КонсультацииОтношения в парах

Почему мне хочется изменить нынешнему партнёру?

07 апр. 2023
Мария
Девушка, 24 года. У меня существует проблема, что имея комфортные, неабъюзивные отношения, меня тянет на измену. Но не с любым человеком, а с конкретным, к которому у меня были бешеные чувства, при том, что мы пообщались всего раз. (Я даже стала общаться с ним с левой страницы). Когда увидела его в последний раз, мое тело испытало огромный прилив адреналина, было учащённое сердцебиение, тряслись руки и ноги. 2 дня у меня потом были отходняки. До нынешнего партнёра, в основном я «бегала» за парнями. Потом я поняла, что мне нужно стать холоднее и перестать навязываться. Таким образом с нынешним обстоят дела так, что он любит, а я позволяю любить. Я понимаю, что это связано с тем, что мой партнёр не готов решать проблемы, в силу своей консервативности (интимная жизнь). Я не хочу терять дорогие отношения. Из-за того, что (я понимаю, что это детская травма, скорее всего, из-за холодной матери, но она была такой в силу болезни) я не могу успокоиться. Пишу на эмоциях и речь может быть немного странной.

07 апр. 2023

Мария, здравствуйте! Я готова Вам помочь разобраться в Вашей ситуации. Ознакомьтесь с условиями бесплатных консультаций и можем начать

07 апр. 2023
Мария

Спасибо! Надеюсь, что Ваша консультация поможет немного разобраться в себе.

07 апр. 2023

Могу я немного прояснить Ваши чувства к молодому человеку, к которому «бешеные чувства», как Вы пишите. В чем это заключается?

07 апр. 2023
Мария

Я знаю это чувство, оно было уже 1 раз очень давно. Это, вероятнее всего, была страсть. Просто до такой степени, чтобы у меня потом 2 дня мучала невралгия, такого не было. В этот раз у меня был прилив адреналина, сердце бешено колотилось, тряслись ноги, руки и как будто все внутренности перевернулись. Это состояние продлилось около 3-х часов.

Мне, кажется, это был нервный срыв

Можно ли это связать с подавленной сексуальностью?

07 апр. 2023

Вы совершенны правы и очень хорошо чувствуете свое тело. В сексуальной энергии скрывается очень много творческого. Сексуальность неразрывна связана с женственностью. Эта энергия для движения вперед, для продолжения рода человеческого. Вам осталось определить для себя причины подавления этой энергии.

Для простоты перечислю возможные варианты, а у Вас может быть и свой.

  1. Отказ видеть явные различия в психике женщины и мужчины есть признак отвергаемой женской идентичности, а, значит, и женственности!
  2. «Все мужики козлы». Если женщина не любит мужчин, значит она не принимает в себе женщину.
  3. Имеется крайняя степень непринятия своей женственности (сексуальности). Ведь главным органом женственности, как вы уже знаете, является матка.
  4. "Быть сексуальной (женственной) опасно! " Такие женщины могут быть привлекательны для мужчин, но сами этого боятся.
  5. Возможно партнер не достаточно мужественный и женщине приходится занять место мужчины в семье.
  6. Папа девочки хотел мальчика и крайне не уважительно или со страхом принимал свою дочь.
  7. Насилие сексуальное.
07 апр. 2023
Мария

Я прекрасно понимаю, что осознанно подавляю свою лидерскую натуру в сексуальных взаимоотношениях. Мне не дают быть доминантом. И я связываю свою реакцию, что тот человек на которого произошла реакция, неосознанно, конечно, же, мог бы дать мне «руководить парадом».

Но тут ещё одно…прошлые негативные отношения, в которых молодые люди были холодными и нарцистичными, очень привлекали. Мне как будто бы нравилось завоёвывать внимание. И что-то мне подсказывает, что тот на которого произошла такая реакция именно такой

Нынешний молодой человек, за исключением того, что он консервативен в постели и возможно даже брезглив, не даёт мне реализовать свои желания. Даже в элементарном.

07 апр. 2023
Мария

А ну, да, желание быть доминантом вызвано тем, что росла без отца и понятия не имею какого это. В семье я была главной.

07 апр. 2023

Вы очень хорошо осознаете свои желания и потребности.

07 апр. 2023

Желание и потребность сигнализирует Вам: «я есть! », когда Вы контактируете с молодым человеком, который, как Вам кажется, недоступен и холоден.

07 апр. 2023
Мария

Как побороть в себе желание, в таком случае, чтобы не совершить поступок, о котором я буду жалеть?

