КонсультацииОтношения в парах

Накануне свадьбы невеста от меня ушла. Как жить дальше?

02 апр. 2024
Михаил
У меня огромная тревога и страх. Неделю назад со мной рассталась невеста, за месяц до свадьбы. Я не знаю, что с этим делать. Не знаю как жить дальше. Любые попытки примирения не приносят никаких плодов.

02 апр. 2024
Михаил

Неделю назад со мной рассталась невеста, за месяц до свадьбы. Я не знаю, что с этим делать. Не знаю как жить дальше. Любые попытки примирения не приносят никаких плодов. Недавно ничего не предвещало беды, а сейчас не люблю, ничего не хочу, ты мне не нужен. Никаких глобальных проблем не было. Из озвученных проблем постоянное недоверие с моей стороны (так описывают мои вопросы "где ты", хоть они и не частые; излишний "вынос мозга" (так описывают мои вопросы о том, почему слова расходились с действиями). При этом не одной ссоры, пока мы были вместе физически ни разу не происходило.

02 апр. 2024

Здравствуйте, Михаил! Расскажите подробнее о ситуации. Как долго Вы встречались со своей девушкой до того, как решили пожениться? Какие события произошли, перед тем, как невеста начала с Вами разговор, что не любит Вас и хочет расстаться? С чего начался этот разговор о расставании? Что именно она Вам сказала в тот момент, когда расставалась? Сколько лет Вашей невесте? Были ли у неё отношения до Вас?

02 апр. 2024
Михаил

Мы встречались 8 месяцев, но в самом начале отношений решили что будем стремиться к свадьбе. Отношения активно развивались с ее стороны, двигались вперед. Отношения складывались спокойно, конфликтные ситуации были минимальные, обычно какой-то спор или чуть ревностная. Потом мы стали больше проводить время вместе в выходные, и стало спокойнее. Проблемы начались в январе, когда она уехала на две недели на отдых. Конфликтных ситуаций стало больше, на фоне того что торопились к свадьбе, а финансовая часть была тяжелой, то что у нее было мало времени на меня (она была на отдыхе), но по приезду все наладили, и даже подали заявление в загс. После в феврале, мы много болели, и не виделись вообще. На фоне этого были ссоры, ситуацию накаляли финансы. В марте, я сделал ей предложение, официальное, с дорогим кольцом, как она и хотела. Она была счастлива, всем хвасталась, мы сообщили нашим семья и они были довольны. Началась подготовка к свадьбе. Но снова случилось что сначала заболел я, а потом она (у нее принцип, не видеться во время болезней). Две недели назад в четверг она заболела, начала много грубить, началась на фоне этого конфликты. В понедельник она съездила на свадебный образ, после замолчала. А на след день сообщила, о том, что она со мной расходиться. Ей надоело это терпеть. Ей все надоело. Она разлюбила. Ничего общего со мной не хочет, меня больше не любит, чувств нет, желания общаться тоже. Любые попытки поговорить - блок. Ее родители меня игнорят. Неделю спустя, вчера, я попытался сходить к ее родителям, никто не открыл. К ней домой отправил курьера, ему тоже не открыли, сказали что ничего не надо отменяйте. После я смог ей дозвониться, она повторила примерно тоже самое.

02 апр. 2024
Михаил

Моей невесте как и мне 30 лет. Никто не был в браке или не имеет детей. У нее был подобный случай, когда на отменила свадьбу. С ее слов из за жениха

02 апр. 2024

Михаил, получается, что девушку Вы знаете чуть больше полугода (в январе она уехала на отдых без Вас, в феврале вы не виделись, потому что болели, в марте тоже оба болели и не виделись). С самого начала отношений девушка Вас активно подталкивала к свадьбе. За несколько месяцев общения у Вас с девушкой неоднократно были конфликты на почве финансов "были ссоры, ситуацию накаляли финансы". Ей нужно было от Вас дорогое кольцо, дорогая свадьба, при этом, когда Вы заболевали (а это было неоднократно) девушка предпочитала не общаться с Вами "у нее принцип, не видеться во время болезней" (то есть заботиться о Вас она и не собиралась), зато отдыхать-развлекаться без Вас ездила "у нее было мало времени на меня (она была на отдыхе)". В итоге она Вас бросила, как бросила и предыдущего своего жениха. Как думаете, Вам действительно нужна такая жена, которой важны финансы, а общение с Вами не важно, которая переживает о том, дорогое ли кольцо Вы ей подарите на помолвку, но не переживает о Вашем здоровье?

