КонсультацииОтношения в парах

Хочу забыть парня

02 сент. 2018
Розовый Хлебушек
Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 18 лет.
И я не знаю, куда мне податься. У меня нет настоящих друзей, которые были бы способны способны выслушать и поддержать. Я думаю, что надоедаю.
Примерно два месяца назад меня бросил мой парень, с которым мы были вместе 4 года. И он говорил, что любит меня, но вскоре нашел себе новую девушку. Он добавил меня в черные списки повсюду, но я создала новые страницы, просто чтобы следить за его жизнью. У него есть плейлист вконтакте, куда он до сих пор добавляет песни, которые напоминают ему обо мне. До сих пор! Я знаю, что пытается меня забыть с помощью новой девушки, и она это знает. Не могу не думать о нем. Сегодня он мне снился. Не могу перестать плакать. Боюсь людей. Боюсь, что они все меня предадут и заменят меня. Боюсь доверять.

02 сент. 2018
Розовый Хлебушек, Ксения, здравствуйте!
Расскажите о себе, пожалуйста.
Чем Вы занимаетесь? С кем проживаете?
По какой причине расстались с молодым человеком?
Советую прочитать травма отвержения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
03 сент. 2018
Розовый Хлебушек
Здравствуйте, Светлана.
Я живу в общежитии от своего университета с двумя соседками в комнате, учусь на биофаке.
Мне вдруг стало страшно, что я была с ним с 14-ти лет и я думала: это что, навсегда, вот так, с одним человеком? Я не знала, чего мне хочется от жизни. Высказала ему это- он меня бросил.
Я прочитала предложенную вами статью, поняла, что мне и правда нужен психолог, потому что высказать свои чувства близким я не могу. Ну не получается.
Какой результат был бы полезен? Я бы хотела вспоминать бывшего не как болячку, а как что-то хорошее, теплое. И знать, что у меня все будет хорошо, что я не останусь одна навсегда. Что у меня будут новые друзья, нужно только начать доверять людям.
03 сент. 2018
Розовый Хлебушек,
Ксения, сочувствую вашей боли..
Я бы хотела вспоминать бывшего не как болячку, а как что-то хорошее, теплое.
--- так будет, если вы приложите усилия, но через какое-то время. Разрыв переживается болезненно, особенно, если отношения длились четыре года. Эта боль будет постепенно утихать в течение года, обычно не более..
А что касается усилий, то, чтобы вспоминать кого-то с теплотой, следует помнить, что вы дали человеку (подарки ведь делать тоже приятно, даже если эти подарки чувства, добрые мысли, поступки), что этот человек вам дал, что нового вы узнали об отношениях, какой опыт получили.

Вы сделали какие-то выводы по результатам этих отношений? Молодой человек сказал, в чём причина разрыва?
04 сент. 2018
Розовый Хлебушек
Я думала: ого, как хорошо, теперь я буду сильной и независимой, мне будет хорошо одной. Но теперь я целыми днями думаю только о нем.
Он сказал, что не хочет, чтобы его девушка думала: "а хочу ли я вообще отношений сейчас?"
04 сент. 2018
Розовый Хлебушек,
Он сказал, что не хочет, чтобы его девушка думала: "а хочу ли я вообще отношений сейчас?"
--- в вас были сомнения на тот момент?