07 апр. 2023

Если представить в своем воображении, что связь с ним уже произошла. Удовлетворили ли Вы свою потребность в сексуальном контакте, когда Вы доминировали и могли «руководить парадом»?

Есть ли еще какие-то потребности от этих отношений?

07 апр. 2023

Вы спрашиваете: Как побороть в себе желание? Я могу ответить, что НИКАК.

Любая наша потребность стремиться быть удовлетворенной.

Вы можете обсудить со своим постоянным партнером, что хотели бы доминировать в сексе, можно в форме легкой игры, не в полной мере, чтобы сразу не напугать его.

Вы пишите, что у него есть проблемы и страхи, он консервативен. Со страхами и проблемами можно работать, тем более, что Вам известна вероятная причина - его холодная мать!

У Вас всегда есть выбор и у партнера он тоже есть! Но подавление сексуальной энергии может привести к проблемам, в том числе со здоровьем.

Есть люди, которые совмещают семейную жизнь с наличием любовника. Многие пары идут к сексологу. Да и простой откровенный разговор с партнером, часто может помочь наладить яркую сексуальную жизнь.

Можно не торопить партнера, постепенно знакомить его с Вашим «стилем», доверие будет больше и страхи уйдут, возможно и он насладиться «вашим стилем».

07 апр. 2023

Вам можно попробовать разобраться в причине такой тяги к холодным, нарциссическим мужчинам. Как Вы пишите, что это повторялось в Вашей жизни.

07 апр. 2023
Мария

Вы правы, холодная мать. Ещё есть момент, что я у него вторая женщина. А он у меня не второй. Он первый раз занялся сексом в 23 года. Для меня это было странно, ведь он привлекательный молодой человек, умный, с отличным чувством юмора.

Он даёт проявлять мне немного лидерские качества в мелочах

Но касаемо постели-нет.

Пойти к сексологу не допустимо. Пойти мне на встречу хоть в чём-то не допустимо. Сделать, извините, кунилингус (под большим уговором раз за несколько месяцев я могу это получить)

Когда я поднимаю этот вопрос, он отвечает «Ты что великая трахальщица, что тебя это волнует? Тебя вообще больше ничего не волнует? »

Если убрать этот момент, человек мне подходит целиком и полностью. Но на диалог идти не согласен

07 апр. 2023
Мария

Мне кажется, что нарциссы и холодные парни были со мной всегда, за исключением последнего. Меня всегда волновало, что я тряпка, бегаю за парнями, унижаюсь, умоляю не бросать меня. (тут ещё одна проблема -остаться одной, у меня до сих пор есть)

07 апр. 2023
Мария

Представляя секс с тем молодым человеком, то как Я этого хочу. Я испытываю удовольствие. И, конечно, же уже 3 дня практически я об этом только и думаю

07 апр. 2023

Правильно я понимаю? Ваш молодой человек знает, что и как Вы любите, но не делает этого? И даже это характеризует словом «Великая трахальщица». Как будто не хочет видеть своих проблем, а пытается это преподнести, как проблему или недостаток?

07 апр. 2023
Мария

Это проявление эгоистичной его стороны. Мы на самом деле очень похожи по характеру. Он делает это после того, как я выскажу все в более «сопливой» ноте скажем так. Но после того как он нехотя это сделает, следующие несколько месяцев секс обычный, я как будто кукла. Я попыталась объяснить, что это не только твой акт, но и мой. В ответ же слышу, тебя не заботит, то что дома бывает грязно, тебя не заботит, что я устаю и т д (в моей голове это отмазки). Дело в темпераменте… наверное.

Дело ещё в том, что я долгое время принимала противозачаточные (по показанию). Я их бросила, потому что мигрени уже терпеть не могла. У меня было низкое либидо (до приёма оно было очень высоким). И как раз мы начали встречаться в период низкого либидо, секс был для меня обязательством, а не удовольствием. Он привык к этому. Сейчас же спустя год либидо у меня до того выросло, что я купила себе вибратор.

07 апр. 2023
Мария

И, я думаю, что теперь я хочу всяческого разнообразия, из-за повышения либидо. + наверное-это тоже связано… что я читаю манги, в которых скажем так гомосексульные отношения. И это говорит о том, что я бы хотела скажем так «нагнуть» в фигуральном смысле мужчину

07 апр. 2023
Мария

К слову о его словах о трахальщице… это просто перевод стрелок как мне кажется