КонсультацииОтношения в парах

Почему мне хочется изменить нынешнему партнёру?

07 апр. 2023
Мария
Девушка, 24 года. У меня существует проблема, что имея комфортные, неабъюзивные отношения, меня тянет на измену. Но не с любым человеком, а с конкретным, к которому у меня были бешеные чувства, при том, что мы пообщались всего раз. (Я даже стала общаться с ним с левой страницы). Когда увидела его в последний раз, мое тело испытало огромный прилив адреналина, было учащённое сердцебиение, тряслись руки и ноги. 2 дня у меня потом были отходняки. До нынешнего партнёра, в основном я «бегала» за парнями. Потом я поняла, что мне нужно стать холоднее и перестать навязываться. Таким образом с нынешним обстоят дела так, что он любит, а я позволяю любить. Я понимаю, что это связано с тем, что мой партнёр не готов решать проблемы, в силу своей консервативности (интимная жизнь). Я не хочу терять дорогие отношения. Из-за того, что (я понимаю, что это детская травма, скорее всего, из-за холодной матери, но она была такой в силу болезни) я не могу успокоиться. Пишу на эмоциях и речь может быть немного странной.

08 апр. 2023

Если говорить о любви к себе, то можно начать с самого простого, понять свои желания и потребности. Можно начать с еды. Приучите себя получать удовольствие от еды дома и в ресторане.

Чтобы достичь этого, во время завтрака откладывайте гаджеты в сторону, не обедайте и не ужинайте под телевизор, радио или чтение новостей. Наслаждайтесь каждым кусочком пищи, осознавая, что вкус еды превосходен. С каждым разом проникайте все глубже в процесс, например, угадывая ингредиенты незнакомых ресторанных блюд. Ешьте вкусно и с удовольствием, не корите себя за то, что процесс доставляет вам удовольствие.

Потом перейти к увлечениям и хобби. Все время задавая себе вопрос, нравится ли мне это? Почаще прислушиваться к своему телу, в внутреннему голосу.

08 апр. 2023

Но и принимать комплименты от мужчин тоже нужно, как часть этого процесса, а не основной показатель своей красоты и значимости.

Вы пишите, что переглядывались с этим молодым человеком. Это тоже комплимент, просто без слов. Их тоже нужно принимать.

Внутри себя вырастить часть, которая будет хвалить и делать комплименты самой себе, стоя перед зеркалом и т.д.

Если перейти на психологический язык-эта структура называется «Любящий родитель». Ее можно развивать.

08 апр. 2023

Я могу поделится с Вами упражнением, чтобы легче было определить эту часть в себе

Вспомните ситуацию, в которой вы проявляли заботу возможно к кошке или собаке, рыбкам или птичкам, ребенку или другим близким, а может быть вообще незнакомым людям. У каждого такие ситуации были.

Где в теле откликается это любящее состояние, это тепло? В каких ощущениях? Подышите через это состояние. Представьте теперь, что образ этого состояния находится перед вами…Как это состояние выглядит? И можно стать этим образом и почувствовать его изнутри…независимо от вас… что это за состояние…. Как само себя воспринимает? Каким видит этот мир,,, Как воспринимает жизнь…. Себя… если вы из этого состояния посмотрите на себя, сегодняшнего ……. Какие послания отправите из этого состояния…. Можете ли вы принять эти послания? ... А теперь можно из состояния потока обнять себя сегодняшнего и войти в себя …. И можно стать уже собой и почувствовать внутри себя свою любящую часть.

08 апр. 2023

Можете сделать и поделится, что получилось