02 апр. 2024
Михаил

Я не могу сказать, что она не переживала за здоровье. Но находиться рядом ее тревожила, чтобы не заболела и она. С девушкой в официальных отношениях мы 8 месяцев. Поехать в отпуск с ней у меня была возможность (она ездила с мамой), но я предпочел остаться зарабатывать финансы. Поддталкивали к свадьбе постоянно да. Неоднократно намекали о походах по разным заведением. Я очень много делал в финансовом плане (хотя недавно мне сказали, что меня и не просили). Раньше с ее стороны звучали слова, как я много делаю, что никто никогда ничего не делал для нее так. Сейчас же мне сказали, что все это для нее 10 процентов радости было, а остальное я доставлял ей негатив

02 апр. 2024
Михаил

У меня были мысли про финансовую часть, но после помолвки, уж очень всем родственникам с ее стороны рассказнно было про эту свадьбу. Частично даже ее родственники вложились в свадьбу. Это и смущает меня. Выглядит как не совсем финансовая выгода. Могла и после кольца сбежать

02 апр. 2024
Михаил

Я понимаю, а может оправдываю, что сейчас она на эмоциях. Но она очень принципиальный человек, а на примирение она не пойдет. Она сама это говорит. И никогда не шла. Даже во всех ссорах шел всегда я

02 апр. 2024
Но она очень принципиальный человек, а на примирение она не пойдет. Она сама это говорит. И никогда не шла. Даже во всех ссорах шел всегда я

Михаил, если человек никогда не уступает, никогда не признает своих ошибок и никогда не прикладывает усилий, чтобы сохранить отношения (не ищет компромисса) - это не про принципиальность, а про эгоизм, про отсутствие любви и отсутствие желания быть вместе. Ведь девушка уже второго своего жениха бросает. И уже второй раз она обвиняет жениха в том, что он не хорош для неё " У нее был подобный случай, когда на отменила свадьбу. С ее слов из за жениха" , "Сейчас же мне сказали, что все это для нее 10 процентов радости было, а остальное я доставлял ей негатив" (и это при том, что Вы даже отдыхать не поехали, лишь бы заработать ей на развлечения "походы по разным заведениям", на дорогое кольцо к помолвке, на свадьбу). А что для Вас сделала ОНА, чем ОНА доказала свою любовь Вам? Она даже брезговала за Вами ухаживать, когда Вы болели, и не собиралась навещать Вас - лишь бы самой не заболеть. В итоге Вас, как и первого жениха, она отвергла под предлогом того, что Вы для неё не годитесь, что от Вас никакой радости и один лишь негатив. Как думаете, это говорит о том, что девушка любила этих мужчин, ценила и берегла отношения с этими мужчинами, которых называла своими женихами?

02 апр. 2024
Михаил

В моем понимание, кого любят вообще, честно говоря, не оставляют. Вообще. Особенно, когда столько всего сделано. Но резко, все моё сделанное, что раньше звучало как "никто не делал", резко стало ничего

Первый раз свадьба по рассказам из за каких то семейных конфликтов... Тут семьи со всех сторон были довольны и стремились... Мне сложно понять ее действия

02 апр. 2024
Михаил
Как думаете, это говорит о том, что девушка любила этих мужчин, ценила и берегла отношения с этими мужчинами, которых называла своими женихами?

Мне казалось что любила, хотя какой то заботы или ласки мне не хватало, но в свое время я смирился что просто такой человек

02 апр. 2024
В моем понимание, кого любят вообще, честно говоря, не оставляют. Вообще. Особенно, когда столько всего сделано. Но резко, все моё сделанное, что раньше звучало как "никто не делал", резко стало ничего
Хотя какой то заботы или ласки мне не хватало, но в свое время я смирился что просто такой человек

Михаил, Вам нужна жена, которая Вас не любит, не ценит и не уважает? Вам нужна жена, от которой Вы даже перед свадьбой (в самый романтичный период ухаживаний) не видели ни заботы, ни ласки? Вы именно так себе представляете счастливую семейную жизнь - жадная до развлечений и дорогих украшений жена, которая заботится только о себе и своих интересах, не давая мужу ни заботы, ни ласки, ни уважения в ответ на его попытки угодить ей и удовлетворить её финансовые аппетиты?

