, как он сказал я должен пережечь что-то за грехи родных и тога даст Бог всё наладится. Просто хотел спросить я один такой дурак (который любит свою жену не смотря на то что она с другим) или таких много и это нормально или нет (ведь так меня воспитали, что семья это святое).