Но она очень принципиальный человек, а на примирение она не пойдет. Она сама это говорит. И никогда не шла.
Излишний "вынос мозга" (так описывают мои вопросы о том, почему слова расходились с действиями).

Михаил, как Вы собирались жить с женщиной, с которой нет возможности найти компромисс, которая никогда не признает своих ошибок и не идет Вам навстречу? Вы хотите сделать спутницей своей жизни человека, которому не доверяете - у которого дела со словами расходятся, кто не держит свои обещания и меняет своё мнение на противоположное без каких-либо веских причин и доводов? Вы осознаете, какую роль Вы себе отвели в этих отношениях, какой будет Ваша семейная жизнь?

02 апр. 2024
Михаил

Одно время, я как то пытался это списать на эти "нервные ссоры". Потому что, стоит нам только увидеться, и все менялось в лучшую сторону. Она меня вкусно кормила, мы проводили время вместе. Проходил день без встреч, и все начиналось снова. Я думаю, эти временные расставания и подлили масла в огонь. Но даже когда я привожу этот довод сейчас, что когда мы рядом мы НИ РАЗУ не поругались, для нее это уже не аргумент. Тут и как главный аргумент - во всех ссорах всегда, все наше общение, был виноват я. А такого, мне кажется, даже в природе не бывает

02 апр. 2024
Михаил

Я думаю, что тоже делал не хорошие вещи в отношение нее. Что-то на эмоциях высказывал. Где-то обидные вещи. Как и она мне. Но я думаю это ведь не повод, когда столько всего сделано, все разрывать. Это эмоции, которые всегда бывают и у всех

02 апр. 2024

Михаил, задайте себе основной вопрос - если женщина бросает Вас перед свадьбой и избегает Вас, то любит ли она Вас, нужны ли Вы ей? А главное, нужна ли ВАМ женщина, которая открыто говорит, что не любит Вас, и не собирается быть Вашей женой - бросает Вас, унизив Вас и нанеся Вам убытки? Что хорошего ДЛЯ СЕБЯ и для своего будущего Вы ждете от такой спутницы жизни, пытаясь снова и снова навязаться к той, кто Вас обобрал, унизил и отверг?

02 апр. 2024
Михаил

В последний разговор, мне так и было сказано, что теперь она меня больше не любит, ничего общего быть не может, даже поговорить со мной ей не интересно, и ничего никогда не будет.

А я наверное и дальше в голове просто оправдываю это лишними эмоциями, ведь в моменте такого не бывает

02 апр. 2024
Михаил

Я думаю, что тоже делал не хорошие вещи в отношение нее. Что-то на эмоциях высказывал. Где-то обидные вещи. Как и она мне. Но я думаю это ведь не повод, когда столько всего сделано, все разрывать. Это эмоции, которые всегда бывают и у всех

В последний месяц даже больше может обычного. Не понимаю почему продолжаю ее оправдывать после этих действий

02 апр. 2024

Михаил, Вы не столько оправдываете её, сколько пытаетесь найти логику в её поступке - найти хоть какое-то рациональное объяснение того, что в один миг отношение к Вам поменялось и женщина стала совсем другой - из активно подталкивающей Вас к свадьбе, ублажающей Вас лестью " никто для меня такого не дела, как ты", до враждебной и унижающей Вас "В последний разговор, мне так и было сказано, что теперь она меня больше не любит, ничего общего быть не может, даже поговорить со мной ей не интересно, и ничего никогда не будет. ". Вы ищете причину таких перемен - задаете себе вопрос "может быть Я своими словами и действиями заслужил такую ненависть? ". Но, как Вы сам говорите, не было никаких ссор или резких перемен в обстоятельствах или отношениях, которые бы могли вызвать ненависть к Вам у женщины, ещё неделю назад собиравшейся стать Вашей женой и хваставшейся всем дорогим помолвочным кольцом, примерявшей свадебные образы.

Обратите внимание, что с Вами ей даже говорить не хочется, "она меня больше не любит, ничего общего быть не может". А вот то самое дорогое помолвочное кольцо она СЕБЕ собирается оставить на память о ВАС или вернет его, чтобы не иметь ничего общего с Вами? Или её ненависть к Вам не распространяется на те подарки и материальные блага, которые она получила от Вас, когда обещала стать Вашей женой? Обратите внимание, что Вы уже второй жених, который попал в ситуацию, где в прибыли осталась только эта "якобы невеста", которая активно начала готовиться к свадьбе ещё с самого начала знакомства, не вникая, есть ли совместимость с мужчиной, подходит ли ей мужчина, сложатся ли с ним отношения "в самом начале отношений решили что будем стремиться к свадьбе. Отношения активно развивались с ее стороны, двигались вперед. Поддталкивали к свадьбе постоянно да. Неоднократно намекали о походах по разным заведением. Я очень много делал в финансовом плане (хотя недавно мне сказали, что меня и не просили). ". Так что вполне возможно, что не стоит искать потаённых причин поведения там, где уже второй раз с разными мужчинами женщина ведет себя одинаково, подталкивая их на большие траты и дорогие подарки, а затем бросает мужчин как раз перед тем, как ей предстоит связать себя с ними брачными узами, супружескими обязанностями. Вы и сам заметили, что ни заботы, ни ласки она не стремилась проявлять. Даже отдыхать с мамой предпочла, а не с возлюбленным, которого оставила "деньги зарабатывать" - это для неё было важнее, чем общество любимого мужчины (что большая редкость для влюбленной женщины в романтический период отношений, когда дорожат каждой минуткой, проведенной наедине). И "любимого мужчину" даже во время болезни ни разу не пришла навестить, сразу обозначив, что и не придет никогда.

02 апр. 2024
Михаил

Во время моего последнего заболевания меня отправили лечиться к себе домой да. Обусловливая это тем, что ей же надо готовиться, не дай бог и она сляжет.

Про возврат подарков никаких разговоров не было, мне вернули только какие-то мои вещи, моего пользования

Про "Но, как Вы сам говорите, не было никаких ссор или резких перемен в обстоятельствах или отношениях, которые бы могли вызвать ненависть к Вам у женщины" онлайн склоки были, агрессивные последние дни. Но думаю такие бывают у многих, и это явно не повод так рушить. Много на эмоциях было сказано, но спустя каждый миг, после таких "стычек" я приходил с разговором о примирении. Да в принципе за все время всегда

02 апр. 2024

Михаил, если девушка не собирается с Вами мириться, ВАМ зачем она нужна? Она свое отношение к Вам уже высказала недвусмысленно и словами (нет ничего общего, ничего никогда не будет) и поступками (отменила свадьбу, игнорирует Вас) - вот в этой ситуации у неё слова с делами не расходятся. В такой ситуации настаивать бессмысленно - насильно мил не будешь.

Вам имеет смысл набраться терпения и подождать, не предпринимая никаких попыток общаться или влиять на девушку. Если, как Вы говорите, у неё это был эмоциональный всплеск, а не заранее продуманный план, то девушка отдохнет и САМА выйдет на контакт. Будьте уверены, что родственники, которые вложились в подготовку её свадьбы, будут на неё давить, призывая её хорошо подумать, прежде чем рвать отношения с женихом. Так что забыть о Вас девушке не дадут и наверняка найдутся те родственники девушки, кто будет защищать Вас и стараться, чтобы свадьба все же состоялась.

Если же девушка по прошествии времени сама не проявит желания возобновить отношения с Вами, то какой Вам смысл биться лбом в стену, наступать повторно на те же грабли, подвергаться снова унижениям, выпрашивая "любовь"?

Отзыв о консультации

Спасибо большое Вам за консультацию! Вы делаете очень важную работу. Помогли признать то, что признавать не хотелось, расставили акценты, где необходимо. Еще раз Спасибо!

Михаил